Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Чёртова дюжина"
+ Подписаться
Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lolipop Посмотреть сообщение
    На 2 неделю остается такой самый портфель?
    Все уже написано, смотри правую колонку - расчетная единица на начало следующей недели.

У меня как и у многих, были вопросы, что писать в ней. Подсмотрел у выпускников, что пишут они.
  2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Все уже написано, смотри правую колонку - расчетная единица на начало следующей недели.

У меня как и у многих, были вопросы, что писать в ней. Подсмотрел у выпускников, что пишут они.
    У меня тоже много непоняток с этой таблицей. Навроди она обязательна только на первом этапе, а потом можно перейти на свой отчет, жду не дождусь.
    К чему же все это я. Мне казалось что эта колонка для того что бы указывать сумму инвестирования на начало периода в счета, у которых ТП больше 1 недели. Тоже смотрел где то по выпускникам
  3. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    К чему же все это я. Мне казалось что эта колонка для того что бы указывать сумму инвестирования на начало периода в счета, у которых ТП больше 1 недели.
    Для чего же тогда столбец "сумма на начало недели"?
    Честно сказать, не понятно чем отличается "сумма на начало недели" и "расчетная единица на..."
    Муть...
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Муть...
    это точно)))

может кто то из выпускников подскажет....
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Расчетная еденица - это то же самое, что и баланс на начало периода в фастпамме. От нее считается процент доходности портфеля в течение всего ТП.
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пора переименовывать стратегию в "О счастливчик!". В разделе основные счета, всего три инвестора с отрицательным результатом. И я умудрился всех их собрать у себя в портфеле)))
    Причем в два из них я точно не смогу долить средства, так как это Гелиос и Флоринго. И пугает Тхуле, который никак не угомонится, открыл еще одну сделку на ночь глядя.

Вообще, появилось дикое желание сократить число управляющих. На выходных еще раз посмотрю стратегии выпускников и подумаю над этим.
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Вообще, появилось дикое желание сократить число управляющих.
    Только дуэль -- один на один.
  8. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вообще, появилось дикое желание сократить число управляющих. На выходных еще раз посмотрю стратегии выпускников и подумаю над этим.
    за тот месяц, что я ждал начала ШИ пришел к выводу, что мою стратегию следует переименовать в "Фантастическая четверка" с соответствующим кол-вом управляющих, было бы круто :) Но уже вторая неделя первого этапа, поэтому поезд ушел, эх, беда)
  9. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Доход за вторую неделю: +1,06%
    Доход за первый этап: +1,30%

Третья неделя будет экспериментальной, увеличена доля на одного управляющего до 30%.
    Основные изменения:
    0) Все что можно - закрывал, все что нужно - вывел.
    1) Доливка в мастера до 3000, связана с тем, что долить в просевшие ПАММ2.0 счета не предоставляется возможным и мастер ни разу не показывал 2 подряд отрицательные недели. Должен выходить из просадки.
    2) Третью группу, ближайшие 2 недели будет представлять только Ахмедос. Ну и Jborn, так как закрыть этот счет я не могу (вошел в середине ТП, так уж устроен FX-trend).
    3) Сокращение доли других управов связано с выжиданием просадок.

Мысли вслух:
    1) Была идея долить в Максима. За все время, в последнюю неделю ТП, только один раз был минус.
    2) Что ждать от индекса 2010? Давно не были в просадке ТП, Валекс и Свен, Алекс Жук с отрицательным КУ.
    3) Добавить ли ярых агрессоров? Да ну их, по мне так лучше новички на разгоне.
    4) Что писать в правую колонку? У меня там будет баланс на следующую неделю, в графе "инвестировано" - сумма на начало ТП, в графе "сумма на начало недели" - как не странно, сумма на начало недели

Вопросы к одногруппникам:
    1) Закрыте индекса среди недели. Сам кто то пробовал так в реале сделать?
    2) Ваше мнение о MonaX (543721), brooklyn (543779), alexus (546066) и Anna_Fx (553644)?
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще, интересно будет понаблюдать за "Angel", "Солнечная" и "Царская-агрессивная". У остальных стратегий уж очень много общего...
    Как минимум, 2 из 3 я угадал.
    Ждем графиков от ALPirata, очень интересно будет посмотреть общую картину.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать