Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающая и рекомендуемая литература
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А какую из этих книг удобнее прослушивать в аудиоформате,чтобы не перечитывать?Люблю читать,но время не всегда выдается)
    Попробуйте Роберта Кийосаки послушать. Начните с "Богатый папа, бедный папа", потом "Квадрант денежного потока". Должно понравится
  2. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Конкретно по инвестировани ю я конечно н подскажу литературу, но считаю что даже инвестор на форексе должен знать основные понятия и почитать хотя бы про азы форекса.
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отличный список! Для себя на заметку взяла книгу Самый богатый человек в Вавилоне. Остальное по большей части все перечитала. Надо отметить, что во многих книгах одни и те же мысли передаются разными словами. В этом тоже есть свой толк - лучше запоминаешь информацию. Если читать все книги, то запомнишь максимум, ведь принцип скажи человеку 5 раз, что он петух и на 6 раз он начнет "кукарекать" никто не отменял. А с другой стороны, и заскучать можно. Книги Брайана Трейси мне показались достаточно поверхностными, но это сугубо мое субъективное мнение. Всех реалий успешный бизнесмен не раскроет точно также, как профессиональный повар никогда не расскажет всех нюансов приготовления стейка, например. Так что на книги надейся, а сам не плошай.)
  4. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Попробуйте Роберта Кийосаки послушать. Начните с "Богатый папа, бедный папа", потом "Квадрант денежного потока". Должно понравится
    Благодарю,то что нужно.А во время бега случайно не пробовали слушать?Или лучше просто в дороге?
  5. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Всем привет!
    Спасибо автору этой темы за прекрасный список! Ознакомился на данный момент только с парочкой - "Думай и Богатей" и "Самый богатый человек Вавилона"! Свои эмоции после этих книг демонстрирует первая фраза в моей голове - "Что я читал раньше? Зачем? Вот это книги...вауууу". Книги поражают своей мотивацией ( особенно "Думай и Богатей") и самое главное, что они мотивируют не только в момент чтения, как обычно бывает у других книгах, а оставляют эффект на долго! Отличная книга для саморазвития!
    После этой книги я понял и поверил в то, в что никогда бы не смог - "кто был никем - тот имеет все шансы стать всем"!

P.s. Понравилась книга еще тем, что от нее исходит столько энергии во время чтения...действительно чувствуется, что Хилл отдал почти всю свою жизнь на изучения этого всего!
    Но "Самый богатый человек Вавилона" тоже просто прекрасная книга!

Спасибо автору темы!
  6. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Вчера начал слушать,действительно не плохо,приятный голос и понятное изложение.
  7. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ребят, прочитал здесь много советов и слышал про это раньше насчет Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока"!
    Подскажите пожалуйста, что все таки лучше для этих книг - послушать или прочитать?
  8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Подскажите пожалуйста, что все таки лучше для этих книг - послушать или прочитать?
    Почему то народ все же читает книги, а не слушает их.
    Прослушка - это когда нет возможности почитать. К примеру за рулем автомобиля, но послушать можно.

ИМХО.
  9. 120
    Комментарии
    1
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Тогда буду пользоваться тем, что у меня пока что есть время на почитать:)
    Спасибо!
    Хотя после прочтения 1 раз еще и послушаю) Мне кажется такие книги нужно учить на память!!!
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kosl_mu Посмотреть сообщение
    Ребят, прочитал здесь много советов и слышал про это раньше насчет Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока"!
    я вообще не люблю ни слушать, ни читать с экрана :) а вот уютно усесться в креслице с книжечкой и отрешиться от всего...
    иными словами, вы сами решаете, как вам удобнее, интереснее и эффективнее воспринимать информацию

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать