Форум трейдеров » Торговые стратегии » Classic Simple System
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ японской йены

Треугольник на недельном графике говорит о том что предшествующий ему тренд продолжиться. Не смотря на то, что прошли достаточное расстояние, запас хода еще есть.

Далее рассмотрим дневной график на котором видно что вчера прорвали сопротивления на пике образования вершины треугольника. Есть полное основание для покупки пары.

Подъедем чуть ближе и рассотрим вероятный уровень установки стоп-лосса.

После небольших раздумий, я открою сделку и выложу параметры входа.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Изменение стоп-лосса по паре CAD/CHF

Переставил стоп-лосс за последний пик, который образовался недавно. Если его выбьет и я ошибусь с формацией, то потом зайду еще раз. Возможно это флаг, но подождем, посмотрим что произойдет.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вход по паре USD/JPY

Вход: 104.263
    Стоп-лосс: 102.417
    Объем: 0.01
    Риск на позицию составляет: 1846 пипсов или 17.71 доллара США без учета комиссионных и свопов.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылась сделка по паре CAD/CHF по стопу с небольшой прибылью 1.63(3.33 - 0.11(комиссия)-1.59(своп)) доллара.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отчет за неделю с 16 по 20 декабря

Продолжаю публиковать недельные отчеты. В будущем они пригодятся чтобы контролировать свои действия, а также для отчетности перед инвесторами. Я все-таки планирую дойти до конца, и поэтому будущие инвесторы должны в срок и в полной мере получать всю необходимую информацию.

Стейтмент за неделю.

Комментарии

На этой неделе зафиксировал сделки с австралийским долларом, с плюсом. В целом можно было взять и чуть побольше, но целей я своих достиг по этим сделкам и рисковать не стал. Тут я доволен собой на все 100.
    Пока не планирую дальнейших продаж австралийца. В последнем отчете RBA все таки сказано, дословно: что курс австралийского доллара "Uncomfortable high(не комфортно высок)" - говорит о том, что если будет он еще ниже, мы будем только рады, но не будем предпринимать каких либо шагов для его снижения. С учетом того, что следующее заседание состоится только в феврале, то скорее всего австралиец будет в застое. Это чисто мое мнение на этот счет. Однако если график покажет, что цена растет или падает, я буду действовать.

В дальнейшем я буду почаще обращать внимание на фундаментальные данные, однако это не будет основой в принятие решений, поскольку фундамент не заявлен в нынешней редакции моей торговой стратегии.

Сделка по CAD/CHF завершилась ничем. Не сложилось и ничего с этим не поделаешь. Такое бывает.

По швейцарскому франку был фальстарт, не ошибка. Хотя я продолжаю смотреть в сторону ослабления доллара, в пользу основных валют. Последний рост доллара говорит пока лишь о незначительной коррекции, а не о смене тенденции, и в дальнейшем, я буду искать возможности для его продаж. Однако если евра и франк опустятся ниже последних спадов я буду думать о смене настроения.
    Больше всего, я склонен покупать фунт, за которым я продолжаю следить, но не имею возможности войти в покупки. Как только мы превысим следующий пик, я буду покупать.

По паре USD/JPY сказать пока нечего, там еще все только начинается.

На десерт будет самая проблемная позиция на текущем этапе - EUR/NZD. Засиделся я в этой позиции, но не теряю самообладания. Слово надежда в случае трейдинга не всегда уместно, и поэтому скажу просто: я продолжаю видеть рост на этой паре, хотя понимаю что вход был преждевременным. Думаю что на следующей неделе, мы определимся с направлением.
    Пока все.
    Конкретных планов пока нет, ибо надо пару дней осмотреться.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ новозеландского доллара

Важно! Масштаб фигуры двойное дно, а самое главное - сила и длительность тренда до ее образования, не дают возможности всерьез воспринимать этот патерн. Однако стоп-уровень все равно остается сильным.

Пока это простой расклад и далее, я буду ждать подхода к этому уровню и наблюдать. Также в настоящий момент разбираю стейтент RBZ в котором есть моменты против снижения новозеландца, но об этом позже.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отчет за торговую неделю 23-28 декабря

Итак, вроде закончилось время ожидание по паре EUR/NZD и мы выбрались в зеленую зону. Однако забегать вперед не буду, рынок полон сюрпризов, а нелеквидный рынок еще более непредсказуем. И все-таки я полагаю, что он идет туда куда нужно.

Йена изначально сюрпризов не таила и поэтому там все спокойно.
    Собственно и комментарии ни к чему, все и так ясно. Завершенных транзакций на этой недели не было, ровно, как и открытых сделок. Стейтмент не прилагаю по все той же причине.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализ и планирование

Анализ и планирование на следующую неделю - это обзор текущих позиций в будущем. Возможные пути развития событий на существующих позициях и оценка перспектив на отслеживаемых рынках.

Highlights

Как уже писал ранее о существующих позициях, что их я буду держать. На следующей недели рынок может задать жару, но врятли позиции достигнут своих целей. Есть соблазн закрыть позиции раньше времени, если достигну цели первого этапа в 5.6 % прироста к депозиту. Хотя, возможно это будет технически правильно.

Под прицелом
    Название этой рубрики еще не придумал, и пока это будет рабочей версии. Перейдем собственно к теме.
    В этом посте выложил расклад по фунту.
    Вот как это дело выглядит сейчас:

Собственно, буду готовится к покупкам на следующей неделе, если продолжим двигаться в том же направлении. Стоп ниже предыдущего спада в этой волне.

В этом посте я описывал ситуацию с новозеландским долларом. Вот как это выглядит сейчас:

Есть вероятность, что в конце недели буду продавать. Снижение QE может дать толчок к выводу средств из высокодоходных валют, как и последующее за этим(снижение QE) падение фондовых рынков. Однако, растущая экономика: оживление в строительном секторе и растущие цены на экспортные товары порождают активность на внутреннем рынке. Инфляция по последним данным находится на уровне 1.4 % тоже не рисует радужных кружков на перспективе продаж новозеландского доллара. Однако новозеландец слабеет и это видно.

В перспективе

Ожидаю возвращение продаж австралийского доллара в кросс-парах, а возможно и его самого. Не смотря на то, что внутренних факторов к устойчивому падению пока не наблюдаю, но вот внешние факторы, такие как: снижение QE и падение фондового рынка могут поспособствовать развитию событий и дать толчок к дальнейшему ослаблению австралийца. В отличие от новозеландца, у австралийца нет сдерживающего фактора в лице риска инфляции и RBA не считает что ставки находятся на низком уровне. Вот против новозеландского доллара я и рассматриваю его продажу в ближайшей перспективе, но об этом поподробнее на следующей неделе.
    Доброго тренда!
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вход по паре GBP/USD

Решил, что пришло время приобрести фунт.

Вход: 1.65353
    Объем: 0.01 лота
    Стоп-лосс: 1.62025

Риск на позицию: 3328 пипса или 33.28 доллара США
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне изначально казалось, что я уже достаточно многому научился, но после таких сделок понимаешь сколько еще предстоит учится. Ливермор когда-то говорил: "что хорошие сделки сразу идут в плюс" - это аксиома, и я это понимаю только сейчас.

Сделка по паре EUR/NZD закрыта по стопу с убытком -28.22
    Еще раньше надо было понять, что там нечего ловить. Но пока я имею то, что имею.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать