Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС - Надеждость - не порок :)
+ Подписаться
Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    А тем временем у монаха 43% зафиксированной просадки и 43% висяка. Весь февраль отбивался от сливов по 50%, традиция в марте продолжается :)
  2. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуй. Результат первой недели 3-его этапа не радует. Всё бы ничего, но одна ошибка стоила мне всей прибыли. И что самое интересное, этой ошибки можно было избежать. Последнее время стал составлять портфель "на автомате", не думая и не прилагая никаких усилий и, как результат, половина недель с нулевым или отрицательным результатам. Надо прекращать :) Ну и о героях минувшей недели:

1)MonaX

Однозначно, герой номер один. Куча слитых счетов. Причём, в большинстве случаев, первая же просадка становилась последней. Что значит что управляющий останавливает торговлю только в двух случаях: а) счёт выходит в плюс, б)заканчиваются деньги на счету. И почему-то я посчитал что если прошлый счёт продержался на плову 6 месяцев (без единой просадки), то этот месяц-то точно продержится, но нет. Как нельзя кстати подходит замусоленная фраза "доход в прошлом не гарантирует доход в будущем". Ну ничего не поделать, сам виноват.

2)heartVVork

Тоже заставил (заставила?) управ понервничать меня. На этой неделе всё закончилось более менее, но так как я вкладывал в середине ТП, то на следующую неделю у меня в счёте остается приличная сумма. Вывод половины средств в РО довёл плавающую просадку до 11%, доливаться вряд ли кто будет, поэтому жду от управа на следующей неделе либо хорошего профита (если открытые сделки выйдут в плюс), либо хорошего убытка (если всё же останутся в минусе).

3)Gelios

Что Gelios, что Hermes, оба не показывают своей лучшей торговли, поэтому доля Гелиоса была мала. Посмотрим сколько % он сделает за месяц и там уже рещу продолжать сотрудничество или нет.

4)satnumber

всё случилось так, как я и хотел. Молодой счёт "выстрелил" и принёс в долларах мне почти столько же, сколько двухнедельный Хозяин, у которого доля в портфеле в 11 раз больше. У satnumber на прошлой неделе была просадка 3%, которая совсем не соответствует настоящим рискам. Возможно, это даже был маркетинговый ход, типа: "смотрите какая у меня офигенная доходность и какие маленькие просадки". В случае беды я планировал выйти со штрафом 10%, но не пришлось. Круто.

Сумма на начало недели: 7152,15$
    Сумма на конец недели: 7149,95$
    За неделю: -0,03%
    За этап: -0,03%

3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю. Так как существенную часть средств я вкладывал посреди ТП, то сейчас мне негде разугляться было, плюс, не посмотрев свободной для распределения суммы, жахнул 1000$ в Алексея. На этой неделе портфель имеет не тот вид, который я бы хотел видеть, но результат может быть тоже неплохим.

1)skalper

после январского "восстания из пепла", скальпер возвращается в мой портфель. Напрямую. С отрицательным КУ. После того что единая европейская валюта сделала со счётом скальпера, она обязана выйти за него замуж. Надеюсь, они будут жить долго и счастливо и у них будет много маленьких и не очень процентов прибыли. Для пущей драматичности момента, сумма инвестирования в скальпера 666$. Я бы вложил и больше, но меня останавливает нехватка средств и лимит потерь в 10% согласно правилам ШИ :)

2)WestF

Портфель увеличился в 2 раза, но долю управляющей в абсолютном исчислении ($) увеличивать не буду, так как всё это время я получал прибыль с 600$, а убыток на следующей неделе могу получить с 1200$, что откинет меня далеко назад.

3)Алексей

Единственный ПАММ2.0 в который я хотел попасть, но не получалось. Сейчас попал, от радости закинул целую 1000$. Переборщил чуток.

4)Остальные остаются с прошлой недели

4. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Не разделяю вашего оптимизма по поводу скальпера. Но таков его стиль, действительно. Все таки -78 не так страшны, как -148)))
    Поосторожней с молодым счетом, все таки 3 этап еще пройти надо)
  5. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlakovyi Посмотреть сообщение
    Не разделяю вашего оптимизма по поводу скальпера. Но таков его стиль, действительно. Все таки -78 не так страшны, как -148)))
    Поосторожней с молодым счетом, все таки 3 этап еще пройти надо)
    А я разделяю оптимизм, ведь я тоже доверил ему 6% от портфеля))
  6. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    А я разделяю оптимизм, ведь я тоже доверил ему 6% от портфеля))
    Я тоже в скальпера не верю так-то, но у меня есть альтер эго, внутренний голос, который постоянно мне даёт советы по поводу управов, я его не слушал никогда, но он всегда оказывался прав. Сейчас он считает что скальпер сделает 100+% за ТП :D
  7. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Скальпер пропустил падение EUR/USD. Беда-беда, где он был, когда нужно было продавать? :)
  8. 645
    Комментарии
    10
    Темы
    19686
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    Скальпер пропустил падение EUR/USD. Беда-беда, где он был, когда нужно было продавать? :)
    Я вот тоже самое подумал, еще подумал что дождется донышка и откроет сделку, так и случилось блин!
  9. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуй. Очередной отчёт.Очередная неделя с отсутствием результата. За 2-ую неделю 3-его этапа получено 11,55$ или 0,16%.

1)WestF

Предсказать просадку, конечно, невозможно, разве что угадать. Беды не предвещало ничего, но я всё же проявил осторожность и с увеличением портфеля не стал поддерживать долю ВестФ в процентом соотношении, так как понимал, что получая прибыль весь второй этап с 600$, в третьем могу получить убыток с 1200$. Именно это решение и позволило портфелю остаться в символической зелёной зоне ( за 2 недели заработано 9$ ). Наталья решила отдохнуть 2 недели от торговли, поэтому на следующую неделю её в моём портфеле не будет, хоть я и хотел.

2)Floringo

Разочарование №2. Торговый период довольно большой, судить по одной неделе, конечно, нельзя, но расстраивает то, что для прохождения этапа нужны неплохие результаты уже сейчас, а не к концу ТП. Ещё одним "отягчающим" обстоятельством является тот факт, что это ПАММ2.0 и долить денежек в счёт у меня не получится.

3)Ahmedos

Свен без просадок шёл 55 недель, вдруг Ахмедос сможет так же?. Всех МУРовцев рассматриваю как потенциально опасных, для меня гораздо спокойнее вложить после просадки и знать что количество просадок счёта на которые я попаду будет на 1 меньше . С Ахмедосом меня утешает тот факт что он у меня в портфеле давно и имеет неплохой задел и, если я даже попаду на просадку, его ПАММ останется для меня в плюсе, чего не скажешь о других МУРовцах. Жадность не даёт мне покоя и склоняет меня к какому-нибудь Сину или Твилайту, главное определить: пытаюсь ли я попасть в поезд, который ушёл или в тот, который только начинает движение.

4)skalper

Разочарование №3. Весь прошлый ТП он без ума продавал и продавал EUR/USD, а в самом начале этого, когда доллар хорошо укрепился, Скальпер, видимо, не дотерпел и перестал продавать. В итоге "жалкие" 2% инвестору и плавающая просадка в два раза больше.

5)Otmar, Valex

Радость №1 и радость №2. Не было возможности всё неделю мониторить фастпамм, поэтому даже не знаю как им дались проценты на этой неделе

6)heartVVork

Приятным сюрпризом стало превращение 11% просадки в 5%-ую прибыль. Но что-то счёт потерял стабильность, да и ещё управ открыла другой. Пока что оставлю их всех вне портфеля.

Сумма на начало недели: 7149,95
    Сумма на конец недели: 7161,50
    За неделю: +0,16%
    За этап: +0,13%

10. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Наконец-то добрался до портфеля на следующую неделю. Пора бы уже сдвинуться с мёртвой точки и начать зарабатывать хотя бы чуть-чуть денег :)

1)Prize2

Поддался минутной слабости и купил прайз2. Две тысячи долларов на 5 управляющих, по-моему, нормально. Из плюсов отмечу неплохую доходность всех участников индекса в прошлые недели и тот факт, что все управы торгуют разными инструментами и парами: Ахмедос - металл, Син - EUR/JPY, Кузнец - производными от GBP, EUR, USD, Убунт - EURUSD, EURCAD, EURAUD, Твилайт - XAUUSD, AUDJPY. От МУРовцев я жду сюрприза, но огромная прибыль, пролетающая мимо меня, а так же возможность не закрывать индекс после просадки и чудесный 5-ти пунктовый тейкпрофит склонили чашу весов в пользу индекса.Если увижу на следующую неделю достойных управляющих, то индекс закрою сразу же :)

2)Trader

Вхожу после просадки на 2-3 недели.

3)Отмар

Отмар уже показал что умеет, поэтому вывожу из него всё, кроме минималки. Пусть поболтается ещё пару ТП.

4)Виктор_З

Я всё ждал когда КУ уйдет в более менее глубокий минус, но случилась обратная ситуация: Виктор, видимо, забыл вывести КУ (что он обычно делает), поэтому, вхожу сейчас, не дожидаясь отрицательного КУ. Но так как Виктор повторил свой рекорд в 5 плюсовых ТП подряд, а входя сейчас, я остаюсь в ПАММе на 7 недель, есть вероятность что словлю минус. Поэтому доля этого счёта небольшая.

5)БПМ

Взял потому что нравится его ник :)

6)Валекс

Последний ТП в Валексе. Если он плюсанёт, то КУ приблизится к 0, самая неприятная для инвесторов ситуация. А если не плюсанёт, то не последний ТП в Валексе :)

Ну вот вроде и всё.

П.С. Как же залезть в Вотфх 2.0 с таким длиннющим РО у пантеона? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать