Результаты опроса: Согласны ли Вы продления на 1 неделю (5 неделю) 1 этапа в 110 группе?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

5 83.33%
  • нет

1 16.67%
Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: "Step by step"
+ Подписаться
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Ну здесь уже каждый выбирает как посчитает лучшим, а говорить на эту тему можно много, предлагаю остановиться и не засорять тему инвестора)
    Еще раз Спасибо за советы, но сейчас меня больше волнует попадания на 1й этап так как именно сейчас набираются 12 участников в последнюю группу ШИ-2.
    Финансовую сторону вопроса в случае попадания я для себя уже решил. Начну 2й этап с пополнения 2500$, чтобы лишний раз не напрягать себя и кого-либо еще лишними подсчетами +3% и +4% бонуса на последующих этапах.
    Так что этот вопрос закрыт.
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну что же, начну выкладывать свой виртуальный ПАММ портфель пока в не конкурса.

На первом этапе конечно же захотелось распределить большую часть портфеля в ТОПовые счета Fx-trenda как того и подразумевает мой инвест.план [Sven, Avas, Veronika, AlexZhuk, investobolin и др.] и в принципе депозит в 10000$ хоть и виртуальных, позволяет это сделать, сложнее тем у кого сумма инвестиций небольшая ведь к примеру оферта управляющих Avas и Veronika начинается от 1000$ и ПАММ Индексы являются настоящей находкой для начинающих или даже тех участников ШИ-2 кто перейдет во второй этап. Минимальная сумма для старта в индексах 100$ для меня же покупка индексов Platinum, Platinum2 и Gold2 просто наиболее удобна, купив 3 индекса я доверил деньги 5 управляющим к тому же ТП у всех индексов одинаков - 1 неделя, независимо от ТП управляющих входящий в данные индексы. Главное здесь следить за долей каждого управляющего в целом по портфелю. В каждом отчете постараюсь публиковать вот такую табличку:

Далее, на следующей неделе доверю 900$ или 9% портфеля (5000106) Fenix сумма несколько завышена от скажем стандартных 5-7% (500-700$) которые я бы доверил данному управляющему. Причины входа: счет вторую неделю терпит неудачу и хоть КУ положительный все же ожидаю повышенную доходность от управляющего.
    (5000105) SkyFx - 500$ (5%) причины те же, считаю удачное время для входа после просадки.
    (500775) Goldi - 500$ (5%) захожу скорее всего на один ТП (2 недели) которая как раз начинается на предстоящей неделе.Ранее ни когда не связывался с данным счетом, но статистика работы говорит о том, что управляющий профессионально подходит к своей работе, за 17 месяцев всего 2 убыточных месяца. Буду наблюдать.
    И наконец последний счет (5000419) 2.0 Gelios - 500$ (5%) изначально хотел было специально избегать хотя бы на пред-конкурсном и первом этапе счета ПАММ 2.0, где прием средств ограничен гарантированным обязательством (конкретно для данного счета 60%) который в свою очередь напрямую завязан на КУ, но подумав ни стал себя ущемлять во-первых это разрешено, во-вторых в сам счет не так уж и сложно попасть! буквально вчера, пятницу, на своем реальном инвест.портфеле, после очередной закрытой профитной сделки я пополнил свой депозит... Считаю, что тут главное терпение и внимательность.
    На этом все. Жду окончание следующей недели так как самому интересно какой результат она принесет.
    Спасибо за внимание.

С уважением, Евгений.
  3. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 1-ой инвестиционной недели (18.11 - 22.11)
    И так, завершилась первая демонстрационная неделя. Портфель отработал весьма удачно принеся +1,30% прибыли эта даже выше той недельной доходности на которую я рассчитываю (от 0,8 до 1,25%).

Как и ожидалось главная ставка на счета Veroniki доля которой в портфеле на этой недели составила 20% сыграла, на следующей оставлю ее долю без изменений, а вот управляющий Fenix поосторожничал и не принес повышенной доходности после двух недельной просадки его долю я сокращаю с 9 до 5% в портфеле. Плавающая просадка (500775) Goldi более -7% на этой неделе заставила понервничать, хотя о чем это я? это же демо этап, но все же... управляющий смог таки принести инвесторам какую-никакую но все же прибыль. (5000105) SkyFx и (5000419) Gelios превзошли все мои ожидания и если от SkyFx еще можно было ждать что-то подобное (после просадки), то вот Gelios сработал просто на отлично и дал шанс всем кто хотел вложится в данный счет, но не мог (ПАММ 2.0 прием средств ограничен) закрывая последовательно 4 сделки в течении недели, каждый мог войти в данный счет да еще и получить неплохую прибыль за неполную неделю.

В цифрах:

Мысли в слух:
    - я таки успел попасть в последнею 110 группу ШИ-2 старт которой намечен на 30.12.2013. Так что больше месяца остается до официально старта за это время стоит присмотреться к коллегам в своей и соседних группах, а так же пройти верификацию.
    Можно сказать в Новый год в новый этап и в новую жизнь
  4. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Портфель на следующую неделю.

Как и предыдущую неделю оставляю 20% портфеля Veronikе в различных индексах, так как она планомерно выходит из просадки. Из новичков отмечу появления индекса Balance куда входят четыре управляющих [investobolin 40%, Patrik, Otmar и Alla1960 по 20%] причины его появления следующие:
    1. Alla1960 скорее всего возобновит торговлю после двух недельной паузы.
    2. Просадка на этой недели Otmara и на прошлой недели Patrika, а вход в агрессивные счета после просадки порой дают очень не плохие результаты.
    Так же добавлю два счета из индекса Prize (520050) votfx и (518906) Jborn если первый присутствовал еще на прошлой недели в 40% (12% от портфеля) индекса Platinum2, то второй счет дебютирует в портфеле и добавляется минимум на три недели, так как вхожу я посреди двухнедельного ТП.
    Исключаю Gold2 из-за увеличивающейся висящей просадки (9185) Galaxy. Добавляю чуток агрессивности в виде (5000500) BestPammManager.

5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 2-ой инвестиционной недели (25.11 - 29.11)

Результат недели: 1.05% или +107.9$
    Результат общий: +237.82$

Неплохая выдалась неделя чуть хуже предыдущей, но все в пределах нормы. И так, наибольшую прибыль в процентном отношении принес новичок портфеля, агрессор (5000500) BestPammManager +2,95% удалось ему это сделать всего 2 сделками. Далее как я и рассчитывал индекс Balance принес +2,24%, прибыль могла быть чуть больше если бы Alla1960 смогла угадать направления движения рынка и принести прибыль после своего двухнедельного перерыва, а пока на её счету 2 незакрытые сделки с плавающей просадкой чуть более -4% смею предположить, что просадка после ролловера немного увеличится так как осторожные инвесторы поспешат закрыть индекс Balance, что приведет к уменьшению капитала, а соответственно увеличению просадки.
    Радует (518906) Jborn +1,87% начитается новый двухнедельный ТП после которого будем думать, что делать дальше с данным счетом и его долей в портфеле. Как и планировалось заранее закрываем (500775) Goldi за две недели управляющий принес +1,63% прибыли, а его плавающая просадка порой достигала -7% подводя небольшие итоги по данному счету можно сделать предварительный вывод, что прибыль не соответствует его просадкам и пока оставляем этот счет. Так же удивляет управляющий (520050) votfx его доходность падает, но тут я соглашусь с мнением многих кто высказывался по этому поводу, а оно следующее: КИ по отношению КУ растет семимильными шагами, что безусловно говорит о доверии инвесторов к торговли управляющего (всего 1 просадка за 9 месяцев) и управляющему уже не столь важна хорошая недельная доходность счета ему скорее выгодна стабильность пусть это будет к примеру 0,5% прибыли, но с такого огромного КИ он получит для себе больше денег чем в самом начале управления счетом... Безусловно и (7031) sven и (520050) votfx умеют и могут приносить прибыль более 1% в неделю, но они сознательно как мне кажется идут на уменьшение риска к более стабильной торговли.

Немного огорчил (5000419) Gelios -1,56% но после его отличной доходности неделю назад (+4,1%) -1,56% воспринимается как некая данность. Радует то, что управляющий не заигрывается тут же режет убытки если цена пошла не в ту сторону которую предполагал управляющий и больше не лезет на рынок отыгрываться.

Портфель на следующую неделю

Произвожу перебалансировку индексов. Прежде всего закупаю Million мне нравится состав, но не устраивает распределения и по этому чтобы уравнять долю каждого управляющего в нужной мне пропорции закупаю так же Platinum2 Рассчитываю получить прибыль в индексе Aggressive но так как затея довольно рискованная доля индекса соответствующая. Уменьшаю долю счета (520050) votfx так как управляющий присутствует в индексе Platinum2 40%. В остальном все по прежнему, вывожу прибыль со счетов (5000500) BestPammMan, (5000106) Fenix, (5000105) SkyFx оставляя тело вклада. (5000419) Gelios наращиваю депозит за счет прибыли

С уважением,
    Евгений.
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 3-ей инвестиционной недели (02.12 - 06.12)

Баланс на начало недели: 10237,82$
    Баланс на конец недели: 10116.11$
    Результат недели: -1.20% или -121.71$
    Результат общий: +116.11$

И так, рано или поздно это должно было произойти - первая убыточная неделя. В целом по портфелю все пределах допустимых норм по этому нет места паники. Безусловно главным разочарованием недели стал (10253) investobolin допустивший максимальную просадку на своем счету за свою более чем двух летнюю историю. Так же принял участие в потоплении индекса Million на который была сделана основная ставка на прошлой недели (5995) Avas, но последнему это простительно он 28 недель вел прибыльную торговлю, и вот в начале месяца оступился. Кстати, это главная причина на мой взгляд почему эти (да и не только) управляющие потерпели убытки - начало месяца, выход в свет множество экономических новостей по основной паре EUR\USD (Выступление главы Центрального банка США Б.Бернанке; Количество созданных рабочих мест по данным ADP в США; Процентная ставка ЕЦБ и множество др.) которые в свою очередь двигают рынок в ту или иную стороны.
    Не мог не упомянуть о индексе Aggressive на который я не возлагал больших надежд на прошлой неделе понимая все риски, но рассчитывал получить 2-3% прибыли, а вышло все совсем наоборот потерял -15,7% и можно сказать что легко отделался так как сумма была минимальной 100$ причиной стал счет (503924) Potroshitell фактически сливший свой уже не первый счет, но главный ударом для управляющего стало исключение его из данного индекса.

Имея такие результату прошлой недели на секундочку задумался, а что если следующая, 4-я неделя стала бы решающей в плане принятия решения о переходе моего портфеля в следующий 2-й или скажем 3-й этап. Эта мысль стало основной в выборе управляющих на следующую, "решающую" неделю, что для этого нужно? всего то чтобы портфель плюсанул минимум на +1,85% а для этого нужно увеличить агрессивность портфеля в пределах допустимых норм представленных в описании стратегии, то есть не более 30-40%

7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 4-ой инвестиционной недели (09.12 - 13.12)

Баланс на начало недели: 10116.11$
    Баланс на конец недели: 9939,35
    Результат недели: -1.78% или -175.76$
    Результат общий: -60.65$

Провал. Иначе как провалом эту "решающую" как я для себя определил неделю не назовешь. В целом как ни крути неделя в любом случаи не смогла бы принести нужные +1,85%, специально посчитал, что если бы оставил портфель на уже прошедшую неделю без изменений, то прибыль бы составила не более ~+0,4%. Если говорить об предварительных итогах 4х недель, то вся полученная прибыль была потеряна двумя последними крайне неудачными неделями и портфель в целом получил хоть и незначительный но все же минус -0,63%, утешает только одно, что все это даже не первый-демо этап, но пища для размышлений получена.

В оставшиеся две недели до официального старта группы буду продолжать искать и экспериментировать нужные счета и их доли в портфеле уже возвращаясь к прежнему более консервативному подходу.

8. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результаты 5-ой инвестиционной недели (16.12 - 20.12)

Баланс на начало недели: 9939,35
    Баланс на конец недели: 9781,95
    Результат недели: -1.61% или -157.4$
    Результат общий: -218.05$

Третью неделю подряд портфель терпит убытки! Поразмыслив, что же так? не пришел к однозначному для себя ответу, но кое-какие предположения сделал. Может быть из читателей посоветует что-нибудь? Следующая неделя последняя перед стартом и хотелось бы закончить ее достойно ни буду ничего менять в портфеле на следующую неделю за исключением счета (551141) HeartVVork который был закрыт управляющим как и планировался по достижении суммарной прибыли 150к (это долг управляющего перед инвесторами его предыдущего счета) освободившуюся сумму плюс резерв отправлю в индекс Balance на недельку.

Одним из главных событий прошедшей недели на площадке FX-trend о котором я никак не могу не рассказать кроме больших просадок управляющих Alla1960, AlexZhuk и Klyaksa конечно же является завершения конкурса "Миллион в умелые руки 2" победителем стал (500k $) небезызвестный всем агрессор Skalper который уже успел открыть ПАММ счет (560616), второй призер который получит в управления 300k $ стал некто Ahmedos третьим призером (200k $) стал WestF пока никак о себе не объявивший. К чему я все это? да к тому, что уже совсем скоро появятся еще несколько достойных счетов (и как минимум один новый индекс) готовых составить конкуренцию старожилам обоих ПАММ площадок, а самое главное расширить и диверсифицировать портфели инвесторов.

9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Вообще-то нельзя ставить рефки на другие сайты) Меня тоже недавно поругали

Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    ставить реф. ссылки на сайты других компаний, на форуме Пантеона не приемлемо. Вам предупреждение.
    Декабрь для всех был не очень удачным. Успехов!
  10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Вообще-то нельзя ставить рефки на другие сайты) Меня тоже недавно поругали

Декабрь для всех был не очень удачным. Успехов!
    Ой, Спасибо большое, не был в курсе. Больше ставить рефки не буду.
    P.S. За Шпаргалки кстати отдельное Спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать