Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    фотографировались на аватарку? :)

а что про киви? карты ТКС пополняются практически моментально и без процентов.
    проценты начинает брать сам банк при превышении определенной суммы в месяц (на дебетовых картах).
    Я хотела спросить, перевод на киви - снятие наличных или покупка?
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    банк Тинькофф
    сумма инвестирования 100к, лимит 120к.
    льготный период 55 дней (25 после выставлении выписки), процент порядка 22, но на него лучше не попадать:)
    конкретно по этой карте у меня первый год обслуживания бесплатно, дальше легко будет отбиваться бонусами, которые даются за каждую расходную операцию. есть определенные нюансы при пополнении - некоторые операции могут определяться банком именно как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями: пролетаешь мимо ЛП и повышенная ставка.

с курсом доллара это уже как повезет. один раз очень повезло, другой раз наоборот:)

вот уже в своей теме расписывал по поводу этой карты.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1712301
    Спасибо за столь подробный ответ. У меня есть Тинькофф дебитовая, подумываю о кредитной (любой) но мне кажется с небольшими суммами данные махинации подпадают под двойные риски а выхлоп незначительный. По мимо того что инвестирование само по себе риск потери денег (тем более мы инвестируем на рынке Форекс... а здесь и торговые и неторговые риски) так еще в случаи каких-либо форс-мажорных обстоятельств и не даже обязательно крупных просадок, а скажем задержки по выплатам (как к примеру это наблюдается сейчас у одного нашего коллеги по ШИ - Ganjikа) так подпадаем под проценты от банка от 22%...
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а скажем задержки по выплатам (как к примеру это наблюдается сейчас у одного нашего коллеги по ШИ - Ganjikа) так подпадаем под проценты от банка от 22%...
    Кстати я как раз пытаюсь вывести бабки, которые вложены с кредитки альфа банка с 100 дневным беспроцентным периодом.
  4. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить, перевод на киви - снятие наличных или покупка?
    ответ на этот вопрос я не знаю, надо искать в интернете.
    контору я пополняю напрямую, платеж идет через робокассу и считается как покупка, т.е. все ок.
  5. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    именно по причинам возможных задержек я деньги вывожу сильно задолго до окончания ЛП.
    выписку по кредитки получил вчера, так что у меня есть еще 25 дней.

Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Кстати я как раз пытаюсь вывести бабки, которые вложены с кредитки альфа банка с 100 дневным беспроцентным периодом.
    как раз про альфу несколько раз читал негативные отзывы.
    они вычисляли кредитки, которые вот так гоняются в пределах льготного периода, и начинали доставлять какие-то неудобства их владельцам...
  6. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    именно по причинам возможных задержек я деньги вывожу сильно задолго до окончания ЛП.
    выписку по кредитки получил вчера, так что у меня есть еще 25 дней.
    Я прикидывал и так и этак, нет смысла с 55 дневной кредиткой заморачиваться с инвестированием. Слишком велика вероятность оказаться в минусе со всеми комиссиями и тд за такой короткий срок. А то у меня валяется кредитка с лимитом в 400к рублей, но больше гемора будет, чем выгоды, если буду каждый месяц деньги туда-сюда гонять.
  7. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Я прикидывал и так и этак, нет смысла с 55 дневной кредиткой заморачиваться с инвестированием. Слишком велика вероятность оказаться в минусе со всеми комиссиями и тд за такой короткий срок. А то у меня валяется кредитка с лимитом в 400к рублей, но больше гемора будет, чем выгоды, если буду каждый месяц деньги туда-сюда гонять.
    ну с тем же тинькофом я не вижу никаких комиссий кроме разницы курса доллара.
    может быть я недостаточно внимательно смотрел....
    да и какой геморой в век информатизации, заказал через сайт, проверил через интернет банк и т.д.
  8. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    никаких комиссий кроме разницы курса доллара.
    Вывод с Пантеона напрямую на карту 1%+1,95$, а если делать транш через киви - без комиссии. Но, узнавала в Тинькове, кредитные деньги на киви отправить нельзя, только свои.
    У ММСИС там и правда вывод на карту без комиссии, правда мне пришлось достаточно долго помучиться, чтобы вывести, поэтому отказалась играть с этой компанией.
  9. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Вывод с Пантеона напрямую на карту 1%+1,95$, а если делать транш через киви - без комиссии. Но, узнавала в Тинькове, кредитные деньги на киви отправить нельзя, только свои.
    У ММСИС там и правда вывод на карту без комиссии, правда мне пришлось достаточно долго помучиться, чтобы вывести, поэтому отказалась играть с этой компанией.
    с пантеона еще ни разу не выводил так что не знал про эту особенность.
    ну значит выводить на киви, а оттуда потом обналичивать каким-нибудь из способов.

не знаю где там можно найти мучений, вбил данные карты и банка и ждешь:)
  10. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Какие тут жаркие дебаты!) Собственно, в своих сообщениях вы и описали все проблемы, с которыми можно столкнуться при таком инвестировании.
    Во многих банках льготный период кредитования распространяется только на покупки и всякие платежи (коммуналка, интернет). Я специально узнавал, подобный перевод (через интеркассу, например) будет считаться снятием наличных; в некоторых банках и на снятие наличных действует этот период, но комиссия будет 3-4%. За 6 недель по моей стратегии набежит 6-8%, из которых половина уйдёт на покрытие процентов, не говоря уже о потерях на конвертациях и разнице курса валюты сегодня и через 6 недель. Остаётся 3-4%. Значит, чтобы подобная морока была целесообразна, надо переводить около 10000$. Ну, а Я на такую сумму не готов, хотел попробовать 1000$. В общем, выгода 30-40$ меня не привлекла, поэтому Я решил оставить затею с инвестированием кредитных средств.
    Кстати, постоянно сравниваю условия у разных банков, не знаю, у кого как, но в Самаре наиболее выгоден в плане конвертации валют Бинбанк. Мои Русский Стандарт и ХомКредит рядом не стояли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать