Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Чёртова дюжина"
+ Подписаться
Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Инвестиционная стратегия "Чёртова дюжина"

Инвестиционная стратегия "Чёртова дюжина"

2015 год

Январь 2015: +2,6 %

Результаты 2014 года

Декабрь 2014: +3,2 %

Ноябрь 2014: +4,92%

Октябрь 2014: +7,07%

Сентябрь 2014: +8,37%

Второй этап (реальное инвестирование)
    • +445,63 USD - прибыль за этап

События:

Первый этап (виртуальные деньги): +6,46%

Описание стратегии

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки и анализ других инвесторов.

II. Тип стратегии:
    Умеренные риски.

III. Период инвестирования:
    Инвестирование рассчитано на долгосрочный период с еженедельными корректировками.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 30% от суммы депозита.
    Ожидаемая доходность: 4-8% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Доливка на просадках + частичное использование новичков на разгоне.

Из 30-50% суммы формируем подушку безопасности с прогнозируемым доходом около 1-го процента в неделю. Гарантом служит опыт работы трейдеров и низкая просадка, возможно использование индексов и фондов.

30-50% идет в управление среднему звену, которое состоит из более агрессивных трейдеров с средним доходом в неделю около 2-х процентов.

И 15-30% закладывается на перспективных новичков и агрессоров, которые имеют просадку не более 25% и среднюю доходность более 3% в неделю.

VII. Пример работы по стратегии:

На основе рейтинга PAMM.SU отбирается костяк управляющих. Основным критерием попадания в основной состав служит доходность за последний год. После этого, на основе графика доходности, для каждого трейдера выбирается та или иная стратегия инвестирования.

1) Для "подушки безопасности" отбираются инструменты с ровным графиком и хорошим доходом, например фонд Консервативный и индекс Prize

2) Хорошим примером "среднего звена" служат выпускники МУР2, например  Sean (561368)

3) В качестве примера полезного "агрессора" можно привести Patrika (11402),  управляющий отличается продолжительными сериями и редкими, но глубокими просадками, поэтому он отлично подходит для доливок на просадках.

Новичком можно считать любого управляющего с опытом меньше года, например  Mad Wolf (5002970)

Список отобранных трейдеров Пантеона:

Mad Wolf (5002970)
    Jakov Fetisov (5003680)
    Gelios 2.0 (5000419)
    Floringo 2.0 (5000813)
    Hermes 2.0 (5000164)
    Aleksej 2.0 (5000152)
    Master (5000176)
    Trader (5000099)
    Fenix (5000106)
    SkyFx (5000105)
    Maksim (5000182)
    Skilled (5000080)
    BMP (5000500)
    NoName (5000242)
    Perseus (5000194)
    Lion (5000100)

Полный список отобранных трейдеров ФХтренда:

Ahmedos (558616)
    Sean (561368)
    Ubunt (563732)
    twilight (563903)
    Kuznets (561375)
    Klyaksa (519959)
    Hozyin (534457)
    Otmar (11695)
    Hugo_G (651534)
    Domenic (675442)
    sven (7031)
    TP (6482)
    Jborn (518906)
    votfx 2.0 (559259)
    Недоступно! Pro 32
    Поделиться
    Просмотров: 44,278
  2. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    также добавьте пункт "Х. Начало инвестирования" отдельным постом.
  3. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо, я в курсе. Просто хочется дождаться результатов этой недели, перебрать портфель и стартануть с небольшими корректировками (Доливка на просадках) в конце недели.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Чёртова дюжина
    ИС изложена коротко и ясно - респект!
  5. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Внес корректировки в портфель на следующую неделю:
    - Заменил Viktor'a на Thule
    - Заменил Master'a на Maksim'a.
    - Скорректировал распределение стартового капитала.
    Портфель на следующую неделю:
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    X. Начало инвестирования
  7. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Свой первый отчет хочу начать с разбора ошибок.
    1. Очепятка, у Максима ТП не 1, а 4 недели.
    2. Включение в портфель счетов Гермеса и Алексея.
    -как то я совсем забыл, что инвестирование рассчитано на 1 месяц и из-за ТП=4 недели, я не могу инвестировать в них еще раз.
    -и еще планировал использовать доливку на просадках или легкий скальпинг, но не учел, что в случае отрицательной недели в дефицитный памм счет долить не получится, так как управляющий несет убытки больше чем инвестор.
    Но радует, что заметил затяжную серию плюсовых недель и поубавил сумму инвестирования ))

Вот что нам принесла текущая неделя:

Удивил меня только Hermes, все остальные управляющие показали ожидаемые результаты. Но не смотря на это, в портфеле пришлось заменить аж 6 управляющих. Четверо из которых, из-за 4-х недельного торгового периода, Avas, Skilled, Hermes и Aleksej относятся к вынужденной замене. А BPM и Trader уходят на скамейку запасных, пока не допустят просадку.

Из-за большого числа замен, я не стал оформлять все в одной таблице, поэтому состав на следующую неделю добавляю отдельно:

Perseus и Fenix добавлены с максимальной суммой для их группы, так как допустили просадку на текущей неделе.
    votfx и Gelios переехали в подушку безопасности.
    TP и veronika добавлены из-за короткого периода. А их опыт позволяет им находится в разделе самых надежных счетов.
    SkyFx, Lion, и вновь добавленный Master начинают неделю с минимум для своей группы - 500 $.

Ну и наибольший интерес нам представляет новый счет от HeartVVork, старый был закрыт.
    Управляющий это объясняет так: http://mmgp.ru/showpost.php?p=5510138&postcount=383
    Думаю, что стоит дать ему шанс в моем портфеле.
  8. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Четверо из которых, из-за 4-х недельного торгового периода, Avas, Skilled, Hermes и Aleksej относятся к вынужденной замене.
    Я не нашел такое правило, которое запрещает использовать нам ПАММ-счета с 4-х и более недельным ТП. Тем более мы сейчас находимся в ожидании первого этапа демо-инвестирования. Поэтому думаю можно! Сам планирую взять Avas-а в длительную "автономку". Да и судя по примерам предыдущих участников школы это не запрещается! Единственное, что при расчете прибыли/убытка(тьфу-тьфу-тьфу) используем сумму на начало ТП.
    Ну и наибольший интерес нам представляет новый счет от HeartVVork
    Счет действительно "мировой". Управляющая делает фантастику. Правда оферта с правилом в 95% вознаграждения инвестору будет существовать до баланса в +150т тут сообщение №383, а по фастпамму сейчас имеем +125. Так что еще один удачный ТП и дальше смотрим, что будет и действуем по обстановке, но с такими показателями как сейчас даже при оферте в 50% данный ПАММ будет очень привлекательный.
  9. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от uvox Посмотреть сообщение
    Я не нашел такое правило, которое запрещает использовать нам ПАММ-счета с 4-х и более недельным ТП.
    Демо инвестирование конечно позволяет использовать таких управляющих. Но описание моей стратегии не позволяет делать этого, на текущем этапе. Стратегия подразумевает, что 29-го декабря все мои счета будут закрыты.
    На самом деле, эта проблема легко решается с помощью памм индексов, но их я тоже принципиально не использую, так как 10 000 достаточно, чтобы составить свой индекс. Вот на втором этапе, без них уже ни куда))

============================

Вообще, я опираюсь на принцип "Тяжело в учении - легко в бою". В ходе анализа работ других участников было замечено, что у многих, особенно успешных стратегий, начинаются большие проблемы на 2-ом этапе, когда выступают реальные деньги.
    Поэтому я уже сейчас начинаю стягивать часть своего капитала из других ДЦ и работать с "живым" портфельчиком.
  10. 117
    Комментарии
    1
    Темы
    346
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но описание моей стратегии не позволяет делать этого
    Прошу прощения, не обратил внимание на пункт III в описании стратегии. Не часто так жестко привязываются. Если смысл в том, что по окончанию демо этапа в ШИ-2 не надо будет изменять портфель, поскольку у некоторых управляющих вход довольно "тяжелый" для реальных инвестиций, то это, конечно, правильно. Правда тогда получится ограничение на вход и в реальном инвестировании в тех, у которых и ТП большой и минимальная сумма приемлемая. Например тот же Skilled, 5000080, отказываться от него во втором этапе, тоже минус, я думаю.
    Вообще, я опираюсь на принцип "Тяжело в учении - легко в бою"
    Аналогично! Не использую ПАММ-2 в демо по той же причине, поскольку нет гарантии на попадание в них в "неделю тишины". Правда надо еще до нее "дожить" на демо-этапе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать