Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    я интересовался по этому поводу, во многих банках этим не занимаются либо же есть какие то определенные специальные отделения куда нужно ехать и сдавать свою мелочь, кроме того не все банки делают это бесплатно! читал где-то что комиссии порой доходят до 10%!!! Так что нельзя так просто придти в любой банк и поменять мелочь, **********изм в общем как и многое в нашей стране...

С таким **********измом очень легко бороться. Проверено на личном опыте. По роду своей деятельности мелочи у меня собирается ежегодно тысяч по тридцать, пятьдесят. Так вот чтобы её сдать в банк без процентов, которые банк пытается навязать, можно просто в этом банке открыть вклад. Предварительно правда самому нужно знать сколько у вас мелочи. Я так и делал. Пришел и сказал что хочу открыть вклад на тридцать тысяч. Но взнос естественно делал мелочью. Очень косо смотрели на меня, ругались, но никуда не делись. Пришлось принимать и считать. Считают, кстати, не в ручную. Правда и мелочь у меня была расфасована. Каждый номинал - отдельно! На следующий день вклад был успешно закрыт! В последнее время правда не заморачиваюсь с этим. Практически на любом рынке продавцам всегда нужна мелочь. И они с радостью её меняют на бумажные банкноты. Теперь уже есть куча постоянных "покупателей" мелочи ))))
  2. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    vlad72, можно бизнес прям на этом делать)
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Май 2014 / 4-я неделя (26.05-01.06.2014)
    Сумма на начало недели: 2581,97$
    Сумма на конец недели: 2591,27$
    Итог недели: +0,36% (+9,3$)
    Итог месяца: +4,72%

Привет, друзья мои. Неделя эта прошла так себе. Сразу несколько управляющих на минувшей неделе просели, немного подпортив окончание мая. В целом Я доволен итогами месяца, особенно, после апреля. Не попал Я ни на какие сливы, типа Thule, который закрыл свой ПАММ счёт. Вот так торгуешь год, а потом БАЦ!, и за месяц полностью хоронишь всё, что копил до этого.
    На этой неделе статистику подпортили Hozyin (534457) - -12,3% инвестору; twilight (563903) тоже прошёл проверку просадкой, сделав вполне терпимые -5% инвесторам. Fenix (5000106) и Gelios (5000419) просели на 3% и 2,4% инвестору соответственно. Ещё решил Я в конце недели зайти минималкой в guber (5001999), думал, там профит вырисовывается дополнительный, а оказалось хрен там, так что ещё на пару баксов доходность снизилась, -2,3% инвестору вышло. Скриншот с результатом недели ниже:

На следующей неделе решил убрать счёт Trader'а (5000099), ожидая просадку. Уменьшил долю KaSSa (613268) до 30$, то есть чуть больше 1%. Увеличил долю индекса Prize2, доведя её до 19% (500$), теперь у Ахмеда самая большая доля в портфеле - 13,5%. Будем пробовать, а то индекс этот хоть и рискованный, но зато пока наиболее стабильный из всех остальных.
    Распределение на следующую неделю:

Скриншоты из ЛК и терминала:

Проводил в эту пятницу жену в Польшу, точнее, в аэропорт, самолёт из которого отвёз её в Польшу, так что Я в гордом одиночестве занимаюсь всякой фигнёй: сегодня первая пробежка была по набережной; разбирался в электронике автомобиля - надо менять реле поворотников, а то неприкольно это, выезжая с кольца включать поворотник раз 6-10, чтобы он хоть как-то начал гореть (не покупайте автомобили ВАЗ, возьмите хотя бы РЕНО, эти хреновины мне уже надоели), ещё глушитель надо заварить, потому что сейчас Я звучу, как стритрейсер с пердушкой на выхлопе. Пытаюсь заставить себя прибраться, но без жены никакой мотивации нет (перед кем хвастаться, какой Я молодец?!), надо вспомнить, как Я в общаге жил раньше..))
    В остальном даже поделиться больше нечем. Хотя, недавно Я скидывал Виктору Иванову свой текст с советами, которые перечитываю раз в неделю, так он решил не выкладывать его в группу, а вытаскивать оттуда некоторые обрывки и делать из них посты в группе. Обидно, Я не для этого давал. Так что попробую поделиться этой штуковиной тут. Вот тот файл: Читай чаще.doc
    Пользуйтесь, лично Я периодически его наполняю статьями или цитатами, которые мне нравятся, так что, если хотите, могу периодически выкладывать обновления.
    Читайте и совершенствуйтесь.) Всем удачного и яркого июня!
  4. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Пытаюсь заставить себя прибраться, но без жены никакой мотивации нет (перед кем хвастаться, какой Я молодец?!), надо вспомнить, как Я в общаге жил раньше..))
    Помню также жену провожал, в итоге единственная уборка была за день до приезда жены))))
  5. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    Помню также жену провожал, в итоге единственная уборка была за день до приезда жены))))
    Похоже, у меня будет точно так же.) Хотя, посуду Я ещё мою. Но только потому, что чистая заканчивается..)
  6. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    Похоже, у меня будет точно так же.) Хотя, посуду Я ещё мою. Но только потому, что чистая заканчивается..)
    Одноразовая вам в помощь...
  7. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Одноразовая вам в помощь...
    ахах, ну тут она все таки денег стоит, это не позволительно инвестору)))
  8. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BetSearch Посмотреть сообщение
    ахах, ну тут она все таки денег стоит, это не позволительно инвестору)))
    Тут еще можно поспорить что экономичнее:
    1. стоимость коммунальных услуг (гор. и хол. вода + водоотведение)
    2. моющие средства
    3. амортизация крана
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3. амортизация крана
    О да
  10. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Июнь 2014 / 1-я неделя (02.06-08.06.2014)
    Сумма на начало недели: 2591,27$
    Сумма на конец недели: 2628,89$
    Итог недели: +1,45% (+37,62$)

Всем привет, друзья мои! С запозданием пишу итоги первой летней инвестиционной недели, на то оно и лето.))
    В общем, результаты этой недели довольно неплохие, чуть выше среднего, Я вполне доволен. Это всё заслуга Ahmedos'а (558616), veronika, sven'a (7031) и 5000242, показавшие очень достойные результаты.
    Но и без пары ложек дёгтя не обошлось на минувшей неделе... Подвёл второй подряд просадкой Hozyin (534457), общий убыток составил более 18%, что оставило управляющего без КУ, жадность губит. Perseus (5000194) просел более скромно, но всё-таки просел. Если бы эти 2 управа вообще не торговали на неделе, то доход приблизился бы к 2%, а если бы закрылись в стандартный +, то был бы рекорд доходности за всё время моего участия в ШИ.
    Результат таблицей чуть ниже:

Неделя всё равно прошла хорошо, Я на демо счёте сделал +840 пунктов, спасибо новостям за это.

Планы на новую неделю всё те же, только избавляюсь от Хозяина, точнее, от индекса Balance3, так как Я не хочу попасть в ту же (_о_), которую сделал управ на закрытом счёте, посмотрим, что он предпримет. Беру на заметку управляющего R2D2, показавшего умопомрачительную доходность на новом счёте. А так всё по-старому, схема работает, Я её не трогаю.)

ЛК и терминал:

Всем весёлого летнего настроения и зимнего спокойствия на неделе! Желаю срубить побольше денег и потратить их на кондиционер, если у кого-то его ещё нет.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать