Форум трейдеров » Торговые стратегии » Среднесрочная перспектива EURUSD и GBPUSD
+ Подписаться
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Давно не заглядывал в ветку. Даже с трудом ее отыскал.

Но так как ситация по паре евродоллар очень интересная, решил отобразить в картинках три основных варианта для позиционной торговли ( от месяца и более )

Варианты расположены по номерам, которые соответствуют времени их появления.

Вариант № 1
    Вложение 1014317
    Веду давно, примерно с сентября 15-го года.
    На данный момент вероятность оцениваю как невысокую ( не более 15 % ) В основном из-за слишком большой протяженности по времени.

Вариант № 2
    Вложение 1014319
    Вероятность высокая, так как тройки - идеальное место для треугольника. И именно треугольники бывают такими продолжительными по времени.
    В данный момент идет волна d of [B] треугольника. Вариант очень комфортный для торговли как среднесрочной . так и внутридневной.

Вариант № 3
    Вложение 1014321
    Вариант не мой. Подсмотрел его у Pro. Подсмотрел давно. но только сейчас вариант начинает набирать актуальность.
    Так как тройки характерны не только для горизонтального треугольника, но и для конечного диагонального.
    В этом варианте начинает развиваться волна 2 of [C].
    вариант самый " быстрый ". Т.е. в нем разворот евро в рост произойднт раньше, чем в остальных.

Объединяет все варианты то, что по всем ожидается снижение пары в ближайшую неделю. Только на разную глубину и с разной внутренней структурой.

P.S. Буду стараться отслеживать все варианты в этом разделе. по мере движения цены .
    Интересны моменты, когда " лишние " варианты начнут отпадать.
    Алексей, добрый день.
    Вариант 1, думаю, маловероятен, т.к. в нем волна a of (y) of [B] тройка. Насколько я понимаю, волна а в зигзаге должна быть импульсом. ИМХО
  2. 2,639
    Комментарии
    2
    Темы
    12939
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vosgen Посмотреть сообщение
    Алексей, добрый день.
    Вариант 1, думаю, маловероятен, т.к. в нем волна a of (y) of [B] тройка. Насколько я понимаю, волна а в зигзаге должна быть импульсом. ИМХО
    Согласен с Вами.
    Также отметил, что вариант маловероятен, а возможно уже и невозможен.
    Указал его для статистики ( как первый возникший ) , чтобы была видна трансформация видения ситуации при переходе на текущий вариант
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать