Результаты опроса: Согласны ли Вы продления на 1 неделю (5 неделю) 1 этапа в 110 группе?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

5 83.33%
  • нет

1 16.67%
Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: "Step by step"
+ Подписаться
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 6-ой демоинвестиционной недели (23.12 - 27.12)

Баланс на начало недели: 9781,95
    Баланс на конец недели: 9763,67
    Результат недели: -0.19% или -18.28$
    Результат общий: -236.33$

Четвертая неделя подряд, то есть весь декабрь оказался провальным для моего как я считаю консервативного портфеля. Главным сюрпризом на этой неделе стала вторая подряд просадка на счету (519959) Klyaksa что ни случалось еще ни разу за почти годовую историю, выходов из сложившийся ситуации немного, остаться, или же покинуть счет, и лично я на время его оставлю и понаблюдаю со стороны как управляющий поведет себя в дальнейшем и главное будут ли завышены риски при выходи из просадки. При благоприятном условии вернутся в данный счет я для себя решил когда КУ все еще будет отрицательным, чтобы успеть получить 1-2 недели повышенной доходности.

2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую 1 неделю 1 этапа

Ну что ж, наконец то начинается первый этап после шести недельных экспериментов и ожиданий время пролетело довольно быстро кое-какие выводы я для себя уже успел сделать. Для старта первого этапа честно сказать время не самое лучшее, но его увы поменять нельзя, отсиживаться "на заборе" я не собираюсь, рисковать так же не намерен, большую часть портфеля размещу в консервативных счетах и воспользуюсь неким карт-бланшем который доступен на первом демо этапе, а именно буду доверять счетам ПАММ 2.0 мест в которых на данный момент мест нет. Новичок в прямом смысле этого слова как портфеле так и на площадке (558616) Ahmedos трудно оценить его торговлю, истории почти никакой нет хоть управляющий и предоставил пароли к конкурсному счету, но оценивать конкурсный счет и ПАММ-счет без истории это совсем другое, но не может не обратить на себя внимание инструменты на которых зарабатывает управляющий это алюминий, никель, свинец, золото что довольно интересно для валютного рынка и в целях диверсификации данный счет добавлен в портфель как агрессивный.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! желаю процветания, здоровья и благополучия, а так же прибыльных недель в новом году
  3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Принял решения вложить сейчас из резерва 500$ в счет (560812) HeartVVork на данный момент на счету нет открытых сделок, но прибыль для инвестора уже составляет +1,12% на текущей недели. Надеюсь получить незначительную прибыль так так управляющий как правило торгует до конца недели.
  4. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Интересно ведете стратегию!)
    А для чего остается резерв? Что бы входить посреди ТП!? Где-то вроде уже обсуждалось, что смысла большого в этом нет (из за недополучение прибыли), особенно в малых объемах.
  5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
    Интересно ведете стратегию!)
    А для чего остается резерв? Что бы входить посреди ТП!? Где-то вроде уже обсуждалось, что смысла большого в этом нет (из за недополучение прибыли), особенно в малых объемах.
    Спасибо.
    Нет, резерв конкретно на этой недели оставлялся с целью уменьшения рисков (от декабря еще не отошел, осторожничаю), проще говоря я намеренно оставил 10% портфеля вне работы. Позже я воспользовался резервом под конец недели (хотя не планировал) увидев, что неделя у тех управляющих что все же взялись за торговлю в целом удачна и самым главным решением было то, что я видел незначительную прибыль в целом по портфелю и хотел хоть как-то пусть минимально, но все же её повысить, по этому принял решения выделить 500$ (560812) HeartVVork - я планировал вкладываться в данный счет после 12.01 так как управляющий объявлял, что торговать до этой даты не будет и для меня было несколько удивительно что торговля началась раньше.

В дальнейшем я так же буду оставлять резерв как Вы уже правильно подметили, чтобы входить посреди ТП в ПАММ 2.0 после профитных сделок. Других возможностей для входа в популярные счета где места ограничены я увы не вижу, а на первом демо-этапе в них можно вкладывать и без резерва это разрешено.

Я наблюдаю, что есть портфели которые на прошедшей недели решили просто отсидеться в сторонке... я считаю это не правильно, а точнее это выбор каждого индивидуально, а правильно это или не правильно рассудит время и циферки по итогам недели, месяца, этапов.
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итоги 1 недели 1 этапа

Баланс на начало недели: 10000
    Баланс на конец недели: 10032,80
    Результат недели: +0.33% или +32.80$
    Результат общий: +32.80$

Начало года торговали не все, но те кто взялся за торговлю закончили ее весьма удачно. Из моего портфеля всего двое (558616) Ahmedos и (7031) Sven вытянули портфель в небольшой плюс. Последний кстати еще раз подтвердил свой высокий профессионализм и вытащил счет из плавающей просадки в -6% в +1,5% для инвесторов. Видя что доходность в конце неделе получается небольшой я предпринял попытку немного поднять доходность и из резерва выделил 500$ в счет который я планировал войти чуть позже (560812) HeartVVork, но за один последний рабочий день управляющий так и не вошел в рынок.

Портфель на следующую неделю

Особых изменений нет. C индекса Platinum снимается прибыли в резерв. Из ночивков уже упомянутый (560812) HeartVVork и чтобы не оставлять большого резерва на следующую неделю добавлю (9185) Galaxy к тому же плавающая просадка на счету уменьшилась, но причина скорее всего в том что многие инвесторы перед новым годом не зная куда пристроить свои кровные как это часто бывает понесли денежки в хорошо всем знакомую АТС Galaxy в надежде получить пусть и небольшой но уже гарантированный профит это ктати хорошо прослеживается на fastpamme

7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    До конца недели не так много времени, но ситуация на рынке не может не радовать

С конца прошлой недели отправил все документы на верификацию уже в тех.поддержу обращался, ответили что проверят в течении 24 часов, но прошло уже два дня по этому всем одногруппникам и все тем кто только планирует советую не затягивать.
  8. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    уже в тех.поддержу обращался
    И это тоже не помогло?
    Читала в других темах что обычно после этого в течении 10 минут все делают.
  9. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итоги: 2 недели 1 этапа

Баланс на начало недели: 10032,80
    Баланс на конец недели: 10166,66
    Результат недели: +1.32% или +133.86$
    Результат общий: +166,66$

Очень удачной оказалась прошедшая неделя наверное сложно найти портфель которому не удалось бы заработать. Лишь один управляющий (5000419) Gelios загнал свой счет 2 неудачными сделками в небольшую просадку, но все в допустимых пределах.

Портфель на следующую неделю

1) Закрывается и открывается вновь Index Platinum чуть меньшем объемом, кстати очень интересную информацию я открыл для себя на этой неделе о том, что не только можно снимать накопившуюся прибыль с индексов среди неделе, но и закрывать их! обязательно буду применять этот метод в следующих этапах для увеличения доходности портфеля, а пока поэкспериментирую на своем реальном портфеле.

2) Снимается прибыль со счетов (560812) HeartVVork, (559259) votfx, и (7093) AlexZhuk.

3) Уменьшается в два раза доля выделяемых средств (9185) Galaxy в связи с вновь увеличивающейся просадкой (далее скорее всего будет закрыт).

4) Для увеличения диверсификации добавляются три счета: (5000100) Lion, (5001041) Thule чуть увеличив агрессивность, и (5000176) Master последний добавляется из-за просадки прошлой недели, а так же из истории следует, что управляющий не допускал пока двух убыточных недель подряд.

10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от snusnubrik Посмотреть сообщение
    И это тоже не помогло?
    Читала в других темах что обычно после этого в течении 10 минут все делают.
    Помогло. Через пару часов после обращения верификацию одобрили.
    В любом случаи не ожидал что так затянется на 6-7 дней, плюс дважды обращался в поддержку.

P.S. Сейчас уже занимаюсь выводом средств со своего аккаунта в школьный. Пополнятся буду как и планировал на 2500$

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать