Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/RUR
+ Подписаться
Страница 83 из 110 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    у меня всеж есть пунктик касаемый усреднений, но он в мм строго встроен.

- - - Добавлено - - -

На счет локов, если я правильно Ыйбена понял, можно использовать и для замораживания уже положительных позиций в определенных условиях, в общем подумал что коль скоро трейдингом занимаюсь не лишним будет постичь все тонкости данного метода.
    Замораживание прибыли - я понимаю как перенос стопа в профит. Это в принципе почти то же самое, но иными словами.
  2. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Замораживание прибыли - я понимаю как перенос стопа в профит. Это в принципе почти то же самое, но иными словами.
    ну, не уверен, что Ыйбен это имел ввиду, но чувствую что в этом все таки что-то есть, буду сам потихоньку копать, спс за ответ. А на счет пирамидинга темка была бы интересна многим волновикам имхо.
  3. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    На счет локов, если я правильно Ыйбена понял, можно использовать и для замораживания уже положительных позиций в определенных условиях
    Поняли правильно. Чтобы не ссылаться на прошлое, сошлюсь на сейчас. Взгляните в ветку USDJPY где я дал графики и свой взгляд на пару. Планирую ловить на грядущей неделе вход в долгосрок фигур на 10 вниз минимум. У разных брокеров. Но, если Saxo локи не позволяет (тока не пишите мне что и там, в Saxo, есть МТ4, бо это не сами Saxo, а примкнувшие к ним на пике популярности МТ4 пиявки с хреновыми условиями) там будет своя тактика и свой ММ на пару. А вот МТ4 локи позволяет. И там возможно другое.
    Правда, сейчас только и начинаются ЕСЛИ:
    - если пара действительно начнёт валиться вниз на тонком предрождественском рынке "палкой"
    - если счёт уйдёт в плюс не менее пяти фигур
    Только после этого начну высматривать лок по днёвке. Причём лок с "плюсом" чтобы плюс перекрывал отрицательный SWOP. Ибо вся конструкция может занять пару месяцев а то и поболее.

Более подробно расписывать щас, когда и как ставить лок, нет смысла, всё делаю по ходу, по рынку, по виду волны, по показаниям индюков.

Какой смысл вижу для себя в таких конструкциях? Часто после сильного движения в одном направлении пара надолго застревает в коррекции. А применяя такую тактику, на свопах ничего не теряется и можно спокойно выжидать продолжение движения.
    Только перенося профит можно получить закрытие хорошего входа локальным движением с потерей части прибыли. А лок позволяет с этого локального движения в описанном мной возможном случае получить до +10 -30% дополнительной прибыли.
    Эта одна из возможных особенностей работы на нынешних рынках. Тут самое сложное и важное - поймать хороший вход, перелом на неделе по паре и первые волны перелома, которые указывают волновику возможную грядущую конструкцию.
    Посмотрим, как оно сложится. Такое мне удавалось в прошлом. Сидеть на положительных локах по 20 и более фигур
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Это - ИНОЕ !
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    тока не пишите мне что и там, в Saxo, есть МТ4, бо это не сами Saxo, а примкнувшие к ним на пике популярности МТ4 пиявки с хреновыми условиями
    ага я в курсе, у сахо свой терминал, его еще финам по договоренности с сахо использует Multi Exchange называется.

там будет своя тактика и свой ММ на пару
    т.е. у Вас не один мм как таковой, а под каждый инструмент свой мм заточен?

Только перенося профит можно получить закрытие хорошего входа локальным движением с потерей части прибыли.
    Ну вот с этим я частенько сталкиваюсь, вход частенько удается поймать хороший (короткий стоп, прибыль/убыток 1к10 бывает и выше как результат неплохие объемы на входе) а потом в процессе перемещения стопа(в) срывается до намеченных целей, обидно однако, потому чувствую что в локирование есть смысл. Буду грызть этот камушек. Спасибо за ответ, хоть что-то уже прояснилось.

P.S. Удачи Вам в предстоящем трейде желать не стану, ибо процесс торговли есть задача скучная, утомительная и зачастую не благодарная, а вот чтоб все задуманное на грядущей неделе срослось, этого Вам желаю.
  5. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Причём лок с "плюсом" чтобы плюс перекрывал отрицательный SWOP
    ну да, за пару месяцев, да при объемах приличных по свопу минус не хилый набежит.

В общем, я так понял, на коротких дистанциях, в пределах не более месяца, да с небольшими объемами, локирование, как средство нивелирование свопа можно и не применять, т.к. гарантированный минус по свопу мал и не стоит усилий и вероятного вывода его в 0 или + от самого лока. Т.е. это 1й вариант - лок как средство нивелирования свопа.

2й вариант - лок как средство и нивелирования свопа (приятное дополнение) и защиты своего торгового плана по инструменту (основное) и взятие намеченных вероятных целей +, как я думаю, еще это даст мне некоторую свободу (меньше дергатьни с перемещением + стопа). Но тут надо иметь четкую уверенность в развитии предполагаемого варианта, или нет, а на кой она нужна, позиция заблокирована, при явном нежелательном движении цены можно и лок и позу одновременно закрыть....

Это так мысли в слух
  6. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    быть может так - двойной зигзаг затем треугольник и вперед к 57?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Tuskul Посмотреть сообщение
    быть может так - двойной зигзаг затем треугольник и вперед к 57?
    Все может быть, только волну b первую нужно поставить на экстремум правее.
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Все может быть, только волну b первую нужно поставить на экстремум правее.
    нет, потому что С должна иметь 5 волн )
  9. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цена близится к критическому уровню, пробой которого приведёт в активность альтернативный сценарий, о котором было написано в декабрьском прогнозе по паре. В настоящее время, вероятно, завершилась волна [5] of c of (y), после чего, возможно, мы увидим начало разворота.

10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    неужели тройной зигзаг поехали рисовать???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать