Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я был в восторге, было довольно интересно применять свои инвестиционные навыки, которые Я приобрёл недавно, на старой доброй детской игре.)
    И как, успешно ли применились навыки в игре?;) Выйграли игру?
  2. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я был в восторге, было довольно интересно применять свои инвестиционные навыки, которые Я приобрёл недавно, на старой доброй детской игре.)
    И как, успешно ли применились навыки в игре?;) Выйграли игру?
    Применил успешно, но за 3 часа выбыл только один из 5-ти. А потом все устали, захотели спать, в итоге мы закончили и не доиграли. Но по количеству денег Я был на втором месте.
  3. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день, уважаемые обитатели форума. Снова Я тяну с отчётом. Но в этот раз по уважительной причине, в другом городе сейчас нахожусь, и возможность написать отчёт появилась только сейчас.
    В общем, больше всего на этой неделе отличился Fenix (5000106), заработав чуть больше 13% инвестору. Своими +39$ он неплохо отбил просадки Hermes (5000164), Trader (5000099) и Valex (7061), которые отняли 2,28%, 3,47% и 20,92% соответственно. Но с другой стороны, тот же Valex (7061), довольно регулярно приносил 5-10% в неделю за последние несколько месяцев; и теперь долгожданная просадка. Посмотрим, как Valex (7061) будет действовать дальше. Достойные 5% с лишним принёс своим инвесторам управляющий Klyaksa (519959). Остальные управы также сработали хорошо. Итог недели: +1,05% (+108,53$). Итого за этап: +4,22%. Скриншот с результатом недели ниже:

Как Я недавно узнал лично от Директора ШИ, будет у групп 110, 111 и 112 пятая неделя тишины. То есть для тех, кто прошёл во второй этап, этот второй этап начнётся 3.02.2014. Цитирую:

Цитата Сообщение от Директор ШИ
    Для групп 110, 111, 112. Будет так:
    Результат (победителя) фиксируем на момент конца 4-й недели и объявляем неделю тишины, как это обычно у всех, но для тех, кто не набрал 3% это будет еще дополнительной неделей и возможностью.
    В общем, раз у меня в итоге больше 3%, то и инвестировать на этой неделе Я ничего не буду. Демо-этап для меня закончился, скоро начнётся самое интересное. Верификация пройдена, деньги на счету есть. Остаётся только составить список управов на следующую неделю и суметь зайти в ПАММ 2.0 счета.
    Всем всех благ и удачи!
  4. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Приветствую всех форумчан! Я тут заметил, что одно из предыдущих сообщений вызвало интерес среди читающих, потому что Я лишь дополнительно выложил фото игрового процесса Монополии. Так вот, вчера мы с друзьями снова играли в "экономическую" игру, которая даже чем-то напоминает монополию. Называется игра Ticket to Ride. Игра по поезда и про захват территории. Тут вам уже не монополия, здесь надо заранее выбирать стратегию и чётко ей следовать. Я (чёрный) отстал от победителя (красного) всего на 7 очков! Но это не так уж важно, потому что победитель - моя жена.)

В общем, всё, как всегда, было интересно, если будем осваивать новую финансовую или экономическую игру, то обязательно об этом напишу. Пока в планах поиграть в денежный поток.

Начался второй этап - Реальное Инвестирование!
    Как Я заметил, в нашей группе 110 (а уже 210), к сожалению, далеко не все перешли во второй этап, по тем или иным причинам... Будем надеяться, что те, кто не набрал заветные 3%, позже реабилитируются и вновь пополнят ряды учеников ШИ. А те, у кого недостаточно денег для 2-го этапа, отлично проявят себя в GreenCard.

А теперь о птицах... Как и многие, Я не смог пополнить некоторые ПАММ 2.0 счета, это Gelios (5000419) и Hermes (5000164). Со вторым счётом вообще мало шансов, а вот в счёт Geliios'а попасть вполне возможно, поэтому сумму 131USD Я пока оставлю свободной, чтобы в любой момент смочь добавить этого управа в свой портфель.
    Из-за собственных ограничений по сумме пополнения Я не могу себе позволить инвестиции в счета Fenix (5000106), Lion (5000100), SkyFx (5000105). От них пришлось отказаться, поэтому решил их заменить счетами Thule (5001041) и Perseus (5000194) - зашёл минимальной суммой (по 50USD). Хотелось бы оставить в портфеле счёт Skilled (5000080), но, судя по статистике, его скоро ожидает просадка, а с ТП в 4 недели попасть на "-" вполне реально, + до окончания этого ТП ещё 3 недели, т.е., зайдя сейчас Я не только буду сидеть 3 недели, но и не смогу ничего вывести и следующий ТП, а это уже 7 недель (!). В остальном всё стандартно, только увеличил в портфеле долю Jborn (518906) до общей суммы в 150 USD; также добавил в портфель молодой счёт Ahmedos (558616), который занял 2-е место в конкурсе "Миллион в умелые руки 2". Скриншот с распределением на неделю ниже:

Желаю всем удачной недели и хорошего настроения!
  5. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    не только буду сидеть 3 недели, но и не смогу ничего вывести и следующий ТП, а это уже 7 недель (!)
    У Пантеона таких ограничений не было как у FX. Если входишь в середине ТП, то правило "деньги должны пролежать полный ТП" не действует. Единственное нововведение, о котором читал на форуме, это хотят сделать прием с подтверждением, то есть управляющий может не принимать средства в середине ТП.
  6. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    У Пантеона таких ограничений не было как у FX. Если входишь в середине ТП, то правило "деньги должны пролежать полный ТП" не действует. Единственное нововведение, о котором читал на форуме, это хотят сделать прием с подтверждением, то есть управляющий может не принимать средства в середине ТП.
    Спасибо. Я этого не знал. Раз так, то в конце недели подумаю насчёт ввода средств в Skilled (5000080).
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

8. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    2 этап / 1 неделя (03-09.02.2014)
    Сумма на начало недели: 2181,28$
    Сумма на конец недели: 2195,56$
    Итог недели, %: +0,65% (+14,28$)
    Итог этапа, %: +0,65%

Вот и подошла первая неделя реального инвестирования. Результаты хоть и не отрицательные, но могли бы быть и получше. Совсем не порадовал Valex (7061), который минусовал портфель на сочные 15$ (-40% инвестору). Также в минус ушёл Thule (5001041) на 3$ (-6% инвестору). Остальные счета порадовали своей доходностью. Особо отличились Perseus (5000194), Jborn (518906), Ahmedos (558616) и HeartWork (560812) - +4,44%, +2,18%, +3,98% и +3,59% инвестору соответственно. Остальные счета тоже отработали хорошо. Если бы не Valex (7061), портфель за эту неделю мог бы набрать около +1,4%. "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород"... В общем, буду надеяться, что на следующей неделе Валекс не подведёт, потому что долю индекса 2010 Я оставлю такой же. Скриншот с результатом недели ниже:

На следующей неделе почти всё оставлю по-прежнему. Лишь только добавлю 100$ в индекс Prize, + немного перераспределю средства между отдельными управами. Собственно, что описывать все изменения, смотрите их в скриншоте ниже:

Хотел бы ещё поделиться новостью о том, что недавно компания Forex Trend начислила мне бонус 100$. Интересно, всем ли бывшим/настоящим инвесторам компании начислили такие бонусы... В общем, инвестировать Я их решил в ПАММ счёт skalper (560816). Посмотрим, как управ с ними справится. Эти деньги мне не будет жалко потерять.)

Как всегда, желаю всем всех благ и удачи! И настроения хорошего тоже желаю.)
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    В каждом отчете нужно выкладывать доказательную базу, а именно скрин ЛК.
  10. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    В каждом отчете нужно выкладывать доказательную базу, а именно скрин ЛК.
    Впервые такое слышу, честно говоря. Как Я помню, отчёт должен быть в виде таблицы. Хотя, мог пропустить какое-нибудь распоряжение. Тогда выкладываю скриншот из личного кабинета:

+ скриншот из терминала:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать