Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Про юных Я сказал просто так.) + в тот момент были мысли о том, что инвесторы - взрослые люди, которые выбирают высокодоходные и супернадёжные инвестиции, примерно так.)

Если кратко, то я вижу это так : сейчас компания дает 1000$ на 90 дней новичкам ШИ-3. То почему бы членам клуба "КИП" (с прибыли или со своих внесенных средств объединяя их в общий пул) не давать новичкам эту же самую 1000 под те же условия что и Пантеон. Плюсы для все[ очевидны, члены "КИП" зарабатываю по партнерке, в компании освобождается бюджет выделеный на ШИ-3, новички инвестируют. win-win
    Вот тут вы написали очень и очень интересную вещь! Это действительно было бы классно.) Можно даже попробовать протолкнуть эту идею в «КИП». Но тут опять-таки необходимо обеспечить юридическую базу. В том плане, что просто так матёрые инвесторы не смогут дать 1000$ новичкам, они же могут с ними смыться. В общем, есть над чем работать, что придумывать.
    Можно даже небольшую конкурсную основу добавить. Например, новички получат более 1000$ в управление, если какой-то член «КИП» захочет вложить в новенького больше. Но при этом, чтобы получить больше денег, надо соответствовать требованиям определённого «Мецената». Кто-то из матёрых предлагает 1000$ за 4% на демо за месяц, кто-то 2000$ за 6%, кто-то предложит, к примеру, 10000$ за 15% на демо за 3 месяца, и так далее.
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    Про юных Я сказал просто так.) + в тот момент были мысли о том, что инвесторы - взрослые люди, которые выбирают высокодоходные и супернадёжные инвестиции, примерно так.)
    ну если с этой точки зрения, то да, мы все тут юны :) ПАММы я бы не отнес к "супернадёжным инвестициям" да и вообще любые инвестиции это всегда риск где задача инвестора как раз в том и состоит - анализ и управления ими.

Вот тут вы написали очень и очень интересную вещь! Это действительно было бы классно.) Можно даже попробовать протолкнуть эту идею в «КИП». Но тут опять-таки необходимо обеспечить юридическую базу. В том плане, что просто так матёрые инвесторы не смогут дать 1000$ новичкам, они же могут с ними смыться. В общем, есть над чем работать, что придумывать.
    Собственно этим я и хочу заняться в КИП. Вся юридическая база и защита от неторговых рисков (как членов КИП так и новичков ШИ) должна по идее лечь на плечи Пантеона. Пантеон должен предоставить единый партнерский код для тех членов КИПа которые хотели бы предоставить свои деньги для новых участников ШИ. Выгода для компании состоит в том, что она экономит свой бюджет при этом не прилагая больших затрат ведь та основа, база и механизмы уже созданы.

Можно даже небольшую конкурсную основу добавить. Например, новички получат более 1000$ в управление, если какой-то член «КИП» захочет вложить в новенького больше. Но при этом, чтобы получить больше денег, надо соответствовать требованиям определённого «Мецената». Кто-то из матёрых предлагает 1000$ за 4% на демо за месяц, кто-то 2000$ за 6%, кто-то предложит, к примеру, 10000$ за 15% на демо за 3 месяца, и так далее.
    Тут вы уже мыслите правильно! ;) чтобы стимулировать новичков конечно нужна будет некая гибкость и мотивация.
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    3 этап / 2 неделя (17.03-23.03.2014)
    Сумма на начало недели: 2333,98$
    Сумма на конец недели: 2369,28$
    Итог недели: +1,51% (+35,3$)
    Итог этапа: +2,63%

Всем большой привет. С вами снова NemeSiS и еженедельный отчёт про парампамПАММ.
    Лично для моего портфеля неделька выдалась не самой жаркой, большинство управляющих торговали стабильно, а конкретно про героев ниже.

Panteonly:
    1) Trader (5000099) зафиксировал убыток в терпимые 3,5% инвестору. Учитывая, что предыдущая просадка была месяц назад, то это делает его счёт более привлекательным для инвестиций в течение следующих 2-3 недель.
    2) Gelios (5000419) на этой неделе показал средний (для моего портфеля) 1,5% инвестору, не давая той доходности, которую ждут от него многие инвесторы.
    3) Thule (5001041) и Perseus (5000194) сделали на этой неделе для инвесторов сладкие 4,2% и 5% соответственно. Что сказать, спасибо, управы!) Куём железо, пока горячо.
    4) Skilled (5000080) неожиданно для меня сделал на минувшей неделе минус. Александр Пилипенко неплохой управляющий, но в 2014 году доходность снизилась, а частота просадок пока та же, ещё и ТП 4 недели, так что на ближайший месяц вряд ли его счёт будет очень привлекателен, об этом говорит хотя бы уменьшение на 8% КИ.

Forex Trend:
    1) Ahmedos (558616) продолжает наращивать капитал и показывать отличные результаты, сделав 4,2% инвесторам, за что вполне заслуженно вывел с КУ 100 килодолларов. Второй ли это Сванцев, покажет только время, а пока GO зарабатывать на его решительности.
    2) votfx по всем трём счетам показал средние проценты, не бросившись отбивать просадку, что говорит о хладнокровности управа.
    3) Valex (7061) снизил доходность, но пока КУ отрицательный, его счёт мозолит глаза не мне одному. В этот раз +3,4% инвестору.
    4) Avas (5995) повёл себя очень странно на этой неделе, видимо, решил не рисковать зря. Одной сделкой Григорий сделал 0,4% инвесторам.
    5) veronika в начале недели очень испугала многих инвесторов своим минусом, но к концу недели подняла итог чуть выше нуля.
    6) Индекс Prize2 на этой неделе стал самым доходным. Все управляющие первую неделю завершили с отличными результатами.
    Скриншот с результатом недели ниже:

Планы на завтрашнюю неделю:
    Во-первых, залил 100$ в Aleksej (5000152); ТП заканчивается через неделю + как мне кажется, сейчас благоприятный момент для инвестиций в этот счёт, да и вакантные места пользуются популярностью.
    Во-вторых, счета Skilled (5000080) и Thule (5001041) выбывают из моего портфеля, поскольку Skilled Я планировал оставить его только на один ТП, и миниминус минувшей недели только дополнительно уверил меня в правильности этого решения. А у Thule Я ожидаю скоро просадку, как просядет, так сразу его верну в рюкзак. Хотел закрыть Ahmedos (558616), но из-за дополнительных инвестиций в счёт среди ТП пришлось оставить минималку. До сих пор не могу понять, как всё-таки действует система ввода/вывода в Пантеоне...
    В-третьих, в ПАММ 2.0 votfx (559259) зайти дополнительной суммой не удалось, поэтому повышаю лотность индекса Platinum2, но оставляю дополнительную сотню для votfx, чтобы смочь зайти среди недели + снижаю долю индекса Diamond.
    В-последних, закрываю сомнительные инвестиции в счёт HeartVVork (560812), управляющая совершенно не внушает мне доверия, и даже в её новый счёт 598722 заходить и центом не хочется.
    В остальном всё по-старому. Скриншот с распределением на следующую неделю ниже:

Скриншоты из ЛК и терминала выложу чуть позже, ещё не обновилась информация.
  4. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Обещанные скриншоты из терминала и ЛК:

В завершение своего отчёта хочется всем инвесторам пожелать мегаприбыли, удачной недели, кучу энергии и великолепного настроения! Гуляйте, ведь настала такая отличная погода!:)
  5. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Вовремя покинул Я этот счёт. Хвала Вселенной, что кидает она мне в голову правильные мысли!))
  6. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Вовремя покинул Я этот счёт. Хвала Вселенной, что кидает она мне в голову правильные мысли!))
    Да это всё ерунда, данный управ из таких передряг вылазил, так что для него это просто рабочий момент
  7. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Да это всё ерунда, данный управ из таких передряг вылазил, так что для него это просто рабочий момент
    Будем посмотреть в конце недели. Я остерегаюсь таких минусов. Но если выйдет из просадки, то молодец управ.)
  8. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    тоже думаю что ничего страшного не произошло, и сам подумываю, что сейчас самое время для входа :) спешить не буду еще день два понаблюдаю.
  9. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    тоже думаю что ничего страшного не произошло, и сам подумываю, что сейчас самое время для входа :) спешить не буду еще день два понаблюдаю.
    Момент удачный, кто бы спорил, просто Я пока не освоил метод входа среди недели, поэтому всегда вкладываю в начале недели.
  10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Момент удачный, кто бы спорил, просто Я пока не освоил метод входа среди недели, поэтому всегда вкладываю в начале недели.
    очень перспективным считаю вход как раз по среди недели, но только в счета Пантеона и индексы FXtrenda так как деньги можно вывести уже в выходные, а точки входа под открытые сделки благодаря фастпамму позволяют повысить шанс на то что в конечном итоге сделки окажутся прибыльными.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать