Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающие игры по инвестированию
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Начну с этого:
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Скажите, в чём противоречие игры? Может я, что то недопонял?
    Во время игры вы не управляете происходящими событиями такими как:
    - рождение троих детей
    - покупка машины
    - какие то не понятные еще расходы
    - не могу убрать расходы с кредиток
    и т.д. И всё это не соответствует реальности. И если великий рендом мне постоянно записывает в постоянные расходы записи, та хоть 100500 еще книг прочитайте, Вам это ничем не поможет. В реальной жизни лично я такого не делаю.

и книги не помогли?
    Вы знаете, даже соглашусь с Вами. Лично мне, они не сильно помогли. Потому что все что там написано, имею ввиду про образ жизни и ведения финансов, мне это не надо было. Так как к тому что там написано пришел в реальной жизни своим умом интуитивно. Та же цель и планы давно существуют.
    Да и на ПФ я попал в связи с расширением/поиском нового для своих активов. А тут еще и книги подвернулись.
    Книги конечно же расширили знания. но не значительно. Если до их прочтения я как пробирался своим путем с какой то неизвестностью, то книги дали мне больше уверенности в том что я на правильном пути.
    Это сподвигнуло меня только к более активным действиям.

Видать так и не поняли, что нужно сделать для победы
    ну это наверное к игре относится :)

ПыСы. Лично ваши труды на этом форуме считаю одними из выдающихся. Не многие делятся таким кол-вом информации, аккуратно и сжато собранной информации, доносящей основную суть финансовых потоков. Респект.
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23429
    Репутация Pro
    Успешная красотка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение

ПыСы. Лично ваши труды на этом форуме считаю одними из выдающихся. Не многие делятся таким кол-вом информации, аккуратно и сжато собранной информации, доносящей основную суть финансовых потоков. Респект.
    Абсолютно с Вами согласна!!!! Женя, РЕСПЕКТ!!!
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Во время игры вы не управляете происходящими событиями такими как:
    - рождение троих детей
    - покупка машины
    - какие то не понятные еще расходы
    и т.д. И всё это не соответствует реальности
    Согласен с тем, что здесь нет личного планирования детей и покупок машин, дач и т.п., и это в игре дело случая, как и в любой настольной игре подбрасывается кубик и делается ход. Возникают иногда в игре, что ты проигрываешь уже изначально т.к. много таких обстоятельств, которые сваливаются на тебя один за другим. Но наша задача через эту игру обрести правильное мышление и довести его до автомата, ведь нам нужно научиться выкручиваться с любой ситуации и это намного интересней, чем просто покупать недвижимость и всё, в чём тогда была бы сложность игры если бы всё было так гладко?
    Знаю много клубов, которые играют на основе этой игры и очень многим она помогает.
    По поводу не соотв. реальности, вы посмотрите сколько людей сидят в кредитах и в долгах принимая при этом ответственно эти решения (покупая те же квартиры, машины) и в случае кризиса потом не знают, что делать и становиться банкротами. Человек переоценивает свои возможностями с кредитами, думая, что справиться, а в итоге получается наоборот. Я с многими людьми беседовал, которые находились в разных ситуациях, у которых нет выхода и плана по выходу с этих ситуаций, с висячими громадными кредитами. И что вы скажите тоже упало как в игре на голову кредиты, покупки? И он сам лично не принимал такое решение о кредите или покупке? Так что "реальность" там тоже как-то приближена и наша задача, как писал выработать правильное решение, когда у нас может возникнуть такая ситуация.

- не могу убрать расходы с кредиток
    Если у вас достаточный капитал, вы можете гасить ваши кредиты, нажав на копилку сверху (свинью).
    Лично мне, они не сильно помогли. Потому что все что там написано, имею ввиду про образ жизни и ведения финансов, мне это не надо было.
    Лично мне помогли и вы наверное 1-ый, кого я "знаю" пишет, что ему не помогают книги. Лично меня этому никто не обучал ранее, и благодаря книгам, а также общением с успешными людьми (которые тоже рекомендовали изучать книги) я мог поменять своё мышление.

Так как к тому что там написано пришел в реальной жизни своим умом интуитивно. Та же цель и планы давно существуют.
    Предлагаю вам поделиться своим успехом в жизни (если он имеется), чего достигли, и какими принципами к этому пришли благодаря вашим интуитивным поискам, возможно ваши принципы помогут и другим людям в т.ч и мне.

Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Абсолютно с Вами согласна!!!! Женя, РЕСПЕКТ!!!
    Спасибо приятно, всегда рад помочь.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Предлагаю вам поделиться своим успехом в жизни (если он имеется), чего достигли, и какими принципами к этому пришли благодаря вашим интуитивным поискам, возможно ваши принципы помогут и другим людям в т.ч и мне.
    Всё Вы говорите верно. А вот ответить почему люди берут кредиты, погружаются себя в более глубокие растраты - я не знаю. Возможно потому, что меня больше вопрос беспокоит что будет завтра? что будет когда я выйду на пенсию? Что будет с моей женой и детьми если меня вдруг или когда то не станет? Может потому что я понимаю как надо шагать к цели и ставить эти цели, чему обучался в последнем институте по специальности Менеджмент организация. А может потому, что у всех нас разный уровень лени. Четкого ответа нет. Как вариант, скорее всего потому, что мы не получаем необходимого образования. Как следствие не можем справиться с собственными страхами. Да что мне тут рассуждать, все это описано в книгах.

Много лет назад, когда только начиналась трудовая деятельность, почему то мою голову посетила мысль что я бы не работал если бы у меня была определенная сумма денег на депозите и я получал бы N денег в месяц. Вот так она и не покидала меня, время от времени. Пока не начал делать какие то шаги в этом направлении.

Так же не могу описать почему пришло в голову посчитать сколько в год выкуривал денег на сигареты и сливал на пойло. И это только поверхностные растраты. А то что потом спустя какое то время понадобиться тратить деньги на последствия этих действий - мало кто задумывается. В результате осталась статья расходов только на алкоголь с низким % затрат. Да и пример детям в виде папы с рюмкой в руке и сигаретой в зубах - не есть перспективно их развитию :)

А вот тут уже и воспитание помогло. Мать до сих пор ходит по магазинам в поисках цены на 10коп за кг меньше. Так что сберегание денег мне не составляет труда. Сегодня, в наше время, сложно денежную мелочь - копейки назвать деньгами. Я их таковыми и не считаю. Зато выкладывая их в определенном месте, старший ребенок 50коп и 1грн железяки собирает, а все меньшие - на личное усмотрение.

Читая книгу про богатого папу, как Вы помните там писалось о 7-ми уровнях по мнению автора, на которых может прибывать человек. Сказать что я уже успел достигнуть больших результатов не могу. Но точно знаю что сдвинулся с места. И на момент прочтения книги (где то недели 2 назад её читал), мои позиции были в начале предпоследнего этапа. Т.е. в данный момент активно развиваюсь в инвестировании.
    И на сегодняшний день у меня нет желания, или я пока не готов, перейти на последний уровень - искушенного инвестора.

За свинью в игре спасибо. Попробую.
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Во время игры вы не управляете происходящими событиями
    Посмотрел фильм, о котором говорили и рекомендовали в кабинете "Нападение на Уолл-стрит", так вот ALPirata как раз можете посмотреть его, как могут разного рода проблемы, особенно финансового характера, приходить не управляемо. Оригинальный способ выбрал герой для решения своих проблем, вам конечно не советую так), но лучше всё же учиться на игре, чтобы поднять свой уровень мышления по выходу из подобных ситуаций.
  6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Посмотрел фильм, о котором говорили и рекомендовали в кабинете "Нападение на Уолл-стрит"
    Спасибо за рекомендацию по фильму, но он уже давно просмотрен.
    А что касается проблем главного героя - так это как раз по богатому папе всё описывается.
    Ему как раз было рискованно доверять свои финансы "профессионалу". Надо в таких вопросах подготавливаться самому. Сложно что то добавить к разъяснениям богатого папы по этому вопросу.

А для тех, кто до сих пор не понимает о чем идет речь:
    для Вас подготовлен ЗОЛОТОЙ СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ что бы справиться с вопросами.

Ах да, чуть не забыл, не забывайте благодарить того, кто для Вас это подготовил. Жмакайте Pro
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Качаю, пошпиляем. Интересно. 3,2 ГБ + носд надо, или У Вас есть ссылка лучше?
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Качаю, пошпиляем. Интересно. 3,2 ГБ + носд надо, или У Вас есть ссылка лучше?
    Качал давно, по размеру около 700 Мб, на том же рутрекере такого добра полно.
  9. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Качал давно, по размеру около 700 Мб, на том же рутрекере такого добра полно.
    может я версия бонус скачал, там скины разных тварей) крис, свиней и функций побольше)), еще руки не дошли поиграть
  10. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    поиграл разок, как-то не впечатлило.
    видимо потому, что в юности играл во что-то очень похожее, но в бумажной версии, а оно всегда интереснее ведь играешь против реальных людей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать