Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС - Надеждость - не порок :)
+ Подписаться
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

ИС - Надеждость - не порок :)

Апрель +5,43%
    Май -6,24%
    Июнь +5,76%
    Июль +9,34%
    Август +8,7%
    Сентябрь +7,5%
    Октябрь +9,52%
    Ноябрь -10,18%

Недоступно! Pro 15
    Поделиться
    Просмотров: 35,913
  2. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Х. Начало инвестирования
  3. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    в связи с "переизбытком диверсификации" и, как следствие, близким к нулю результатам в последние две недели было решено увеличить риск на инвестицию в одного управляющего с 10% до 25%
  4. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    участие подтверждаю, как буду дома, выложу портфель "новогодний"
  5. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, близится старт десятой, последней в этом году, группы Школы Инвесторов. Посему хочу подтвердить своё участие и выложить инвестиционный портфель на первую неделю первого этапа.

В период новогодних праздников инвесторы делятся на два лагеря: тех, кто считает что в это время рынок особо «капризен» и непредсказуем и тех, кто не выделяет торговлю в Новый Год в отдельную от остальных дней категорию. Для меня это первый Новый Год в качестве инвестора, поэтому кто прав, а кто нет я сказать не могу, будем считать что сейчас мистер Рынок очень добр и желает раздать каждому как можно больше зеленых подарков с американскими президентами.

Первый управляющий, которого я хочу внести в свой портфель, это АлексЖук. В неделю, следующую за просадкой, он проявил себя как спокойный и адекватный трейдер. Он не игрок, который желает сразу же одной сделкой отыграть минус. Поэтому грех было бы не воспользоваться тем, что 100% прибыли идет инвестору при довольно консервативных рисках.

Так как Школа Ивесторов это в первую очередь школа, то на демоэтапе буду тестить такой подход к инвестированию: Вкладываю в управляющего после просадки и каждый раз, как это возможно, вывожу всю прибыль и 10% от первоначального депозита, умноженное на количество недель, проведенных в данном ПАММ-счёте. По этому принципу были выбраны следующие управляющие: Thule, Master.
    Очень тщеславный и самодовольный трейдер skalper в прошлую свою неделю показал какой-то бразильский сериал, сначала слил 40% депозита, но потом отбил назад больше половины. Думаю, Бреверские (или как там его?) деньги и обещания еще больших денег по результатам работы ПАММа, очень хорошо смотривируют управляющего для достижения хорошего результата, поэтому я отвожу и ему часть портфеля.

Чтобы не получить сверхагрессивный портфель, думаю разбавить его консервами: Gelios 2.0 и Hermes 2.0
    Оставшиеся копеечки отдам BPM и Victor.

Итого получаем:
    1. AlexZhuk – 2500$
    2. Thule – 1500$
    3. Master – 1500$
    4. skalper – 600$
    5. Gelios 2.0 – 1200$
    6. Hermes 2.0– 1200$
    7. BestPammManager – 750$
    8. Victor – 750$

Примерное соотношение консерваторы/остальные = 49/51. Риск,шампанское, Новый Год. Пить или не пить?

6. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ну чтож удачи Вам в демо этапе!!!
  7. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    хм. Ахмедос писал, что собирается воздержаться от торговли 31.12-04.01 и вот тебе на :)
  8. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Первая неделя позади. Управляющие почти не торговали в праздники, поэтому даже писать не о чем. Вот таблица с результатами. Портфель на следующую неделю будет в воскресенье вечером.

За 1 неделю: +70,49$ | +0,7%
    За 1 этап: +70,49$ | +0,7%

9. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Управился быстрее, чем ожидал. Вот портфель на следующую неделю. Изменений мало. Решил пожертвовать Master-ом и его доли раздать консервативным управляющим ПАММ 2.0 счетов. Так же добавил в портфель для ознакомления новичка, K.Trader, судя по тому что он о себе рассказывает, в будущем этот счёт может составить конкуренцию топовым ПАММ-ам Пантеона.
    P.S. Сайт, конечно, у этого K.Trader-а не очень в плане оформления, куча опечаток и тому подобного, надеюсь, с торговлей дела лучше обстоят :)

Итого получаем:
    1. AlexZhuk - 2500$
    2. Thule - 1400$
    3. skalper - 655,36$
    4. Gelios 2.0 - 2500$
    5. Hermes 2.0 - 1500$
    6. BestPammManager - 600$
    7. Viktor - 750$
    8. K.Trader - 150$+ прибыль с Thule = 165,13$

10. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Здравствуйте, товарищи. На этой неделе трейдеры решили отыграться за новогодние праздники и кроме отличной доходности, показали нам пару серий бразильских сериалов, чего стоят хотя бы взлеты и падения 5000242. Ну да ладно, большинство управляющих закончили неделю именно так, как я и ожидал, но из общего ряда выбиваются:

1)Gelios 2.0
    Доходность Гелиоса заметно превышает доходность лучших консерваторов ФорексТренда, отсюда и просадки чаще, чем у того же Свена, я этого не учёл и доверил управляющему большую долю от портфеля. Просадка рабочая и не страшная, но из-за большой суммы, довольно болезненная. Гелиос -83,5$.

2)skalper
    Я ожидал что он сделает много, но он сделал очень-очень много.Правда рановато цыплят считать, впереди еще одна неделя в его счёте. Дальнейшая работа с этим управляющим будет исходить из того, что эффективность скальпинга снижается с увеличением средств на счёте, поэтому если ему снова миллион накидают, то я буду ждать пока он его не сольет

Итого:
    За 2-ую неделю:
    +3,03% |+$306,08

За этап:
    +3,77% |+$376,57

Ну собственно вот и всё, разве еще Thule заставил маленько поволноваться, а в остальном неделя очень хороша. Целевые 3% набраны, в запасе 3 недели. Делать портфель более консервативным или продолжать проявлять агрессию я еще не решил. Распределение на следующую неделю нарисую, как всегда, в воскресенье. Всем прибыли и чуда!

С уважением,
    runhard

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать