Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля нефтью - сделки, прогнозы
+ Подписаться
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    С DJ ясности похоже больше: пока вниз. А 131 коснуцца (типа 50% коррекции) - не знаю...
    Сейчас 135 прорвали, до 133 - но тут же откупили падение.
    Говорят, что всё новые и новые фонды приходят на рынок нефти.
    Обещали же к началу июля 150.
    145 думаю точно будет в этом месяце.
  2. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну моё мнение что DJ 10-11 всё таки подрастёт и технически так выходит и
    наверное статистика даже если выдет в рамках ожиданий 12450-12500 уровни до пятници будут и с нефтью ориентируюсь не на 50% , а на выход скорее негативной статистике из Франции и Италии и продолжению снижения EUR/USD или хотя бы некоторой задержки ниже уровня 1.5680 . Хотя возможно 131-130 пойдёт дугой через 136.800 максимум .
    Вот так я бы нарисовал тренд на 10-11.06.08 .
    Что по поводу среднесрочного тренда на нефть , то все эти разговоры про 150 и 200 , а так же вход всё новых денег , то можно вспомнить и разговоры о золоте и о прогнозах в 1500-2000 от не менее серьезных аналитиков . К тому же высказывание Трише о возможном подъёме ставки на 0.25 , что уже отыграно и заложено , а так же ещё не понятно с ФРС , оставят или поднимут . Такой вариант развития , что Трише не поднимет , а Бернанке если и не поднимет то может объявит о смене экономической политики в сторону борьбы с инфляциеё , может стать ударом по нефти и не только .
    А на сколько высоко загонят нефть до этого сказать сложно , но мне кажется если 145-150 будет до 28июня то выше в этом году мы её не увидим .
    Вот такое моё мнение на сегодняшний день .
    Высказывайте свои мнения . Аргументируйте . Говорят в споре рождается истина , давайте рожать :D !
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ......
    Говорят, что всё новые и новые фонды приходят на рынок нефти.
    Обещали же к началу июля 150.
    145 думаю точно будет в этом месяце.
    Позволю усомниться в приходе "всё новых и новых фондов на рынок нефти" - чай, не осень, обычно летом на пляжи тянуться. Это в шутку, конечно, без обиды, пожалуйста!

В рамках стратегических оценок справедливой стоимости цены нефти рассматривается положение цен выше 100 и в сторону сохранения роста к 150 - объективней не бывает. Однако основным фактором текущего момента является, без особых сомнений, рыночные спекуляции, мало обеспеченные объективностью. Более объективны факторы отсутствия каких-то поводов для снижения EUR. В этом положении тем самым фондам, странам, с бюджетной зависимостью от состояния активов в USD и другим аналогичным субъектам (первые - тактические игроки, вторые субъекты экономики) - приходится поддерживать активы в товарных объёмах. Это вынужденность не подкреплённая объективностью. На руках (портфельные и бюджетные активы) огромные объёмы USD, на долю которого приходится 50%, примерно, всех рассчётов в мире. Снижение стоимости USD, от базисной стоимости показателя 2006 года, по факту рынка на конец 2007-го финансового года от 1.42 в персчёте на EUR снизило стоимость активов на 10.87%. Выходит, что, как минимум, есть необходимость сохранить динамическую доходность товарного актива в компенсацию потерь от снижения стоимости уже валютного актива. Следовательно, понятие динамической доходности, опережающей, может рассматриваться по отношению к ценам рынка нефти не менее 15.44-15.45%. Расчётным базисом цены для товарного актива, нефть, не рассматривается иной уровень, кроме уровня 100 закрытия 2007-го календарного года. Выходит, что комфортная стоимость нефти оценивается на уровне 115-116 =120 долларов за баррель (брент). Учитывая спекулятивное, рыночное, опережение (спекулятивное опережение планируемого уровня экономически комфортных уровней цены), можно говорить об объективности, относительной, уровня 120.
    Таким образом, на момент закрытия торгов 1-го квартала календарного 2007 года имеем:
    а) показатель цены нефти в области динамичекого кофорта, хеджирующего уровень потерь базовых активов от снижения стоимости USD на рынке текущих коверсий, форекс - 105=110 (даже несколько не докуплена)
    б) сохранение потенциала роста стоимости в случае необходимости продолжения поддержания хеджирующих активов в нефтяных контрактах на основе положения и динамики цен рынка выше 105 -110.
    По факту тенденции 2-го квартала,
    а) на 15 мая, в пятницу 16 мая - уровень 125 долларов за баррель.
    б) на 16 мая перекупленность рынка от уровня справедливой, примерно, цены составляет - 10 долларов или 8.69%
    в) по факту закрытия торгов в мае уровень перекупленности составляет уже 13.3 доллара или 11.56%.
    Фактически, на момент завершения торгов 1-го полугодия в рынке висит, как минимум, 12% перекупленности, что даёт основание оценивать потенциал коррекционного снижения цен нефти к моменту закрытия полугодия от уровня 135 на 12% или 118.8 = к 120.

Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    ......
    К тому же высказывание Трише о возможном подъёме ставки на 0.25 , что уже отыграно и заложено , а так же ещё не понятно с ФРС , оставят или поднимут .
    Высказывание Трише не более, чем повод, а не показатель направления. Участники рынка своими торгами определяют уровень высказываний - костатацию факта того, что рынок наторговал уже и что собирается делать далее. Невозможно никакому чиновнику своими высказываниями сформировать тенденцию - она заложена иными факторами. Влияние высказываний, публикации неких экономических данных, в моменте, не более, чем причина реализовывать то, что уже сформировано рынком. Рынок не может по причине высказывания отменить условия инвестирования на некие сроки (месяц, минимум), отменить размещённые депозиты, отменить форварды и т.п., а это уже сформированные направления и тенденции.

Стоит понимать, что оценки, высказанные в моём комментарии имеют место и могут быть справедливы непосредственно по факту оценок текущего положения рынка нефти и уровней USD. Такие оценки могут сохранить справедливость только при условии, что общий фон внешних факторов для состояния USD до завершения торгов 1-го полугодия сохранит актуальность для основных участников торгов. Кроме того, это мои личные субъективные оценки и не более.

С уважением, личное мнение Владислава Гурова
  4. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :D Дело в том что я стараюсь научиться торговать на плече 1:100 , то есть ловить резкие движения рынка в 0.5% если выше ещё лучше , пока не удачно :D , но мои неудачи кроются в недоверии самому себе , учусь справляться с нервами , это я к тому что я новичек , но спорить всё равно буду !!!
    Дак вот , как и все "взрослые" аналитики Владислав дал общую оценку и ни чего конкретного , хотя всё таки как я понял он согласен с мнением о резкой коррекции QM , по моему мнению если нефть восстановится после 19-25 июня , то 4 июля начнётся глубокая коррекция , а возможные максимумы могут быть 16-17июня. Если же 16-17 взлёта нефти не произойдёт , то начало корекции можно считать от этих дней и 4 июля уже может не состоятся или наоборот может стать стартом вверх . И коментарии Трише и Бернанке по ставкам как и статистику я воспринимаю как сигнал , а не как трендообразуещее , сигнал который даёт толчек и движение в течении нескольких часов или дней , или сигнал к смене тренда .
    Я всего лишь любитель и могу не бояться своих оценок и суждений , не ошибается тот кто ни чего не делает ! :D
  5. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С нефтью уже лоханулся , уже 137.600 .
    Не, главное опыт показывал , зделай наоборот от того чего я думаю и будет счастье . Хорошо что хоть маленькую прибыль , но успел зафиксить !
  6. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :cool:
    Не ну всё равно лоханулся , было больше 136.800 . Зато теперь картина ясная , 127 или меньше на этой неделе !
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    Зато теперь картина ясная, 127 или меньше на этой неделе !
    Не факт, им еще и 133 не пробить по-нормальному. Да и на 130 поддержка неслабая. Всё будет зависеть от завтрашних запасов. Если сократятся, повысится уровень загрузки НПЗ, что будет говорить о растущем спросе на нефтепродукты - опять вверх сходим. :smartass:
  8. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уж очень резкий скачёк по DJ выресовывается на завтра , да и как мне кажется нефть показала вторую вешину на четырёх часовом , так что вниз её надо и очень резко причём . Ну а если нет , то возьму одну 0.33 пива в пятницу и напьюсь втряпки ! :D
    Хотя хотелось бы чтоб QM еще разок 138 коснулась , а уж потом вниз рванула , а то я закрылся .
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не вижу я пока скачка по DJ. Вниз - вполне возможно.
    131 мы коснулись (50% коррекции), и отскочили вверх.
    Падать думаю уже достаточно, пора бы и вверх снова - на 140 сходить.
    Завтра наблюдаем запасы.
    Ну может быть еще братья-нигерийцы чё-нибудь подкинут: ну там нефтепровод взорвут, или еще чего. :D
  10. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На счет DJ подождём до четверга , с нефтью по графику выходит от этого момента(132.100) косание 136-137.800 , после чего снижение в сторону 130 , дальнейшее движение вниз може быть очень сильным , будет оно сегодня или в пятницу , или во вторник , не знаю , но вверх брать боюсь сейчас , сегодня открою короткую от 136-137 - по тренду видно будет , с целью 133 ;) для строховки , по месту определюсь !
    Сегодня вечером , кроме запасов , много всего наговорят , пока переварят , часов после 22:00 дввижение определится , тут и будем думать кто виноват и что делать !?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать