Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС “ММ с корреляцией”
+ Подписаться
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ТС “ММ с корреляцией”

ТС “ММ с корреляцией”
    Текущее состояние счета – 1500,00 USD

Мониторинг на Onix Trade - http://www.onix-trade.net/?act=monit...=48731&lang=ru
    Номер счета: 565874
    Пароль инвестора: schoolQmoqCd67
    Сервер: Panteon-Server
    1 этап (начало)

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Для разработки стратегии использовал свой личный опыт торговли на рынке Форекс. В процессе тестирования которой постоянно вносил коррективы с учётом изменения ситуации на валютном рынке с учётом текущей волатильности, фундаментальных данных и также учитывая ухудшение внешней экономической конъюнктуры.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – H30,H1,H4, D1.

III. Финансовые инструменты ТС:
    В торговле используются валютные пары в большом количестве где в качестве котируемой валюты используется доллар USD – AUD/USD, NZD/USD, GBP/USD, EUR/USD. А также валютные пары в которых в качестве базовой валюты является USD – USD/CHF, USD/JPY, USD/CAD.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 5% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.
    Иногда параметры риска могут изменяться в связи с изменением значения стоп-лосса, так как на рынке очень часто происходят временные откаты и коррекции, которые могут принести неоправданный убыток, и чтобы этого избежать нужно будет вносить коррективы в уровни стоп-лосса.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    После открытия сделки (ок), но не позднее 30 минут, буду описывать в своей теме ситуацию на рынке, какие данные дали повод для входа в рынок и выхода из него. По ходу ведения сделки - оповещать о новых коррективах. которые были внесены (в т.ч. изменение уровней тейк и стоп-лосса).

VI. Описание торговой стратегии
    Стратегия основана на коррелляции валютных пар. где в качестве котируемой или базовой валюты является USD. Все сделки в моей торговой системе открываются вручную, советники исключены. Торговая система построена на коррелирующих валютных парах, т.е валютные пары “союзники” идут в обратном направлении друг к другу, что позволяет открывать позицию в разностороннем направлении в кореллирующих парах.
    Также в качестве дополнительной стратегии в торговле на рынке я использую линии поддержки и сопротивления, торгуя по тренду. В редких случаях использую индикаторы. Уровни стоп-лосса предпочитаю контролировать и вносить коррективы вручную в зависимости от текущей ситуации на рынке. Тейк-профит в своей ТС всегда предпочитаю задействовать, иногда внося коррективы чтобы заработать профита.

VII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана
    Так как я торгую на коррелирующих парах, то сначала открывается позиция по одной паре (скажем, евро-доллар), а в последствии, в зависимости от внешней конъюнктуры рынка. открываю по другой в дополнение к первой (доллар-франк). Предпочитаю не торговать в понедельник и иногда в пятницу, так как это время – наблюдательное время. Очень скрупулезно подхожу к открытиям сделки по каждой паре с определенным лотом, чтобы общий объем открытых сделок не нарушал ММ, и при этом, чтобы сохранялся достаточный уровень маржи.

VIII. Пример работы по стратегии

Пример составления Торгового Плана и выхода на сделку:

Мы видим что на графике когда евро-доллар EUR/USD растёт, то доллар-франк USD/CHF падает… Это я использую для торговли на коррелируемых валютных парах…

Линии поддержки и сопротивления используемые также в моей торговой стратегии на рынке Форекс:
    От линии сопротивления, естественно я вхожу в рынок в продажи, а от линии поддержки в покупки

Результаты торговли на демо-счёте совершённых согласно ТС “ММ с корреляцией” используя корреляцию валютных пар и иногда торгую используя при этом линии поддержки и сопротивления

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,360
  2. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало торговли
  3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Открыт ордер на продажу по EUR/USD в связи с тем, что был пробит уровень поддержки...

Ордер открыт со следующими параметрами :
    Лот - 0.02
    sell 1.35694
    sl 1.36850
    Риск плавающий 1-5%

5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Была зафиксирована прибыль в размере 4,5 $ по продаже EUR/USD. Сделка была закрыта вручную без тейка-профита так как я в данный момент был у терминала, и позволил заработать на текущей сделке чуть больше, чем планировалось согласно уровню тейк-профита. Это 0,3% от суммы текущего депозита.

6. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Был вновь открыт новый ордер на продажу по EUR/USD пробив снова уровень поддержки...

Ордер открыт со следующими параметрами :

Лот - 0.04
    sell 1.35421
    sl 1.36850
    Риск плавающий 1-5%

7. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Были изменён стоп-лосс предыдущей сделки до уровня sl 1.36990 чтобы его не задело и также открыт новый ордер с самым минимальным лотом, на продажу EUR/USD по коррекции после её роста :
    Лот - 0.01
    sell 1.36570
    sl 1.36990
    Риск плавающий 1-5%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать