Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    А я решил долиться в господина скальпера))
    Я тоже пока подарочные деньги в нём оставлю. Но основной портфель его счётом пополнять не планирую, ну его на фиг!))
  2. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    Я тоже пока подарочные деньги в нём оставлю. Но основной портфель его счётом пополнять не планирую, ну его на фиг!))
    вот вы любители горячих ощущений, он же уже не первый раз так всё сливает)
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    вот вы любители горячих ощущений, он же уже не первый раз так всё сливает)
    Согласен. Причём каждый новый счёт сливается ещё быстрее предыдущего. Но Я решил просто попробовать с доходностью на долгосроке. Хотя, если он сделает +100% за какой-нибудь ТП, то Я всё выведу.)
  4. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    3 этап / 1 неделя (10.03-16.03.2014)
    Сумма на начало недели: 2308,55$
    Сумма на конец недели: 2333,98$
    Итог недели: +1,1% (+25,43$)
    Итог этапа: +1,1%

Прошла 1 неделя 3-го этапа, результаты Я бы назвал «в рамках нормы». Требование 1% в неделю выполнено, главное - продолжать в том же духе.
    Результаты многих любимых и стабильных управов заставляют мои глаза увеличиваться от удивления. Всех довольно сильно удивил управляющий votfx, зафиксировав по всем своим счетам убыток ~3,5% инвестору. С другой стороны, сколько он принёс инвесторам почти за 8 месяцев безубыточной торговли? Так что мои пожелания управляющему, чтобы сделал необходимые выводы, и радовал нас и дальше, всё-таки именно на ошибках мы все учимся больше, чем на успехах. Gelios (5000419) сделал довольно предсказуемую по статистике просадку, но немного обидно, что только успел зайти в ПАММ 2.0, и тут же минус. sven (18550) пока хорошо справляется со скачками на рынке, но немного отпугивает его плавающая просадка. Но это всё-таки Сванцев, он неоднократно доказывал свою компетентность, так что Я верю, что управляющий сделает всё правильно.
    Теперь о хорошем. Отлично сработал Thule (5001041), управляющий показывает вполне достойные результаты, оставлю его в своём саквояже ещё на неделю. Как Я и ожидал, Perseus (5000194) продолжает зарабатывать деньги для себя и инвесторов, думаю, он пробудет у меня в портфеле до конца этапа. Valex (7061) всё радует и радует, тут и говорить нечего, вкусные 6,2% инвестору. Klyaksa (519959) сначала заставил немного понервничать в середине недели, но потом отлично вырулил и сделал почти 5% инвестору.
    Скриншот с результатом недели ниже:

Теперь о планах на завтрашнюю неделю:
    По случаю формирования нового индекса Prize2, решил инвестировать туда 100$. Кстати! Несмотря на то, что компания Forex Trend объявила об увеличении минимальной инвестиции в ПАММ индексы до 200$ (0,2 лота), мне всё-таки удалось купить 0,1 лота. Видимо, через серверы Panteon Finance ещё действуют старые ограничения. Ценой этой покупки стало уменьшение доли индекса Prize в полтора раза. Поэтому пришлось ещё отдельно увеличить долю Jborn (518906) и votfx (559259). После окончания ТП выведу из Ahmedos (558616) все средства, залью, наверное, пару сотен в Prize2. В остальном всё по-старому, мне пока нравится моя ИС, и Я не хочу её менять. Скриншот с распределением на следующую неделю (графу «Свободные средства» заполню после обновления информации в ЛК Пантеона):

Как Я написал выше, информация в ЛК Пантеона не обновилась ещё, поэтому срин ПАММ счетов сделаю позже. Скриншот из терминала:

Мне тут недавно пришла в голову одна идея насчёт инвестирования кредитных средств, но об этом более подробно напишу в отдельном сообщении в конце недели, когда соберу больше информации. Желаю всем профитной и вообще позитивной недели!
  5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отличные результаты! Поздравляю! С удовольствием слежу за вашим портфелем и надеюсь вместе перейти в "КИП"

Почему не увеличиваете портфель, а соответственно и максимальный бонус от компании до 5000$? ведь фактически цена вопроса собственных средств равна 2500$ на это вы получаете 5000$ сверху и как вы наверное знаете мы (ШИ-2) последние кому достается такой жирный бонус. Новый поток ШИ-3 получил условия (1000$ и всего на 90 дней) намного хуже чем те в которых мы с вами начинали и времени воспользоваться данным бонусами остается все меньше и меньше.

Thule отлично идет, но я все как то не решусь доверить ему пару сотен, у меня какой то мандраж, думаю что как только я доверю ему деньги, то сразу последует просадка :))) думаю у многих такое бывает и многим знакомо.
  6. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Отличные результаты! Поздравляю! С удовольствием слежу за вашим портфелем и надеюсь вместе перейти в "КИП"

Почему не увеличиваете портфель, а соответственно и максимальный бонус от компании до 5000$? ведь фактически цена вопроса собственных средств равна 2500$ на это вы получаете 5000$ сверху и как вы наверное знаете мы (ШИ-2) последние кому достается такой жирный бонус. Новый поток ШИ-3 получил условия (1000$ и всего на 90 дней) намного хуже чем те в которых мы с вами начинали и времени воспользоваться данным бонусами остается все меньше и меньше.

Thule отлично идет, но я все как то не решусь доверить ему пару сотен, у меня какой то мандраж, думаю что как только я доверю ему деньги, то сразу последует просадка :))) думаю у многих такое бывает и многим знакомо.
    Большое спасибо за комплименты.) Я тоже очень надеюсь, что все мы перейдём в «КИП», а там уже будет Арена Инвесторов!)
    Портфель не увеличиваю в связи с нехваткой свободных средств, + сейчас есть более актуальные статьи расхода, которые не терпят отлагательств. Да и семейному человеку, который недавно начал заниматься инвестированием, не очень легко вытащить из бюджета дополнительные деньги. Я стараюсь сначала «заплатить себе», но этого пока маловато..))
    С Thule (5001041) у меня возникла забавная ситуация, хотел также вчера оставить 100$, но потом понял, что предварительно подавал заявку на вывод половины его доли. Поэтому решив, что 3 дня назад Я соображал лучше, чем вчера, оставил ему минималку. Так что не вы один за него переживаете.)
  7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    В Арене лично я пока даже не планирую участвовать, считаю это полной авантюрой! к примеру на данный момент 37 участников, а это значит что фактически шанс стать победителем менее 3% а риски несоизмеримы, и при этом количество "игроков" будет только расти, а шансы соответственно уменьшатся - лотерея.

с нехваткой тут я вас прекрасно понимаю я тоже человек семейный (пока без детей) но ежемесячно приходится выуживать из семейного бюджета 150-250$ и это при очень скромной для Санкт-Петербурга з/п 750-800$.

А вообще в голову пришла идея вот какая идея: было бы неплохо еще инвестировать в инвесторов!
    к примеру если я не ошибаюсь то сумма внесенных вами средств ~730$ (в итоге сумма на начало 2 этапа 2181,28$) то есть что бы получить оставшийся бонус от компании и довести его до максимальных 5000$ вам нужно внести ~1770$. Так вот предположим я бы был готов дать вам 1770$ на ваш счет в ШИ, вы бы получили оставшийся бонус (1770*2=3540) в итоге получили бы прибавку к портфелю в 5310$ (всего сумма портфеля стала бы ~7640$) а прибыль бы делили как раз с этой суммы 5310$ пополам 50/50, а прибыль с суммы которой вы сейчас располагаете 2328$ 100% Ваша, но тут веся проблема в неторговых рисках... то есть нужно так же ограничивать те средства на вывод которые я бы вам хотел доверить в управления, точно так же как 5000$ ограничены к выводу что нам доверила ШИ.
  8. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А вообще в голову пришла идея вот какая идея: было бы неплохо еще инвестировать в инвесторов!
    к примеру если я не ошибаюсь то сумма внесенных вами средств ~730$ (в итоге сумма на начало 2 этапа 2181,28$) то есть что бы получить оставшийся бонус от компании и довести его до максимальных 5000$ вам нужно внести ~1770$. Так вот предположим я бы был готов дать вам 1770$ на ваш счет в ШИ, вы бы получили оставшийся бонус (1770*2=3540) в итоге получили бы прибавку к портфелю в 5310$ (всего сумма портфеля стала бы ~7640$) а прибыль бы делили как раз с этой суммы 5310$ пополам 50/50, а прибыль с суммы которой вы сейчас располагаете 2328$ 100% Ваша, но тут веся проблема в неторговых рисках... то есть нужно так же ограничивать те средства на вывод которые я бы вам хотел доверить в управления, точно так же как 5000$ ограничены к выводу что нам доверила ШИ.
    У юных инвесторов всегда много интересных идей.) Но тут вы правы, где гарантия, что Я через недельку не захочу всё закрыть, вывести и оставить вас с носом. Для этого полноценная система нужна, + у компании Forex Trend есть подобная штука, к которой Я пока не могу присоединиться, «Консультационное инвестирование» называется. Да и вам гораздо проще было бы инвестировать эти деньги в себя, так как эти 1770$ через года 2 станут теми 5310$ (да, долго). Только через 2 года это будут полностью ваши деньги, а не на две трети пантеоновскими, которые нельзя ни в коем случае выводить.
  9. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всё-таки не удалось зайти в ПАММ 2.0 votfx (559259) и Gelios (5000419), поэтому свободные 60$ закинул в Ahmedos (558616), Perseus (5000194) и Thule (5001041). В общем, окончательное распределение на эту неделю таково:

Скриншот из ЛК:

10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    У юных инвесторов всегда много интересных идей.) Но тут вы правы, где гарантия, что Я через недельку не захочу всё закрыть, вывести и оставить вас с носом. Для этого полноценная система нужна, + у компании Forex Trend есть подобная штука, к которой Я пока не могу присоединиться, «Консультационное инвестирование» называется. Да и вам гораздо проще было бы инвестировать эти деньги в себя, так как эти 1770$ через года 2 станут теми 5310$ (да, долго). Только через 2 года это будут полностью ваши деньги, а не на две трети пантеоновскими, которые нельзя ни в коем случае выводить.
    Ну не такой уж я и юный :)
    Я лишь огласил вам концепцию того, что я хотел бы видеть. Безусловно между нами, в данном случае так же как и между управляющим трейдером ПАММ-счета и инвестором должен быть регулятор-гарант это брокер.

про «Консультационное инвестирование» я в курсе, изучал бегло, но меня что-то не зацепило, мне кажется дело в подаче продукта (я имею ввиду FX-trend) он не доработан как мне кажется, маркетинг плохой, по этому не пользуется большой популярностью, но сама идея конечно достойна внимания. В этом отношении Пантеон более добротно и качественно подходит к подаче по этому то что я предложил выше можно с легкостью реализовать скажем в клубе "КИП". Если кратко, то я вижу это так : сейчас компания дает 1000$ на 90 дней новичкам ШИ-3. То почему бы членам клуба "КИП" (с прибыли или со своих внесенных средств объединяя их в общий пул) не давать новичкам эту же самую 1000 под те же условия что и Пантеон. Плюсы для все[ очевидны, члены "КИП" зарабатываю по партнерке, в компании освобождается бюджет выделеный на ШИ-3, новички инвестируют. win-win

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать