Результаты опроса: Согласны ли Вы продления на 1 неделю (5 неделю) 1 этапа в 110 группе?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

5 83.33%
  • нет

1 16.67%
Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия: "Step by step"
+ Подписаться
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    После закрытой сделки увеличил долю (559983) votfx 135,4$ Оставшийся резерв: 64,6$
    начинаю подумывать с какого первого счета начинать убегать :) неделя явно не задалась.
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Перепись ШИ-1 и ШИ-2.

Мне неоднократно приходилось делать недельные рейтинги доходности группы в которых я проходил этапы в ШИ-2 и совсем недавно окончив я решил взглянуть более широко и ответить для себя на некоторые вопросы которые многих наверное даже не интересуют :) И так, прежде всего я решил определиться со списком всех участников первых потоков ШИ-1 и ШИ-2 с целью узнать сколько нас кто где находится, размер портфелей, а в дальнейшем составить ежемесячный рейтинг доходности который сейчас существует только у привилегированных членов КИП.

На данный момент всех участников ШИ-1 и 2 условно можно разделить на три подгруппы в которых они разбросаны. Первая группа те кому с первого раза (а иногда и со второго) тот или иной этап не покорился и они продолжают борьбу на 2 и 3 этапе которые большинство участников ШИ уже прошло.

Один интересный факт, что на втором этапе в 210 группе застрял участник с самым большим на данный момент портфелем - более 25.000$. Из этого списка так же видно, что есть люди кто уже успешно окончили 3 этап, а значит являются выпускниками, но по прежнему болтаются в группах и здесь можно только посоветовать писать ДШИ (pr-m@panteon-finance.com) с просьбой о переводе в ветку "Дневники инвестора" именно туда сейчас и отправляют всех выпускников. В данный раздел рано или поздно должны будут попасть все кто застрял на этапах, а так же скорее всего и участники ШИ-3.
    Вторая подгруппа "Дневники инвестора"

Со следующего месяца для данной группы уже можно будет составлять единый ежемесячный рейтинг доходности согласно Календаря для выпускников, на данный момент сделать это проблематично так как каждую неделю к Дневникам с этапов присоединяется по несколько участников успешно завершивших ШИ по этому все находятся в неравных временных отрезках данного календаря.
    И наконец третья условная подгруппа где можно найти успешных выпускников ШИ - это КИП (Клуб Инвесторов Прокапитал). Деления на "КИП" и "Дневники инвесторов" весьма условное, и в том и в другом разделе форума находятся выпускники ШИ ни чем особа друг от друга не отличающееся, только вот тех кто закончил ШИ до начала марта распределили в КИП, всех тех кто прошел позже (и продолжают заканчивать ШИ) переводят в Дневники. Вообще же сам КИП только-только находится в стадии формирования и никто толком не может сказать что даст тому или иному инвестору членство в закрытом на данный момент клубе. Можно предположить, что в ближайшем будущем за право нахождения в данной саморегулирующейся организации инвесторов будет выстраиваться очередь так как нахождения там будет не просто престижно и полезно с точки зрения общения и обмена опытом с коллегами, но и прибыльно...

И так, всего 153 участника ШИ первых двух потоков я насчитал на данный момент, 120 уже успешно окончили и оставшиеся 33 сделают это скорее всего до начало июня. Общая капитализация портфелей составляет более одного миллиона долларов! а если быть точнее 1.128456 $ (7375$ в среднем на участника)

продолжение следует...

все данные по балансу приведены на текущую неделю (21-25.04.2014)
  3. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Если эти таблички из экселя, я бы порекомендовал вносить ссылки на каждую стратегию прямо в табличку. Иначе замучаетесь каждый раз искать, топики мигрируют из раздела в раздел постоянно. К примеру, меня вчера перенесли из группы 39 (у Вас почему-то 309) в дневники. И в группе еще 5 или 6 участников закончили третий этап три недели назад, просто люди продолжают плюсовать итоги к 3 этапу. И ждут, пока у ДШИ появится время проверить их, и перенести в выпускники.

По этой же причине смысла нет делать 3 отдельные таблички, лучше одну, а текущее расположение участника указывать в отдельной ячейке примечанием.
  4. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    По этой же причине смысла нет делать 3 отдельные таблички, лучше одну, а текущее расположение участника указывать в отдельной ячейке примечанием.
    а мне нравится, что распределено по трем табличкам - более наглядно получается :)
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а мне нравится, что распределено по трем табличкам - более наглядно получается :)
    Распределение будет каждую неделю меняться. Нравится-то нравится, но автор не выдохнется постоянно переносить из одной таблички в другую?
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Если эти таблички из экселя, я бы порекомендовал вносить ссылки на каждую стратегию прямо в табличку. Иначе замучаетесь каждый раз искать, топики мигрируют из раздела в раздел постоянно. К примеру, меня вчера перенесли из группы 39 (у Вас почему-то 309) в дневники. И в группе еще 5 или 6 участников закончили третий этап три недели назад, просто люди продолжают плюсовать итоги к 3 этапу. И ждут, пока у ДШИ появится время проверить их, и перенести в выпускники.

Да, таблица в экселе, подумаю над вашей подсказкой, но я неплохо ориентируюсь на форуме по этому не составляет большого труда найти тему хотя сегодня когда все проверял действительно потерял именно вас ненадолго :) да с группой 39 ошибся... О том что в вашей группе остались выпускники это указанно в таблице прямо выделено жирным выпускник. Мне не понятно чем руководствуются те кто переводит темы с одного раздела в другой, одного перевели остальных оставили. Почему так? это вопросы не ко мне.

Я веду все в одной таблице, специально сделал разделение таблиц и условное разделение где искать выпускников и тех кто еще на этапе на мой взгляд все доступно и понятно.
  7. 432
    Комментарии
    1
    Темы
    3845
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Да, таблица в экселе, подумаю над вашей подсказкой, но я неплохо ориентируюсь на форуме по этому не составляет большого труда найти тему хотя сегодня когда все проверял действительно потерял именно вас ненадолго :) да с группой 39 ошибся... О том что в вашей группе остались выпускники это указанно в таблице прямо выделено жирным выпускник. Мне не понятно чем руководствуются те кто переводит темы с одного раздела в другой, одного перевели остальных оставили. Почему так? это вопросы не ко мне.

Я веду все в одной таблице, специально сделал разделение таблиц и условное разделение где искать выпускников и тех кто еще на этапе на мой взгляд все доступно и понятно.
    С таким серьёзным подходом действительно непонятно, почему хотя бы вас не перевели в КИП. Мне кажется, что вы один из немногих, кто действительно старается для форума и заслуживает нахождения в КИПе. У вас ещё и идеи для него есть. Ладно, будем ждать прояснения ситуации, может, в мае станет что-то ясно.
  8. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Перепись ШИ-1 и ШИ-2.
    Очень интересную статистику делаете, и что немаловажно очень понятно у вас получается.
    БАААЛЬШОЕ СПАСИБО!
  9. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Мне не понятно чем руководствуются те кто переводит темы с одного раздела в другой, одного перевели остальных оставили. Почему так? это вопросы не ко мне.
    Я писал ДШИ на почту с просьбой проверить результаты и перенести. Видимо у него нет времени самостоятельно прочесывать весь форум, поэтому остальные пока висят в 3 этапе. Надо самим инициативу проявлять. Отпишутся Директору ШИ, он их тоже проверит и перенесет.
  10. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я писал ДШИ на почту с просьбой проверить результаты и перенести. Видимо у него нет времени самостоятельно прочесывать весь форум, поэтому остальные пока висят в 3 этапе. Надо самим инициативу проявлять. Отпишутся Директору ШИ, он их тоже проверит и перенесет.
    ну дак я это так же указал в статье, что если участник прошел все 3 этапа то не стоит сидеть и ждать что его переведут в Дневники, надо писать ДШИ.
    Сам же лично я не стал писать и отвлекать ДШИ такой ерундой. Мне не принципиально где быть 3 этапе или в Дневниках это ни какой роли не играет.

NemeSiS17, Арсений Спасибо :) будем надеется что в мае хоть что-то станет ясно с КИПом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать