Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающие игры по инвестированию
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Вот скрин результата - это я первый раз играл в эту игру. То ли компьютер в первый раз поддается, то ли оппоненту так не везло
    Это по 101 или 202?
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Это по 101.
    Зашел вначале в обучающий урок по 202, а там начали рассказывать сразу отличия от 101, поэтому пошел в 101 играть. Вторую еще не успел посмотреть. Было желание поставить больше компьютерных противников вначале, но т.к. все их ходы подробно показывают, то с полным набором противников будет медленно даже убрав анимацию.
  3. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Никогда про такие игры не слыхала. И что приносят они толк или нет? Кто то пробовал в них играть?)
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    И что приносят они толк или нет?
    Тут мнения расходятся. Попробуйте
  5. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    После прочтения книги "бедный папа богатый папа" играл в эти игры (крысиные бега 1\2). Прошел с первой попытки
  6. 92
    Комментарии
    4
    Темы
    582
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще одна тема, которая кому-то может быть интересной:

я нашел в Москве клуб, где профессионально занимаются организацией игр "Денежный Поток", изобретенной известным Робертом Кийосаки. Встречи проходят во вторник вечером и в воскресенье днем.

Игра моделирует реальную жизненную ситуацию. Интересно отметить, что то, как ведешь себя в обычной жизни, так и ведешь себя в игре. Обычно действуешь наработанными стереотипами, а здесь есть возможность расширить количество и качество применяемых инструментов. Я уже 3 раза был на играх и каждый раз делаю для себя большое количество открытий. Появляется очень много полезных мыслей, которые можно переносить на реальную жизнь.

Помимо дефакто игры, после происходит блок обратной связи от участников и тренеров + групповая дискуссия на выбранную инвестиционную тему. Вот как раз в этом блоке и появляются основные открытия.

Если кому-то интересно, обращайтесь:) Это не реклама и не желание привлечь "новых членов" по просьбе организаторов, просто хочется поделиться тем, что самому приносит большую пользу.

7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Интересно) За ссылочкой в личку обращусь, хотя думаю тут никто не был бы против такой ссылки в посте. Я пока в эту игру только с компом играл
  8. 92
    Комментарии
    4
    Темы
    582
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если размещение ссылки на клуб не противоречит правилам, то пожалуйста: http://kiyosaki-club.ru/

есть еще клубы: просто в яндексе нужно написать играть в Денежный поток
  9. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Хочу предложить поиграть в электронную версию обучающей игры Денежный поток 101 и 202, рекомендованную Р. Кийосаки. На мой взгляд, хорошая игра для понимания финансового потока, здесь можно самому разобраться, как вести и управлять своим личным бюджетом на примере этой игры.
    Первая цель игры создать пассивный доход, который превышал бы наши месячные расходы в 2 раза, притом, как и в жизни, зачастую наши расходы увеличиваются (рождение детей, покупка автомобиля, на который требуются ежемесячные траты и другое), соответственно нам нужно увеличивать пассивный доход ещё больше.
    В этой игре для того, чтобы работать с недвижимостью, нужно хорошо приумножить свой капитал, а основной способ увеличения капитала – это работа на бирже с акциями, опционами. В принципе все мы тоже находимся на этом этапе, и занимаемся увеличением своего капитала, инвестируя в памм счета компании. Здесь можно научиться расчётам и рискам покупая те или иные опционы, акции, что может нам пригодиться в грамотном инвестировании в памм счета, т.е. определение рисков.
    В игре бывает не «фартовые моменты» т.к. попадая и так в сложную ситуацию на нас обваливаются ещё дополнительные расходы, но думаю, что это наоборот хорошо учиться в более сложных ситуациях, ведь в жизни бывает по разному.
    После того, как мы преодолели первый самый сложный этап игры, мы попадаем уже в мир, где наши цели и мечты начинают воплощаться в жизнь, надеюсь, что каждый сможет это сделать, как в игре, так и в жизни.
    В общем, игра учит нас финансовой грамотности, управлению рисками, введением своей финансовой ситуацией в разных обстоятельствах, понятии на чём основывается пассивный доход, и то каким образом мы можем заработать капитал и выйти с крысиных бегов.
    В завершении игры подводятся итоги, с распределением призовых мест, а также высвечивается поинтс (очки), которые набираются за игру.
    Предлагаю, делиться своими результатами в этой ветке, делая скриншот с последнего фрагмента игры денежный поток 202, кто сколько смог набрать поинтс за игру. Также перед игрой вносите свой ник в игру соответствующий нику на форуме, и в 1ом сообщении этой темы будем вести рейтинг самых успешных.

Вложение 546689

Если есть игры, в которые вы играли на эту тематику и вы считаете, что они будут полезны для нас, то пожалуйста делитесь.
    Прочитаю рекомендованную Вами литературу,а после попробуем)
  10. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Давно уже играю,просто никак не выложу результат.Выиграл где-то на третий день.Сначала не мог понять,какой процент берет банк,когда разобрался - начал брать недвижимость,но этого не хватало.На второй день начал разбираться с акциями,и тогда выиграл.Вот первый результат -

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать