Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/RUR
+ Подписаться
Страница 84 из 111 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,094
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Tuskul Посмотреть сообщение
    неужели тройной зигзаг поехали рисовать???
    Думаю альтернативный вариант с ростом.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Роман, на Ваш взгляд как может повлиять решение по ставке ФРС? Может повлиять на направление движения на среднесрок?
  3. 2,094
    Комментарии
    18
    Темы
    8845
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bag-k Посмотреть сообщение
    Роман, на Ваш взгляд как может повлиять решение по ставке ФРС? Может повлиять на направление движения на среднесрок?
    Ну механизм влияния следующий: изменение ставки повлияет на индекс доллара (DX). Это, в свою очередь, внесёт коррективы во ВСЕ долларовые пары, в том числе и USD/RUB. Ну и плюс нефть.

Ответ - очень даже.

- - - Добавлено - - -

Несмотря на уже маловероятность основного сценария, продолжаю его рассматривать, так как критический уровень пока не пробит. Вероятно, всё ещё идёт развитие двойного зигзага в рамках волны [x] of C, после чего возможен разворот пары. Не забываем про альтернативу (см. прогноз на декабрь). В случае обвала цен на нефть ниже $30 - курс пары может пробить отметку 90 и 100 рублей.

4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    ставку фрс, скорее всего, оставит. данные нон фарм подсказывают и евро идет к 1,18. поволатилит на минутках, на часовых вряд ли повлияет. соглашусь с модератором, сейчас коррекция
  5. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Только перенося профит можно получить закрытие хорошего входа локальным движением с потерей части прибыли. А лок позволяет с этого локального движения в описанном мной возможном случае получить до +10 -30% дополнительной прибыли.
    Уважаемый Ыйбен, вопросик, ежели Вас не затруднит, а откуда, черт возьми, целых +10-30% доп прибыли?! Думал, думал, что-то никак не пойму, ну вот ежели я лок ставлю, считай тем же объемом - противопоза, одно другое нивелирует, прибыли нет и убытков нет, откуда бонус берется да еще такой солидный? С уважением.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tuskul Посмотреть сообщение
    нет, потому что С должна иметь 5 волн )
    Совершенно верно, только ваша волна c первого зигзага не импульс.
  7. 1,898
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ыйбен, вопросик, ежели Вас не затруднит, а откуда, черт возьми, целых +10-30% доп прибыли?! Думал, думал, что-то никак не пойму, ну вот ежели я лок ставлю, считай тем же объемом - противопоза, одно другое нивелирует, прибыли нет и убытков нет, откуда бонус берется да еще такой солидный? С уважением.
    Вы ведь лок ставите в этих случаях, чтобы пересидеть коррекцию перед новым походом в сторону основного тренда. И выходите из лока, т.е. из противной сделки - тоже с плюсом. В этом и есть смысл ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО лока - плюс на ОБОИХ плечах. И если тренд приличный, и сделка не закрыта, то по нему можно "садиться" в лок два - три раза. И каждый раз ПРИБАВЛЯТЬ к балансу плюс от лока. А если вы лочитесь с тем или иным прибавлением к основному лоту, то и от прибавления баланс пухнет.
  8. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Вы ведь лок ставите в этих случаях, чтобы пересидеть коррекцию перед новым походом в сторону основного тренда. И выходите из лока, т.е. из противной сделки - тоже с плюсом. В этом и есть смысл ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО лока - плюс на ОБОИХ плечах. И если тренд приличный, и сделка не закрыта, то по нему можно "садиться" в лок два - три раза. И каждый раз ПРИБАВЛЯТЬ к балансу плюс от лока. А если вы лочитесь с тем или иным прибавлением к основному лоту, то и от прибавления баланс пухнет.
    Туплю, туплю, усе понял, фактически происходит смещение изначальной точки входа в + на величину движения после локирования. Не до конца еще свыкся с этой идеей, маслил в категории подтягивания + стопа. Спасибо.
  9. 545
    Комментарии
    0
    Темы
    1208
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Роман, а что у вас за модель на старших уровнях, где волна С приняла вид двойного зигзага?
  10. 1,898
    Комментарии
    5
    Темы
    3277
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Туплю, туплю, усе понял, фактически происходит смещение изначальной точки входа в + на величину движения после локирования. Не до конца еще свыкся с этой идеей, маслил в категории подтягивания + стопа. Спасибо.
    Я же ответил Роману, что подтягивание стопа - это другое. Даже - если подтянутые стопы ставятся на каждую часть (добавку к основной позе) Я пришёл к этому у брокеров с МТ4 когда несколько раз меня выбивало из хорошей позы рывковой коррекцией и дальше рынок пёр в направлении тренда. Это было не по основным, расторгованным парам. Единственное, для такого трюка эффективны длинные тренды, которые отлавливаются на неделях и ведутся по дням. А такие тренды нечасты. У меня стоит на них отдельная недельная ловушка которую я просматриваю раз в неделю, по выходным.
    На более коротких связках, например день - 8 часов такое применять сложнее из за наличия шума на индюках и малой эффективности прибавки. Обычно под такую ставку открывается отдельный депозит у намеченного брокера и ведётся до истощения тренда по неделям или по планируемому %% депозита. Тут главное не жлобствовать, поскольку те же скандинавы при верном входе - ну ОЧЕНЬ нажористы. Щас они в длинных коррекциях, но шведская крона, например, подходит к концу, датская - тока в середине. А норвежская - тока вот-вот начнёт. Словом - следить надо за волнами.
    P.S. Давайте на этом завяжем. Эта рублёвая ветка, а я как россиянин и патриот на своей валюте не играю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать