Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение

Вот основная страница стратегии Вячеслава - http://vk.com/topic-37876217_30174003. В июле он зазывал всех инвестировать по его методу, а в качестве доказательства эффективности его стратегии дал на месяц доступ к своему портфелю с подробными комментариями и объяснениями. Сейчас всё дело варится в закрытой группе, рассчитанной на N человек, с каждого берёт по N денег. В общем, июля было вполне достаточно, чтобы понять, что делает Вячеслав.
    Лично я долго думал и весь июль следил за группой Вячеслава (кстати, настоящее имя Николай ;)) но все же принял для себя решения пока отказаться от его услуг по нескольким причинам.
    1. Мне психологически некомфортно работать всего с 3-5 счетами тем более такими агрессивными как по доходность так и самое главное по риску.
    2. У меня не всегда найдется время быть у компьютера в момент обновления просадок чтобы выполнить распоряжения на вывод или доливку (а стратегия на это и рассчитана иначе можно схватить не слабую просадку)
    3. Я все же подожду и понаблюдаю как все это будет работать с десятками людей, за одно появятся отзывы, статистика, результаты не только от самого Вячеслава... к тому же я не поминаю зачем создавать себе столько проблем когда можно просто стать инвест консультантом на FXt это ведь там давно уже реализовано. Единственный ответ который напрашивается это деньги :) собирать 500-1000р. с человека наверное прибыльней чем выставить 5-10% с прибыли для управленца.
    Пока что меня еще привлекает его утверждения, что nats'a он изучил вдоль и поперек и что на тем можно зарабатывать и он и знает как :) возможно это просто лишняя самоуверенность - не знаю, время покажет.

Владимира Чистякова, читаю, но не вижу в чем его фишка, и так же до конца его не понимаю

читаю и черпаю идеи много откуда, начинаю замечать что мне становятся не интересны портфели размером меньше моего за редким исключением, а таких становится все больше.
    очень интересны два блога так как в портфеле присутствует не только форекс (задумываюсь о диверсификации):
    http://trueinvestor.ru/
    http://www.pamminvest.ru/

остальные блоги всем известная первая десятка самых популярных (думаю называть не стоит, хотя могу)

и конечно пока на улице лето, много свободного времени стоит упомянуть о ШИ, а если быть точнее о некоторых участниках в разделе КИП, перечитываю стратегии буквально с первой до последней страницы очень много интересного можно подчеркнуть, а их эффективность тут же можно сопоставить на временном отрезке более года. Реально задумываюсь о том чтобы начать копировать портфель, хотя раньше ни когда этого не делал.
  2. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Август 2014 / 2-я неделя (11.08-17.08.2014)
    Сумма на начало недели: 2536,99$
    Сумма на конец недели: 2588,66$
    Итог недели: +2,04% (+51,67$)
    Общая доходность: 34,65%

Здравствуйте все. Вторая неделя августа подошла к концу, и могу с гордостью сказать, что прошла она отлично! Я устал, опять был на природе, поэтому описывать во всех красках не буду, как прошла неделя. Частично такой результат был обеспечен стараниям Натса, хорошо отработал индекс Prize2. Кстати, на этой неделе никто из управляющих не просел, fastpamm был зелен, как трава, что только радовало глаз.) Всем управляющим спасибо.
    На прошлой неделе добавил колонку "Реальная доходность за всё время инвестирования". За ней забавно наблюдать, доходность за неделю 2%, а общая доходность выросла на 2,7%. Классно.)
    Скриншот с результатом недели:

На следующую неделю всё остаётся по-старому. nuts (532430) получил 30$ в управление. Выйти со штрафом мне никто не помешает, если что. План на завтра и следующие несколько дней:

Скрины ЛК и терминала:

Всем спасибо за внимание. Всем удачи и веселья!)
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Август 2014 / 3-я неделя (18.08-24.08.2014)
    Сумма на начало недели: 2536,99$
    Сумма на конец недели: 2588,66$
    Итог недели: +0,9% (+23,22$)
    Общая доходность: 35,87%

Окончена не самая простая неделя для многих трейдеров. Судя по тому, что Я видел на форуме, мои результаты очень даже хороши. sven закрыл свои убыточные сделки, обновив максимальную просадку. Это отличная возможность для возобновления инвестиций в данный счёт. Примерно то же самое можно сказать и про votfx. Только второй был на этой неделе в моём портфеле, принеся небольшой убыток. Убыток принёс также nuts (532430), хвала досрочному выводу. Klyaksa наконец-то просел, подожду ещё пару недель, а потом зайду 5-7% от портфеля. Скриншот результатов недели ниже:

Планы на эту неделю довольно интересные. В общей сложности у меня остаётся 14 управляющих. Возможно, ещё будет 15-й - nuts. От некоторых управляющих жду просадки в ближайшие 2-3 недели, поэтому вышел из них. Кинул 150$ в investobolin (10253), как и планировал несколько месяцев назад. Индекс Gold заменил на Platinum2. Доля Prize2 увеличена на 200$. В общем, состав портфеля такой:

ЛК и терминал:

Пойду-ка спать.)
  4. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Август 2014 / 4-я неделя (25.08-31.08.2014)
    Сумма на начало недели: 2612,81$
    Сумма на конец недели: 2657,44$
    Итог недели: +1,71% (+44,63$)
    Итог месяца: +6,61%
    Общая доходность: 38,19%

Закончилось лето. Закончился август. И результат августа отличный! Этот месяц перенёс всё-таки присутствие Viktor_Z (25889) в портфеле. Виктор даже не просел ни разу за этот ТП. Молодец, и до свидания, Виктор. Самым прибыльным управляющим стал Hozyin (534457), сделав почти 4% инвесторам. Valex (7061) тоже молодец - 3,5% инвесторам. Да все молодцы! Ни одного минуса на этой неделе. Правда, от индекса Platinum2 ожидал большего, но плюс не минус, всё равно радуюсь. В nuts (532430) на этой неделе всё-таки не зашёл, и не зря. Вторая подряд убыточная неделя должна была случиться, и Я не прогадал. Аве мне.)
    Скриншот с результатом недели ниже:

В сентябре всё оставлю по-старому, но, как всегда, небольшие изменения. Из портфеля ушёл Виктор, должен был это сделать ещё 4 недели назад, но это была моя ошибка. Доля Trader (5000099) уменьшена на треть в ожидании просадки. В портфель добавлен Maksim (5000182), у которого недавно была просадка, ещё и начался новый ТП. Думаю, решение верное. Возможно, зря, но решил зайти минималкой в BestPammManager (5000500), поскольку управ на минувшей неделе словил вполне предсказуемый минус, обновив максимальную просадку. Всё-таки решил рискнуть, потому что у управляющего уже год не было двух убыточных недель подряд. Остатками портфеля зашёл в nuts (532430). Думаю, на этой неделе он выстрелит. Если сделает это в первые пару дней, то выйду со штрафом, а потом буду наблюдать. Распределение на завтрашнюю неделю:

Скриншоты из ЛК и терминала:

Послесловие:
    На этой неделе была довольно крупная спам-атака на компанию Форекс Тренд. Видимо, по заказу "Чёрного Брокера" были написаны левые и бездоказательные статьи на различных ресурсах. В том числе была создана группа в социальной сети ВКОНТАКТЕ тех, кого якобы "кинул" Форекс Тренд"; комментарии с опровержением наглой лжи в этой группе быстро тёрлись, оставались только комменты троллей со вчера зарегистрированными страницами. Возможно, рассчитывали, что из-за паники начнутся массовые выводы, наверное, некоторым вся эта ситуация и пощекотала нервы, но опытные инвесторы быстро всё это просекли, и даже не реагировали на подобную грязь. В общем, многие здесь знают, что такой атаки ещё не было, но попытки были, и все тщетны. Думаю, эта попытка также со временем забудется, а брокер только получит ещё больше доверия и внимания, поскольку с ситуацией справился на 5+. Есть мысль, что DDoS-атака на сайт Panteon Finance была одной из составляющих этой акции чёрного пиара. После неё, кстати, несколько сайтов не работают конкретно у меня дома, причём и на винде, и на убунту. Проверка на вирусы ничего не дала. Помогает анонимайзер. Хрен знает, в чём причина. Через неделю меняю интернет-оператора, если проблема останется, буду полностью чистить компьютер.
    Так вот... Друзья! Не ведитесь на эти провокации. Если нервничаете, то остудите голову и посмотрите на всё объективно. Даже если видите "доказательства", присмотритесь хорошенько. Я видел скриншоты этих не исполненных с июля заявок, Я видел видео, где некую Ирину якобы забанили на форуме Форекс Тренд, Я видел видео, где якобы поддержка Форекс Тренд говорит, что люди не туда попали, а потом бросали трубку. Блин, Я много чего видел за эти несколько дней. Всё это туфта и фейки, всё отлично работает, никого не переводят на секс по телефону, всем деньги выводят, если правила не нарушаются. Если очень нервничаете и переживаете, то инвестирование на рынке Форекс не для вас. Гарантирую, что подобное будет повторяться, и не только с Пантеоном и Трендом. Это интернет, здесь, как говорится, нет места правде. Кому верить - решать только вам, Я только советую быть объективным и внимательным.
    Всем спасибо, всем желаю хорошей прибыли в учебном месяце!
  5. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Досрочно вывел из nuts (532430) сразу, как увидел просадку:

6. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Досрочно вывел из Hozyin (534457), зашёл небольшой суммой в Mad Wolf (5002970) под профит.

7. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что это за ссылка появилась в статистике Кассы? Красным помечено +0,44, и ссылка на сайт modernfix.com. У меня у одного такое?

8. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Понятно, это у меня браузер рабочий тупит. Сообщение предыдущее ещё не могу удалить.
  9. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Досрочно вывел из Jborn (518906), вряд ли он будет ещё торговать. Зашёл минималкой в Patrik (11402), планировал зайти в него всё равно на следующей неделе.

10. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сентябрь 2014 / 1-я неделя (01.09-07.09.2014)
    Сумма на начало недели: 2657,44$
    Сумма на конец недели: 2708,48$
    Итог недели: +1,92% (+51,04$)
    Общая доходность: 40,84%

Приветствую всех. Закончилась первая неделя этого месяца. Закончилась очень хорошо. Все управляющие отработали на ура.) Не считая nuts'а, конечно. Я с каждой неделей всё более явно замечаю, что выхожу на тот уровень доходности, который хотел ещё год назад. Странно, что толчком для такой перемены стратегии стали не мои наблюдения, не мои выводы, а мотивационные статьи других блоггеров. В общем, Я доволен неделей. Всем управляющим спасибо. Отдельное спасибо Trader (5000099), который допустил небольшой, вполне консервативный минус, и не пошёл опускать доходность дальше, как это часто бывает с управляющими. Скриншот с результатом недели ниже:

На эту неделю план всё тот же. Вообще 0 изменений. Ну, разве что nuts уходит из портфеля, так как Я уже перестаю верить, что управляющий сможет как-то исправить текущее положение. Честно говоря, Я думал, что счёт вообще закроется по стоп-ауту, но инвесторы спасли его. Буду наблюдать, но пока со стороны. Распределение на эту неделю:

ЛК и терминал:

Всем идти в лес за грибами!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать