Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Риск и Шампанское!"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ИС "Риск и Шампанское!"

Инвестиционная стратегия "Риск и Шампанское!"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки и виденье рынка.

II. Тип стратегии:
    Агрессивная, с применением стратегии критериев.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 50% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - не менее 8% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель из управляющих с высокими критериями по типам:
    1. Средняя недельная доходность для инвестора
    2. Капитал Управляющего
    3. Доходность за крайние 4 недели, за исключением прошедшей
    И некоторое внимание уделяю максимальной просадке и времени работы управляющего.

VII. Пример работы по стратегии:
    На неделю 11.11.2013 - 15.11.2013 оптимальным портфелем по моей стратегии будет следующий:

Hermes (5000164) $1100 11%
    Perseus (5000140) $1100 11%
    SkyFx (5000105) $1000 10%
    Trader-X (5000550) $1000 10%
    Trader (5000099) $900 9%
    BPM (5000500) $900 9%
    Lion (5000100) $800 8%
    Fenix (5000106) $700 7%
    Skilled (5000080) $600 6%
    Patrik (11402) $500 5%
    Otmar (11695) $500 5%
    Conservative ( Фонд ) $500 5%
    Aggressive ( Фонд ) $400 4%
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,278
  2. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К сожалению, произошла досадная ошибка при формировании портфеля в примере работы по стратегии. Сформирован портфель был не на текущую неделю, а на прошедшую. Ну да ладно. Это же даже не демоэтап. Хотя пооттачивать стратегию до начала школы просто необходимо! Поэтому приступим.

На эту неделю было выбрано 3 управляющих Fx-Trend, 6 управляющих Panteon и 2 фонда площадки Panteon.
    Портфель получился агрессивным с умеренно-консервативной компенсацией.
    Основной упор сделан на агрессоров Hozyin (FX-Trend) и Thule (Panteon Finance). Все остальные выполняют ту или иную функцию умеренных консерваторов.

Интересно посмотреть что получится? Давайте поглядим!
  4. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну что ж! Подведу итоги первой тренировочной недели.

Неделя меня порадовала! Все, выбранные мною управляющие принесли мне прибыль! Единственное, агрессоры Thule и Hozyin оказались в роли обычных умеренных трейдеров, но и это не страшно, процент меня полностью устраивает!

Портфель на следующую неделю:

Основные глобальные изменения:

к управляющим Fx-Trend добавил управляющего или управляющую Klyaksa. А также понизил долю Thule в пользу других управляющих. Теперь основные игроки моей команды Aleksej и Hermes. Но Thule также имеет не малую долю в моем портфеле! У остальных функция та же.

Поживем - увидим!
  5. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Извините, а как так получилось, что изначально в Conservative вы вложили 400$ получили 2,14% прибыли (8,57$), а распределяете на следующую неделю уже 494$ ???
    У вас открыты один на 400 спустя неделю еще купили на 100 ??? даже так что-то не сходится
  6. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Извините, а как так получилось, что изначально в Conservative вы вложили 400$ получили 2,14% прибыли (8,57$), а распределяете на следующую неделю уже 494$ ???
    У вас открыты один на 400 спустя неделю еще купили на 100 ??? даже так что-то не сходится
    Я долился остатками в сумме 94,34. А так как не принципиально создавать новую позицию с завершением ТП на неделю позже просто приплюсовал :)
  7. 76
    Комментарии
    1
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
    Я долился остатками в сумме 94,34. А так как не принципиально создавать новую позицию с завершением ТП на неделю позже просто приплюсовал :)
    К сожалению, вынужден констатировать, что так как вы посчитали, в реале сделать не получится: вы можете разместить инвестиции в фонде только кратно 100$. Сам с этим столкнулся )
  8. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lex0825 Посмотреть сообщение
    К сожалению, вынужден констатировать, что так как вы посчитали, в реале сделать не получится: вы можете разместить инвестиции в фонде только кратно 100$. Сам с этим столкнулся )
    Спасибо, lex0825! Понял Вас. Тогда изменения:
    В фонде Консервативном на 5,66 баков больше, в AlexZhuk уменьшаю на ту же сумму.

Спасибо всем за наблюдательность!
  9. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вторая тренировочная неделя закончилась. Интересно, что результаты очень схожи с результатами первой недели. Стабильность - признак идеальности! :)

Все были просто молодцы, а Thule и Hozyin теперь показали себя с самой лучшей стороны! Процент прибыли идеальный!

Портфель на следующую неделю:

К управляющим FX-Trend присоединились трое:
    Alla1960, она теперь ключевое звено у трендевцев. Patrik и Otmar заменили собой AlexZhuk и Jborn.
    У пантеоновцев ушли Trader и Master, а пришел BestPammManager.
    Опять такая вот гремучая смесь получается из умеренных консерваторов и агрессоров! Мне опять интересно, что же получится. А вам?
  10. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот и третья тренировочная неделя подошла к концу. Оказалась она для меня ну очень напряженной! И итог махонький такой плюсик.

Подвели двое: Hermes с довольно большим для него недельным убытком и Fenix, но у него, я считаю, самый, что ни на есть рабочий момент. Всякое бывает, это же рынок Forex!

На следующую неделю портфель:

У группы FX-Trend ушла Klyaksa. Alla1960 продолжает быть капитаном этой группы с инвестицией в 1000 долларов.
    В Panteon Finance подкрепление в виде SkyFx, Trader и Skilled. И лидер теперь здесь Thule с 1400 долларами, за ним по пятам идет BestPammManager с 1300 долларами, ну и наш Hermes замыкает тройку лидеров с 1200 долларами.
    Остальные, как обычно, страхуют.
    В фондах без изменений.

И опять мне жутко интересно, что же получится в таком раскладе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать