Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    R2D2 закрыл этот новый счет, тоже хотел зайти минималкой, но увы.
    Расскажите подробнее о своей торговле, в ШУ собираетесь? :) в последнее время это прям заметный тренд когда инвесторы сами садятся за терминалы, не понятно с чем это связано.
    Лично я еще до того как начать инвестировать (года три назад) прям серьезно хотел подойти к своему обучению и пройти курсы по торговле правда не на валютном, а фондовом рынке, а если быть точнее то по конкретному инструменту - фьючерс на индекс РТС, прям чувствую что это мое... но постоянно есть какие то оправдания, то времени нет, то денег, то жалко денег (30-50т.р.) в общем лень берет свое, три года прошло а воз и ныне там...
    Хочу самостоятельно начать понемногу на форексе, но от обилия информации и незнания с чего начать по какому алгоритму идти на первых же подступах опускаются руки.
    Как у вас обстоят дела с торговлей где черпаете информацию, какие планы?
  2. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    R2D2 закрыл этот новый счет, тоже хотел зайти минималкой, но увы.
    Расскажите подробнее о своей торговле, в ШУ собираетесь? :) в последнее время это прям заметный тренд когда инвесторы сами садятся за терминалы, не понятно с чем это связано.
    Лично я еще до того как начать инвестировать (года три назад) прям серьезно хотел подойти к своему обучению и пройти курсы по торговле правда не на валютном, а фондовом рынке, а если быть точнее то по конкретному инструменту - фьючерс на индекс РТС, прям чувствую что это мое... но постоянно есть какие то оправдания, то времени нет, то денег, то жалко денег (30-50т.р.) в общем лень берет свое, три года прошло а воз и ныне там...
    Хочу самостоятельно начать понемногу на форексе, но от обилия информации и незнания с чего начать по какому алгоритму идти на первых же подступах опускаются руки.
    Как у вас обстоят дела с торговлей где черпаете информацию, какие планы?
    R2D2 не закрывал счёт, он был ошибочно закрыт по стоп ауту. В связи с этим управляющий открыл новый счёт, которого пока нет в списке ПАММ счетов на Пантеоне, пока подожду.)

Что рассказывать-то? Рассказывать и нечего.) В ШУ не собираюсь, мне это не интересно. Торгую ради интереса, без стратегии, чисто по трендам. Но стараюсь не лезть в высокую волатильность, так как там надо либо следить за новостями, либо играть в рулетку. Но и в такие моменты всегда можно поймать большой откат, как это было на прошлой неделе. Главное - не бояться не ставить стопы. Торговля у меня не ахти, Я бы сказал, но это чаще всего из-за лени, редко открываю позиции, даже на демо. Просто хотел похвастаться перед всеми вами.))
    А в целом Я тоже хочу обучиться торговле на фондовом рынке, но тоже жалко денег на обучение (хочу пойти на обучение для того, чтобы относиться к этому более серьёзно и чтобы не забросить через месяц, а не так, как Я к форексу отношусь). Насчёт того, с чего начать на форексе, могу сказать, что здесь главное начать, периодически мониторить графики и следить за движением интересующих вас пар валютных.
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Зашёл минималкой в Clyde (618654).

4. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Июнь 2014 / 2-я неделя (09.06-15.06.2014)
    Сумма на начало недели: 2628,89$
    Сумма на конец недели: 2653,39$
    Итог недели: +0,93% (+24,5$)

Вторая неделя лета закончилась нормально. Портфель словил вполне рабочие просадки, в моём случае от TP (6482) и Jborn (518906). Управляющие потеряли 3,5% и 9,5% от инвесторских средств соответственно. В остальном было всё в порядке.
    Порадовали на этой неделе управляющие Forex Trend. Ahmedos (558616) сделал 3,6% инвестору; KaSSa (613268) - 4% инвесторам; Clyde (618654) дал почти 6% инвесторам, но мне от них досталось чуть более трёх. Индекс Prize2 вообще вне конкуренции, не удивляюсь, что многие дают ему большую долю от своих портфелей. 5000242 порадовал своими 3,5% для инвесторов, даю управляющему ещё неделю, а потом жду просадку.
    Скриншот с результатом недели ниже:

На следующей неделе всё будет по-старому (не удивительно, правда?), лишь отказался от идеи добавлять новый счёт управляющего R2D2 в свой портфель. Похоже, что та ошеломительная доходность была случайностью, так как на минувшей неделе управляющий не показал и 1/10 того, что показал на первой неделе месяца. Ещё возвращаю в рюкзак индекс Balance3, Hozyin (534457) хорошо показал себя после сразу 2-ух просадок. На неделе планирую уменьшить долю Clyde (618654) досрочным выводом, а также уменьшить инвестиции 5000242.
    Распределение на завтрашнюю неделю:

Скрины из ЛК и терминала:

Всем желаю спокойной ночи! :)
  5. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Как и планировал, досрочно вывел часть средств из Clyde (618654) и 5000242:

6. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Июнь 2014 / 3-я неделя (16.06-22.06.2014)
    Сумма на начало недели: 2653,39$
    Сумма на конец недели: 2680,43$
    Итог недели: +1,02% (+27,04$)

Привет всем, друзья. К сожалению, нет времени и возможности писать развёрнутый отчёт за прошедшую неделю. Поэтому ограничиваюсь исключительно скриншотами и таблицами.
    Результат минувшей недели:

План на эту неделю:

ЛК и терминал:

Всем пока и всем удачи!
  7. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Июнь 2014 / 4-я неделя (23.06-29.06.2014)
    Сумма на начало недели: 2680,43$
    Сумма на конец недели: 2708,1$
    Итог недели: +1,03% (+27,67$)

Привет всем, друзья. Сразу к делу, к отчёту, точнее.
    Весь июнь так. Двое тянут портфель в зону 1-го процента. На этой неделе это Fenix (5000106) и AlexZhuk (7093). Просадки то рабочие, нормальные, но всё равно обидно, что 3-ю неделю подряд ситуация складывается именно так. Остальные управы сработали на ура, мой портфельчик перевалил за 2700$... И..вот тут Я решил слегка уменьшить его, вывожу 350$ (мелочь, а на подарок жене не хватает). Не хотел этого делать, но не откуда больше.) Осенью всё компенсирую себе, а пока оставлю так.
    Результаты недели:

В связи с резким сбросом веса, доли уменьшаю. Изменений в портфеле по составу никаких, вообще. Писать нечего.
    Распределение на эту неделю:

ЛК и терминал:

Хотел вам показать, что увидел на этих выходных в нашем городе. Смотрите ниже:

Трансформер высотой метров 5, а Чужой и Хищник с человека примерно. Круто очень. Я рад, что город заполняют такие оригинальные штуки, и никто их не трогает, не ворует, не малюет, не ломает.) Надеюсь, что заставил вас улыбнуться. :)
  8. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    NemeSiS17, так вот где снимали 4-ю часть Трансформеров)
  9. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да уж видно что давно стоят, ноги ржавеют :)
  10. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Да уж видно что давно стоят, ноги ржавеют :)
    На самом деле не больше года. Прошлой осенью, по-моему, поставили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать