Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля нефтью - сделки, прогнозы
+ Подписаться
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    с нефтью по графику выходит от этого момента(132.100) косание 136-137.800 , после чего снижение в сторону 130
    Может и так будет, я как раз в Народном прогнозе выставил прогноз: бай от 132, тейк-профит как раз на 136. :smartass:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10242
  2. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :) Не очень лазию по форуму , толька здесь пару дней смотрю и в КПК всех жизни учил :) . Так что если за кем повторяю , извеняюсь , не намеренно !!!
    К тому же я не уверен в движении до 136-137.800 , оно на графике видн'о , но "чё то я очкую" , я с этих уровней короткую открывать собрался .
    Да в DAX смотрел , Ваше мнение , по моим меркам , довольно внушительный откат вверх , напомню у меня плечё 1:100 , так что для меня 100 пунктов - это много . Ну а поскольку DAX в одну харю откатывать не сможет , то всё вроде сходится к коррекции нефти , по крайней мере до отчетов американских банков за 2 квартал .
  3. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :fist:
    Тихо тихо , я ещё не здался .
    p.s.
    :rolleyes: Хорошо , что мои действия расходятся с моими мыслями !
  4. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ;)
    А то , фундаментальный фуфло , нефть 150 ! Может быть , но не на этой неделе !
  5. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :unsure:
    Хм... Интересно !? USD серьёзно вырос , ставки по десятилетним не менее серьёзно выросли .
    Неужели рост нефти и вправду не так уж спекулятивен ? Или я слишком тороплю события !?
  6. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    На этот момент QM 138-135
    Моё мнение , любителя , 10.06.08 QM должно коснуца цены 131 , дальше пока видеть не могу
    Сегодня на Эхо Москвы слушал беседу с парнем из местного офиса S&P. Говорит, что они по своим стандартам на сегодняшний день проводят оценку перспектив нефтяных компаний, их выпусков, месторождений и т.п. исходя из цены 60$.

Если принять такую оценку консервативной (а он согласен, что это именно косервативный подход), а текущие цены спекулятивными, то, думаю, более-менее реальная цена где-то посередине, т.е. где-то в районе 100-110.

В районе 100, но, как видим - таки с тенденцией к повышению :)
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    Сегодня на Эхо Москвы слушал беседу с парнем из местного офиса S&P. Говорит, что они по своим стандартам на сегодняшний день проводят оценку перспектив нефтяных компаний, их выпусков, месторождений и т.п. исходя из цены 60$.
    Еще сегодня сказали, что у этого S&P был сбой в компьютере, или еще там где-то, дающем кредитные рейтинги.
    Так что эти товарисчи еще и не такое спрогнозируют. :)

Цитата Сообщение от ledov Посмотреть сообщение
    то, думаю, более-менее реальная цена где-то посередине, т.е. где-то в районе 100-110.
    Понятие "реальная цена", или обоснованная, или справедливая - не существует. А существует только та, которая на данный момент на рынке. :smartass:

USD серьёзно вырос , ставки по десятилетним не менее серьёзно выросли .
    Неужели рост нефти и вправду не так уж спекулятивен ? Или я слишком тороплю события !?
    Посмотрим. Перед встречей минфинов G8 никто не хотел покупать дальше. Да и саудиты словесно интервенили.
  8. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Еще сегодня сказали, что у этого S&P был сбой в компьютере, или еще там где-то, дающем кредитные рейтинги.
    Так что эти товарисчи еще и не такое спрогнозируют. :)
    Спасибо, интересно. А вообще, насколько я понял, он не прогнозировал. Говорил о своих стандартах при оценке активов.

Понятие "реальная цена", или обоснованная, или справедливая - не существует. А существует только та, которая на данный момент на рынке.
    Есть понятие "справедливая стоимость" ("fair value"). Она, как правило, близка к текущей рыночной цене. Есть еще понятие "фактическая стоимость", ака "себестоимсть", т.е. цена, которую нефтянник платит за свою нефть в виде издержек. Я думаю, что ребята из отрасли, где работают компании типа SP имеют ввиду при оценке именно с/стоимость плюс минимальная норма прибыли по отрасли.

Посмотрим. Перед встречей минфинов G8 никто не хотел покупать дальше. Да и саудиты словесно интервенили.
    Распродаж, имо, особых тоже не происходило.
  9. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Видемо все ждут отчёты банков за второй , да и ещё смена поставки скоро , если банки удивят не очень плохими отчётами , то хорошо , ну а если нет , то же неплохо :rolleyes: !
    Одним словом либо резко вниз , либо 140 и коррекция .
  10. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Видемо все ждут отчёты банков за второй , да и ещё смена поставки скоро , если банки удивят не очень плохими отчётами , то хорошо , ну а если нет , то же неплохо :rolleyes: !
    Одним словом либо резко вниз , либо 140 и коррекция .
    Да все ждут. Но думаю сразу вот так резкой коррекции и не будет!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать