Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС трендовые линии,свечи и фигуры
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ТС трендовые линии,свечи и фигуры

ТС трендовые линии,свечи и фигуры

текущее состояния 1464 USD

номер счета 565702
    пароль инвестора school041031A
    сервер пантеон-сервер
    мониторинг на ONIX
    [img=http://www.onix-trade.net/ext/userbar/17537.gif]

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Джек Швагер. Технический анализ. Полный курс
    Собственные наработки

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку – H4, D1,

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс, приоритет Forex.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 4% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.

VI. Описание торговой стратегии
    В своей торговле я буду использовать в основном трендовые линии,линии поддержки и сопротивления а также разворотные свечные модели и графические фигуры
    Свечные модели
    перевернутый молот

молот (повешенный)

медвежье поглощения

бычье поглощения

Графическая фигуры
    двойное дно

и двойная вершина

Также буду использовать в своей торговле графическую фигуру треугольник и частности его пробой

сигналом для входа будет если будет пробой линии тренда с последующем отбое от линии тренда

Также сигналом для входа будет отбой от линии поддержке и сопротивлении и при этом будут использоваться развортные свечные модели,также за сигнал будет приниматься и пробой линии поддержке и сопротивление

Уровень Stop Loss
    Уровень Stop Loss будем ставить за уровнем поддержки и сопротивления пунктов на 10--15 дальше чтобы не попасть под ложный прорыв,это в случае отбоя от этих линий,а в случае прорыва,то ставим стоп за линией прорыва на 10-15 пунктов и переносить будем в безубыток по достижения 30 пунктов прибыли,также при установке стопа будет учитываться то что в случае срабатывания стопа убыток не превышал 4 процента от депозита.

Уровень Take Profit
    Take Profit ставить не будем будем закрывать позицию вручную при появления признаков разворота в частности разворотных свечных фигур,а также графических фигур

VII. Пример работы по стратегии

На графике видны линии поддержке и сопротивлений,а также трендовых линий и графических фигур на отбое и пробое которых я буду торговать
    В частности там видно где можно было открыть длинные позиции при отбое от графической фигуры двойное дно,также отбое от трендовой линии и линий сопротивления
    Вот в частности на этом графике видна отбой от уровне сопротивления прекрасная возможность открыть короткие позиции

А вот на это графике есть отбой от поддержки была возможность открыть длинные позиции

А это прекрасное возможность была для входа при прорыве трендовой линии

А вот пример входа при отбое от сопротивления со свечной фигурой поглощение на дневном графике

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана:
    На свечные фигуру бычье и медвежье поглощения я буду особо обращать внимания при отбое от уровней поддержке и сопротивления

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,171
  2. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X.Начало торговли
  3. 2,162
    Комментарии
    171
    Темы
    17726
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Валютная пара AUD/USD buy на уровне 0.9412 stop на уровне 0.9365 объем 0.01
    Данная валютная пара пробила трендовую линию,а также линию сопротивления,для меня это был сигнал для открытия длинных позиций,стоп установлен за линией сопротивления,которая теперь является линей поддержки.
  5. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от elda Посмотреть сообщение
    Валютная пара AUD/USD buy на уровне 0.9412 stop на уровне 0.9365 объем 0.01
    Данная валютная пара пробила трендовую линию,а также линию сопротивления,для меня это был сигнал для открытия длинных позиций,стоп установлен за линией сопротивления,которая теперь является линей поддержки.
    Ордер ночью закрылся по стопу на уровне 1.9365 убыток составил -4.75 долларов.
  6. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Валютная пара AUD/USD bay на уровне 0.9388 стоп на уровне 0.9302 объем 0.01 первая цель 0.9509.Основания для входа отбой от верхней линии пробитой трендовой линией отбились свечной фигурой молот.(повторная попытка)
  7. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Валютная пара AUD/USD bay на уровне 0.9388 стоп на уровне 0.9302 объем 0.01 первая цель 0.9509.Основания для входа отбой от верхней линии пробитой трендовой линией отбились свечной фигурой молот.(повторная попытка)
    Стоп передвинул на безубыток(чуть выше)на уровень 0.9391 валютная пара на данный момент торгуется в районе 0.9420
  8. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Стоп передвинул на безубыток(чуть выше)на уровень 0.9391 валютная пара на данный момент торгуется в районе 0.9420
    Ордер по валютной паре AUD/USD выбило по безубытку с минимальной прибылью на уровне на уровне 0.9391 прибыль составила 26 центов
  9. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Валютная пара GBR/USD bay на уровне 1.6165 стоп на уровне 1.6040 за уровнем поддержке первая цель ближайшая сопротивления 1.6206 объём 0.03 лота.Основания для входа пробой и закрепления выше уровня сопротивления.
  10. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Валютная пара EUR/USD bay на уровне 1.3468 стоп на уровне 1.3354 первая цель 1.3500 объём 0.02.Основания для входа эта отбой цены от одного из уровней поддержке отбой произошел еще свечной фигурой молот с последующем подтверждением,стоп установлен за одним из уровнем поддержке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать