Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС - Надеждость - не порок :)
+ Подписаться
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Нужно будет тоже почитать. Я фильм смотрел про Гаусса. В классе учитель задал задачу посчитать сумму всех чисел от 1 до 100. Отдохнуть думал от учеников...
    по ссылке самый обычный учебник класса эдак для 5-ого. Но когда начал заниматься повышением своей финансовой грамотности, обнаружил сходства между вещами в реальном мире и этими шутливыми рассказами. Например, там есть история, отлично иллюстрирующая всевозможные МЛМ проекты, сразу стаёт понятно кто и почему в них может заработать. Ну или тот же мартингейл. Первая история про богача как раз таки показывает как быстро может человека разорить такая штука, как геометрическая прогрессия. Вообщем, возможно это звучит довольно странно, но учебник математики для 5-ого класса - одна из лучших книг о личных финансах что мне удалось прочитать :D
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    Первая история про богача как раз таки показывает как быстро может человека разорить такая штука, как геометрическая прогрессия
    Про богача я уже прочитал. Это то же самое, что про мудреца, шаха, шахматную доску и зерно пшеницы.

Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    учебник класса эдак для 5-ого.
    Это сказка для 5-го класса советской школы. Хотел бы я посмотреть на того миллионера, который будет раздавать свои миллионы каждому встречному.
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Про богача я уже прочитал. Это то же самое, что про мудреца, шаха, шахматную доску и зерно пшеницы.
    ну да, в принципе :) 67.Пари тоже интересное :)
  4. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    тогда этот учебник нужно добавить сюда: http://procapital.ru/showthread.php?t=61775
  5. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Воу, воу, Ахмедос, полегче. КИ к 3 миллионам уже стремится :D
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поздравляю с предварительным первым местом в нашей группе
    Пожелаю сохранить и приумножить до конца этапа

7. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    спасибо :) До конца этапа еще очень долго, поэтому многое поменяется, я думаю. Вам тоже всяческих успехов, будем надеяться что группа в полном составе перейдет во второй этап! :)
  8. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Все фибры моей души молят Гермеса: "только не мартингейл, только не мартингейл!" Может, ему в жертву принести что-нибудь? Что там античные боги любят?Девственниц и вино? :D
  9. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    краснота в портфеле :) хорошо хоть запас небольшой был
  10. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Тхуле понесло. непонятно зачем увеличил лот в 30 раз! Если он не остановится, то есть вероятность что по итогам 3х недель портфель в минуса улетит. Если это решение управа, а не форс мажор, то список управов, которым я не доверю свои деньги пополнится и будет:
    1)Алла1960
    2)Тхуле

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать