Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Чёртова дюжина"
+ Подписаться
Страница 16 из 56 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель состоит в массе из новичков и агрессоров. Т.е. из темных лошадок, которые рано или поздно жахают в -40-50. На коротком отрезке этого может не случиться, но это чистое везение. Минус одного больно ударяет по портфелю, но их может быть в одну неделю несколько.
    Лучше не ударяться в сплошные фонды, равно как и увлекаться Валексами, Хозиными и муровцами.
    Как вариант - лучше 2 или 3 месяца провести на этапе, стабильно отрабатывая процент, но зато выйти в следующий, чем вылететь из ШИ из-за неоправданного риска, а обиднее всего - потерять $$.
    Возьмите более стабильных управов. Если нравятся агрессоры, то выделить меньшие доли, да и количество уменьшить. С новичками в свое время я вообще не рисковала, так как не хотела вылететь, хотя доходность была заманчивая.
    Если хочется Валекса, то уж лучше на пробу индекс 2010. Там хоть паровозом идет куча других управов, но после просадки 2% в неделю он показывал. Ну и выходить можно каждую неделю.
    Но хозяин барин, конечно. До утра понедельника у Вас есть время все обдумать и взвесить.
  2. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Пойду сделаю как в детстве говорила бабушка:
    "Ложись спать, а утром все будет хорошо"
    Только в детстве нам не добавляли, что "ложись спать, а утром все будет хорошо" будет хорошо без агрессоров.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мне думается новичков подключать стоит, но микро-порциями. Сочувствую потере 5%. Желаю в ближайшие месяцы наверстать с профитом.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    А мне думается новичков подключать стоит, но микро-порциями.
    За исключением убунта, мимнималка у многих 100$. А у автора ИС на счету 2,5К. Для такой суммы 100$ совсем не микро, а 4%.
  5. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    За исключением убунта, мимнималка у многих 100$. А у автора ИС на счету 2,5К. Для такой суммы 100$ совсем не микро, а 4%.
    Kara_FX -50, MrRoman-10, alexus-10, Stable capital-10. Перечисляю своих, что в плюсе.
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Играй, но не отыгрывайся

Спасибо всем за советы, но самым полезным оказался этот:
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Вернись к первоисточнику - ИС. Это должно быть выше всего.
    В ней действительно есть все что мне нужно!

Я был готов рискнуть и податься во все тяжкие, но после подсчетов оказалось, что это не имеет смысла. Допустим за вторую неделю отыграю 4,5%, но тогда останется набрать еще 4% за 2 недели. А какая вероятность того, что мне повезет три недели подряд? Вот тут я и остыл...

Пока на следующую неделю привел портфель к такому виду:

Подтверждение:

Планы на будущее:

1) Уменьшить долю Ахмедоса до 200.
    2) Долиться в Гермеса и (или) Алексея. (теперь времени у меня куча)
    3) Полученную прибыль направлять в агрессоров. (без них вернуться в строй, даже за 7 недель будет очень сложно)
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    1) Уменьшить долю Ахмедоса до 200.
    2) Долиться в Гермеса и (или) Алексея. (теперь времени у меня куча)
    3) Полученную прибыль направлять в агрессоров. (без них вернуться встрой, даже за 7 недель будет очень сложно)
    1. Лучше этот высокодоходный консерватор, чем п.3
    2. У них тоже не все айс. Сегодня на коне, а завтра в .....
    3. В таком случае может еще пробовать с просадок втыкать? МУРовцы?

Скажу что вариантов уйма, у всех ШИ разные портфели, и все прибыльные.
    Алекс выводит постоянно статистику по выпускникам. В одной из последних была и инфа по среднему % за неделю. Можно смело подписываться на первые 10-20 тем и курить историю инвестирования.

WestF - обещает стабильность в работе. Пользуюсь моментом пока все 100% инвестору. Психику поправила.
  8. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    1. Лучше этот высокодоходный консерватор, чем п.3
    2. У них тоже не все айс. Сегодня на коне, а завтра в .....
    3. В таком случае может еще пробовать с просадок втыкать? МУРовцы?
    Все это прекрасно когда у тебя баланс выше 0%, а не -6%. Вот когда дойду до комфортных -2%, буду возвращаться к доливкам, использованию отрицательного КУ и т.д. и т.п.
  9. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я у многих в портфелях вижу этого загадочного Monaxa, всех он так привлекает доходностью, а глянул у него аж 3 слитых счета. Вот как-то это и стремает, или может он уже свою стратегию изменил и так сливаться больше не будет? Может и мне попробовать включить его в небольшую долю своего портфеля?
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Я у многих в портфелях вижу этого загадочного Monaxa, всех он так привлекает доходностью, а глянул у него аж 3 слитых счета. Вот как-то это и стремает, или может он уже свою стратегию изменил и так сливаться больше не будет? Может и мне попробовать включить его в небольшую долю своего портфеля?
    Всецело поддерживаю пост. Монах хоть и выдает ультрадоходность, но не ровен час, когда старые привычки могут взять верх. Или же просто азарт и жажда. Тем более счет был слит далеко не один. А такие ошибки долго надо заглаживать..

Учитывая свои прошлые две недели, где вроде не такой опасный управ приносил -50% и пожирал всю прибыль остальных, я если и доверюсь эту монаху, то не более 2-3%. А то и вовсе думаю есть куда более вкусные претенденты, а излишняя диверсификация в лице увеличения числа секторов в итоговом пироге инвестиций, как по мне, ведет лишь к потере прибыли в среднем.

Ассоциация приходит с цифрой КУ. Если она близка к нулю, то риски завышены в 2 раза сильнее доходности. Так и тут.. ты либо доверяешь управляющему, и осознаешь, что успеешь перекрыть возможный минус до получения плюса, или я не вижу смысла добавлять хоть 0.5% в свой портфель, потому что это необратимо приведет к потери денежных средств).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать