Форум трейдеров » Торговые стратегии » Classic Simple System
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Новозеландский доллар пока не предоставляет возможностей для входа в позицию и вероятно не предоставит, в том варианте в котором я описал в последнем посте.

EUR/USD

На паре EUR/USD образовалась интересная картина. При простом визуальном осмотре походит на модель «голова и плечи», и если так, то разложим ее на анатомические составляющие и посмотрим, какие торговые возможности та имеются.

1. В нормальном тренде мы видим последовательность возрастающих пиков.
    2. Также в продолжение тренда образовываем новый пик, но уходим далеко от скользящей средней и поэтому организуем быстрое возвращение.
    3. Также стоит обратить внимание на спад, который ушел значительно ниже предыдущего.
    4. Третья волна не образует нового пика и даже не дотягивает до пика 1.
    5. Обратим внимание на последнюю волну на Н4

По сути, на графике практически все расписано.
    1. Возможно, что это зарождение нового тренда.
    2. Если это завершение фигуры флага, то им мы откорректировали 61% нисходящего тренда первой волны.
    3. Точка прорыва последней МА.
    Чуть ниже есть область за границами флага, и это, то место где разумно начинать продавать. Скажем так: там больше шансов преуспеть.
    Переходить на более мелкий таймфрейм не имеет смысла и поэтому ограничусь этим знанием.
    Вывод: жду прорыва пары ниже 1.35 и ищу возможности для продаж. Цели определю позднее.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Интересен следующий график.

Нахожу неплохую возможность для входа в эту пару. Три раза бились об этот уровень, и на третий со второй попытки пробили. На данный момент закрепились ниже уровня сопротивления, бывший когда-то поддержкой. Пока находимся ниже МА слабость австралийца против новозеландского доллара сохраняется. Тем более у меня уже есть продажа австралийца, и по графикам он менее предпочтителен по сравнению с новозеландским и американским долларом. Понаблюдаю немного и буду входить небольшой позицией в продажу пары.
    Заход номер два по этой паре. Прошлый раз я заходил микролотом и сделку выбило по стопу, однако пара вернулась в нисходящий диапазон и продолжила образовывать пики. В данном случае я считаю не зазорным войти еще раз. Тем более австралийский доллар продолжил свое движение, а новозеландский доллар застопорился.

Вход: 1.11009
    объем: 0.01 лота
    Стоп-лосс: 1.12015

стоп-лосс буду передвигать за краткосрочной скользящей средней. Свежа в памяти ситуация с прошлым входом, поэтому жду от пары быстрого развития событий.. Иначе закрою.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С евро пока сделок нет и судя по картине появится не скоро. Но не стоит расслабляться.

Канадский доллар

Общая картина на недельном графике. Цена вышла за границы рэнджа и образовала новый пик. Разумно полагать что, движение цены продолжится.

Та же картина только в меньшем масштабе.

Поиск точки входа. Разумно покупать сейчас со стоп-лоссом ниже МА65 и предыдущего спада. Посмотрю за другими кросспарами с канадским долларом. если найду там подтверждение то буду действовать.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Также есть торговые возможности на паре канадский доллар/швейцарский франк.

Виден долгосрочный прорыв и хороший потенциал для торговли в сторону продажи канадского доллара.

На дневном графике виден прорыв уровня поддержки и отскок от МА.
    Это тоже говорит в пользу падение канадского доллара, хотя этот график также говорит и о росте франка.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

В продолжение темы недельный график кросспары канадского доллара с евро.

Дневной график также о многом говорит, мне по крайней мере. Осталось только решить в какой последовательности и что купить.

Думаю что разумно сначала войти в пару USDCAD а потом по ходу дела приобрести и другие позиции микролотом.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вход по паре канадский доллар/доллар сша.

Вход: 1.06698
    Объем: 0.01 лота
    Стоп-лосс: 1.06368
    Возможный убыток равен: 339 пипсов или 3.09 доллара сша.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я стал себя чувствовать более спокойно когда продал миниальную партию канадца против франка.

Вход: 0.84604
    Объем: 0.01 лота.
    Стоп-лосс: 0.85335
    риск на возможные потери составляет: 731 пипс или 8.10 долларов США
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по паре USDCAD закрылась по стоп-лоссу, с убытком 3.34 доллара.
    Есть в этой сделке очевидная ошибка: стоп-лосс нужно ставить ниже уровня поддержки или ниже прошлого спада. Буду анализировать и возможно внесу коррективы. Эту пару без внимания не оставляю.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продолжаю нагружать австралийский доллар, и на текущий момент есть возможность войти против австралийца, прикупив швейцарский франк.

В целом на графике я отметил основные моменты этой сделки. Стоп-лосс в данном, конкретном случая установлю за уровнем предыдущего пика, а именно там находится достойный уровень сопротивления. Однако не факт что буду тянуть до туда, могу и просто закрыть если условия изменяться. Например, уйдем выше текущего уровня сопротивления.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вход: 0.81220
    Объем: 0.01 лота
    Стоп-лосс: 0.83385
    Возможный убыток: 2165 пипсов или 24.14 долларов США без учета комиссии и свопа.
    Естественно закрытие сделки может состоятся ранее если цена закрепиться выше ближайшего уровня сопротивления. Такой высокий стоп защищает от случайного движения, и как следствие прокола этого уровня сопротивления.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать