Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающие игры по инвестированию
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Обучающие игры по инвестированию

Хочу предложить поиграть в электронную версию обучающей игры Денежный поток 101 и 202, рекомендованную Р. Кийосаки. На мой взгляд, хорошая игра для понимания финансового потока, здесь можно самому разобраться, как вести и управлять своим личным бюджетом на примере этой игры.
    Первая цель игры создать пассивный доход, который превышал бы наши месячные расходы в 2 раза, притом, как и в жизни, зачастую наши расходы увеличиваются (рождение детей, покупка автомобиля, на который требуются ежемесячные траты и другое), соответственно нам нужно увеличивать пассивный доход ещё больше.
    В этой игре для того, чтобы работать с недвижимостью, нужно хорошо приумножить свой капитал, а основной способ увеличения капитала – это работа на бирже с акциями, опционами. В принципе все мы тоже находимся на этом этапе, и занимаемся увеличением своего капитала, инвестируя в памм счета компании. Здесь можно научиться расчётам и рискам покупая те или иные опционы, акции, что может нам пригодиться в грамотном инвестировании в памм счета, т.е. определение рисков.
    В игре бывает не «фартовые моменты» т.к. попадая и так в сложную ситуацию на нас обваливаются ещё дополнительные расходы, но думаю, что это наоборот хорошо учиться в более сложных ситуациях, ведь в жизни бывает по разному.
    После того, как мы преодолели первый самый сложный этап игры, мы попадаем уже в мир, где наши цели и мечты начинают воплощаться в жизнь, надеюсь, что каждый сможет это сделать, как в игре, так и в жизни.
    В общем, игра учит нас финансовой грамотности, управлению рисками, введением своей финансовой ситуацией в разных обстоятельствах, понятии на чём основывается пассивный доход, и то каким образом мы можем заработать капитал и выйти с крысиных бегов.
    В завершении игры подводятся итоги, с распределением призовых мест, а также высвечивается поинтс (очки), которые набираются за игру.
    Предлагаю, делиться своими результатами в этой ветке, делая скриншот с последнего фрагмента игры денежный поток 202, кто сколько смог набрать поинтс за игру. Также перед игрой вносите свой ник в игру соответствующий нику на форуме, и в 1ом сообщении этой темы будем вести рейтинг самых успешных.

Если есть игры, в которые вы играли на эту тематику и вы считаете, что они будут полезны для нас, то пожалуйста делитесь.
    Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 16,446
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    По скольку создал эту тему, то буду первым, кто выложит свои результаты.
    Хотя не понятен мне сам принцип начисления поинтс, от чего это зависит и какой максимально возможный результат? У меня есть только предположения, что начисляются в зависимости от решений, возможно и рисков, которые применяем в процессе игры.
    Ранее когда играл, удавалась набирать более 950 поинтс, но на сегодня пока максимальный результат 865 поинтс. В этой игре на скриншоте мой ник стоит просто цифра "1".

Кстати, чтобы процесс игры был быстрее, то в настройках можно поставить ускоренный вариант, т.е. сами движение ходов будет значительно быстрей.
  3. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    пока первую часть играл, к второй руки не доходят, говорят там посложнее :)
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Стали поступать вопросы, на каких ресурсах регистрироваться и т.п.
    Нигде регистрироваться ненужно, эту игру можно скачать в интернете и установить на свой компьютер, после чего играть непосредственно с компьютерными игроками. В той версии, что скачал я, есть функция для онлайн игры, правда не удалось подконектиться никуда, но функционал предусмотрен. Хотя в прошлых версиях этой игры, этого не было.
  5. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей

Сегодня заняла второе место в версии игры 101.
  6. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Сегодня в игре заняла первое место.

7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    Сегодня в игре заняла первое место.
    А кто второе?
  8. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    А кто второе?
    виртуальный учасник.
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от super mama Посмотреть сообщение
    виртуальный учасник.
    он же бот

поигрался тоже в эту игру, первый раз просто сливал, что бы понять что вообще надо делать и как победить. Потом выиграл с баллами 910, сорри скрина нет.
    Затем попытался освоить игру 202, всё время только сливаю. В конце концов понял что игра противоречит сама себе и для того, чему учит игра, достаточно 3-ёх прочитанных его книг. На этом эта нудная игра закончилась.

Возможно игра в инкарнации настольная, более интересная и захватывающая. После компьютерной желания не возникает покупать настольную.

Всё выше сказанное - как имхо, не более того.
  10. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Затем попытался освоить игру 202, всё время только сливаю. В конце концов понял что игра противоречит сама себе и для того, чему учит игра, достаточно 3-ёх прочитанных его книг. На этом эта нудная игра закончилась.
    Видать так и не поняли, что нужно сделать для победы и книги не помогли?
    Ну ничего бывает, и здесь требуется настойчивость)
    Скажите, в чём противоречие игры? Может я, что то недопонял?

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    цель игры создать пассивный доход, который превышал бы наши месячные расходы в 2 раза,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать