Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающие игры по инвестированию
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    есть ли версия игры для iMac? не могу найти (((
  2. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    поиграл разок, как-то не впечатлило.
    видимо потому, что в юности играл во что-то очень похожее, но в бумажной версии, а оно всегда интереснее ведь играешь против реальных людей.
    И сильно помогает в реальной жизни эта игра?
  3. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Qruz Посмотреть сообщение
    И сильно помогает в реальной жизни эта игра?
    вообще не помогает:)

кстати, вспомнил одну старую компьютерную игру, в которую одно время увлеченно играли с одноклассниками.
    смысл игры заключался в том, что нужно было управлять жизнью человека - обучать его, кормить, устраивать на работу, покупать ему жилье и обставлять его, а главное, что нужно было искать между всем этим баланс. побеждал тот, кто первым чего-то там добивался. может быть кто-то тоже играл в нее и в отличие от меня обладает хорошей памятью и помнит ее название?
  4. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

кстати, вспомнил одну старую компьютерную игру, в которую одно время увлеченно играли с одноклассниками.
    смысл игры заключался в том, что нужно было управлять жизнью человека - обучать его, кормить, устраивать на работу, покупать ему жилье и обставлять его, а главное, что нужно было искать между всем этим баланс. побеждал тот, кто первым чего-то там добивался. может быть кто-то тоже играл в нее и в отличие от меня обладает хорошей памятью и помнит ее название?
    Описание напоминает Sim, правда сам не играл.

А Денежный поток недавно скачал, вчера первый раз попробовал . Еще пока не разобрался. Как разберусь, тоже результат выложу. Вообще давно уже в компьютерные игрушки практически не играю.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение

У игры "Денежный поток" совсем другая цель, в отличии от развлекательной игры, о которой вы говорите, если вам нужно улучшать память, хороший и полезный вариант для будущего, это изучение иностранного языка. А всеми любимый Кийосаки не просто так её создал, но каждый находиться на своём уровне понимания, мышления и видения ситуации и возможно на данном этапе вашего развития, эта игра и бесполезна, но поверьте, что это не так.
  6. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    Описание напоминает Sim, правда сам не играл.
    не, Sim вроде бы тогда еще даже не появилась, игра сильно старее.

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    У игры "Денежный поток" совсем другая цель, в отличии от развлекательной игры, о которой вы говорите, если вам нужно улучшать память, хороший и полезный вариант для будущего, это изучение иностранного языка. А всеми любимый Кийосаки не просто так её создал, но каждый находиться на своём уровне понимания, мышления и видения ситуации и возможно на данном этапе вашего развития, эта игра и бесполезна, но поверьте, что это не так.
    как-то вроде бы и не слишком очевидно оскорбляете, но все равно не приятно.

вопрос был в том - помогает ли игра в реальной жизни. в какой-то мере, для самообразования - может быть, от части, но в целом, в реальной жизни она не поможет ничем. по крайней мере, упомянутое Вами, изучение иностранных языков в жизни поможет сильно больше.
  7. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    какой-то мере, для самообразования - может быть, от части, но в целом, в реальной жизни она не поможет ничем.
    Тут все индивидуально. Мне некоторые абсолютно то же самое говорили и про книги Кийосаки. Но в мою жизнь его книги принесли и реальные изменения.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    gel, не хотел вас обидеть, если это так есть, просто хотел донести мысль, что каждый видит то, что ему нужно на своём уровне (это не значит, что вы человек хуже или ущербнее или ещё как-то), но на данный момент, на вашем уровне вы не видите ничего полезного, ведь это же неозначает, что для всех эта игра не приносит ничего полезного? Вы согласны? Я, к примеру, в своё время, в том числе и благодаря изучением его книг, а также по его же совету, из одной из его книг, начал играть в эту игру и мне она помогла начинать выстраивать правильное мышление, т.е. двигаться в нужном направлении для зарабатывания пассивного дохода, ну и многое другое.
  9. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    0legus, книги с игрой я бы все-таки не стал сравнивать. первые, как правило, учат самостоятельному мышлению в различных жизненных обстоятельствах, а игры, все-таки, моделируют среду, в рамках которой игрок должен выполнять набор запрограммированных действий.

like, когда-нибудь я тоже прочитаю что-то из его книг и, может быть, попробую поиграть в эту игру еще раз. не исключаю, что Вы были правы и тогда, при возможности, я скажу Вам об этом. Пока у меня есть стойкое ощущение, что эффект от игры был исключительно из-за предварительно прочитанных книг и эффект от игры, по сравнению с эффектом от прочтения книг, несколько переоценен.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хотя не понятен мне сам принцип начисления поинтс, от чего это зависит и какой максимально возможный результат? У меня есть только предположения, что начисляются в зависимости от решений, возможно и рисков, которые применяем в процессе игры
    Мне тоже принцип остался непонятен. Вот скрин результата - это я первый раз играл в эту игру. То ли компьютер в первый раз поддается, то ли оппоненту так не везло

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать