Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Спокойствие, только спокойствие"
+ Подписаться
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от NemeSiS17 Посмотреть сообщение
    Вот обещанный скриншот из терминала. Из-за глюка метатрэйдера индекс Platinum был куплен дважды. Продать мне его не удалось ни с телефона, ни с компьютера. В общем, оставляю так, как есть...

Вложение 627223

Традиционно желаю всем удачной недели и, как говорит Виктор Иванов, всем попутного тренда!
    скрин не отображается вышлете еще раз, а то чего то не понятно сколько у вас в Platinum сейчас? 800$ что ли?
  2. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    скрин не отображается вышлете еще раз, а то чего то не понятно сколько у вас в Platinum сейчас? 800$ что ли?
    ОК. До этого скрин отображался в нормальном режиме.

3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо. Теперь все понятно, значит Platinum2 в портфеле нету.
    А что кстати со статьей про инвестирование кредитных/заемных средств? как то упоминали что хотите выложить мысли по этому поводу. Было бы интересно почитать.
    Помню натыкался на блог одного инвестора (года два назад) он как раз экспериментировал с заемными средствами инвестировал около миллиона рублей, но потом обновлений и отчетов не было и я удалил его из закладок.
  4. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    у меня в другой конторе болтаются деньги с кредитки. не миллион, конечно :)
    как раз сегодня заказал вывод для погашения кредитки в срок до окончания льготного периода.

здесь, из-за разницы ТП на разных счетах, несколько сложнее будет все проворачивать, но все равно вполне реально. можно и кредит на длительный срок взять, но эта идея меня все-таки смущает. куда как проще гонять деньги с кредитки и не платить процент. определенные проблемы возникают с курсом доллара - не всегда он выгоден при пополнении/выводе. как раз сейчас я вывожу по менее выгодному курсу, чем я заводил и на этом потеряю определенную сумму, но все равно выгода остается.
  5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    у меня в другой конторе болтаются деньги с кредитки. не миллион, конечно :)
    как раз сегодня заказал вывод для погашения кредитки в срок до окончания льготного периода.

здесь, из-за разницы ТП на разных счетах, несколько сложнее будет все проворачивать, но все равно вполне реально. можно и кредит на длительный срок взять, но эта идея меня все-таки смущает. куда как проще гонять деньги с кредитки и не платить процент. определенные проблемы возникают с курсом доллара - не всегда он выгоден при пополнении/выводе. как раз сейчас я вывожу по менее выгодному курсу, чем я заводил и на этом потеряю определенную сумму, но все равно выгода остается.
    Что вам мешает закинуть заемные средства в индексы? ТП 1 неделя, куда уж меньше? (при желании так вообще можно закрыть по стопу или тейку). Или вам все же проще в ММСИС закинуть на 30 дней с тогровым периодом по карте Альфы 55 дней? :) (это лишь мои предположения).
    если не секрет то о какой сумме идет речь? сам предполагаю, что речь идет о сумме меньше 100к так как чтобы увеличить сумму кредитного лимита до нескольких сот тысяч нужно пользоваться активно не один год.
    картой какого банка вы пользуетесь? каков период беспроцентного кредита? какая годовая ставка пользованием кредита? какие штрафы?
    Я все же сомневаюсь в том что кредит дают совсем беспроцентный всевозможные скрытые комиссии как мне кажется присутствуют, помимо той же конвертации валют наверняка есть еще пользование картой, процент за снятия наличных (хотя я понимаю что вы не снимаете, а делаете перевод) и прочие мелкие порой незаметные комиссии.
  6. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Что вам мешает закинуть заемные средства в индексы? ТП 1 неделя, куда уж меньше? (при желании так вообще можно закрыть по стопу или тейку).
    если не секрет то о какой сумме идет речь? сам предполагаю, что речь идет о сумме меньше 100к так как чтобы увеличить сумму кредитного лимита до нескольких сот тысяч нужно пользоваться активно не один год.
    картой какого банка вы пользуетесь? каков период беспроцентного кредита? какая годовая ставка пользованием кредита? какие штрафы?
    Я все же сомневаюсь в том что кредит дают совсем беспроцентный всевозможные скрытые комиссии как мне кажется присутствуют, помимо той же конвертации валют наверняка есть еще пользование картой, процент за снятия наличных (хотя я понимаю что вы не снимаете, а делаете перевод) и прочие мелкие порой незаметные комиссии.
    банк Тинькофф
    сумма инвестирования 100к, лимит 120к.
    льготный период 55 дней (25 после выставлении выписки), процент порядка 22, но на него лучше не попадать:)
    конкретно по этой карте у меня первый год обслуживания бесплатно, дальше легко будет отбиваться бонусами, которые даются за каждую расходную операцию. есть определенные нюансы при пополнении - некоторые операции могут определяться банком именно как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями: пролетаешь мимо ЛП и повышенная ставка.

с курсом доллара это уже как повезет. один раз очень повезло, другой раз наоборот:)

вот уже в своей теме расписывал по поводу этой карты.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1712301
  7. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    конкретно по этой карте у меня первый год обслуживания бесплатно
    Акция такая была? На сайте их выставляется сумма 1890 руб. за Вашу карту.

определенные нюансы при пополнении - некоторые операции могут определяться банком именно как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями: пролетаешь мимо ЛП и повышенная ставка.
    А киви - снятие наличных или покупка?
  8. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от uliger Посмотреть сообщение
    Акция такая была? На сайте их висит сумма 1890 руб. за Вашу карту.
    да, в тот момент была акция.
    в любое время можно получить бонус 500р если отправить анкету на получение карты пройдя по ссылке, которая есть в сообщении на которое я дал ссылку в предыдущем посте.
    вот же тавтология :)
  9. 896
    Комментарии
    10
    Темы
    15533
    Репутация Pro
    Сказка

6 Медалей
    да, в тот момент была акция.
    Эх ну где я была)

Что там все-таки про киви?
  10. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Эх ну где я была)
    фотографировались на аватарку? :)
    Что там все-таки про киви?
    а что про киви? карты ТКС пополняются практически моментально и без процентов.
    проценты начинает брать сам банк при превышении определенной суммы в месяц (на дебетовых картах).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать