Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающая и рекомендуемая литература
+ Подписаться
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    -6
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Это конечно не "обучающая" литература, но между тем, довольно познавательная. Обратная сторона медали инвестирования. Не все брокеры чисты и невинны как кажутся.. Думаю многим, особенно попадавшим в лапы таких субъектов, будет интересно.

http://www.lemoner.ru/webmoney/00.php
    (Сайт не мой, я лишь нашел на нем эту книгу-дневник)

Разместил и в своей темке, но здесь думаю бОльшее количество людей ее увидит, и возможно заинтересуется.
    Забавный сайтец, толь по-моему больше юмористического плана!)
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Да есть такое. Хотя на просторах интернета есть разоблачающие материалы о нем, что все это ложь, нету у него никаких титулов и единственная его заслуга - написание данной книги. Как впрочем полно подобного материала о Кйиосаки (о нем даже больше). Но мне честно говоря это не важно, тут главное настрой и вектор развития, который дают эти книги, а с этим они справляются в полной мере.
    Жена и соратница Кийосаки - Ким Кийосаки тоже написала книгу "Богатая женщина". Стоит почитать. Это про инвестиции в недвижимость
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    вчера начал читать книгу про Вавилон, как рекомендовали выше.
    пока что понимания что эта книга лучше или её надо читать первой - у меня не появилось.
    я бы сказал что эти книги разные в жанре написания:
    Вавилон - очень похожа по написанию как художественная литература, т.е. для меня такую книгу читать легче и быстрее, такие книги я проглатываю.
    Богатый папа - это учебная книга, текст читается не так легко, информация подается как учебный материал.

В моем случает без разницы, решил прочитать все :)
    Я бы тоже поставила книгу Клейсона на первое место. Скажу почему - потомучто это была первая книга, которая сподвигла меня к поискам в инвестировании. Для вас же это уже прошедший этап, поэтому такое впечатление. Именно её я советую прочитать тем, кто вообще не понимает зачем инвестировать. Это как букварь, в котором азы про само понятие - инвестирование и умножение капитала. Это конечно моё мнение, но вижу и не только
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать хорошую литературу по современной теории портфельных инвестиций?

Понятно, что все начиналось с Марковца, тут найти книгу труда не составило, а вот разобраться с современной теорией не удалось.
    Владимир Савенок пишет на такие темы, но форекс считает недопустимой инвестицией. Но принципы инвестирования описывает интересно и с примерами - ""Как составить личный финансовый план" и "Ваши деньги должны работать" Это я в ответ, что книги Кийосаки и других зарубежных авторов не привязаны к постсоветскому пространству. У Савенка скорее такая привязка есть - сам он из Беларусии. но всё таки он больше надеется и описывает слишком консервативное инвестирование. Но то, что он грамотный и известный экономист, делает его книги интересными
  5. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вроде бы еще не было в списках.

1. Ричард Брэнсон - "К черту все! Берись и делай!" 37 страниц, для тех кто не особо любит читать
    2. Шарма Робин - "Монах, который продал свой «феррари»" больше подходит для саморазвития.
  6. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Хочу добавить и свое мнение
    Отдельное спасибо хочу сказать за эту книгу:
    Ричард Брэнсон - "К черту все! Берись и делай!"
    - раньше о ней не слышала, очень понравился легкий подход автора, по сути, это жизненный "автопортрет" успешного человека, основателя империи Virgin, где он делится своими жизненными примерами и принципами.
    Считаю, что азбукой инвестирования (или сказкой) является замечательное произведение Дж.С.Клейтона "Самый богатый человек в Вавилоне", а уже школьной литературой, классикой - произведения Кийосаки.
    Меня смущало то, что это все иностранные авторы, понятно, что общие подходы и психология инвестирования национальности не имеют, но хотелось найти что-нибудь поближе к нашей российской практической реальности, и недавно нашла. Может, это будет еще кому-нибудь интересно мне здесь очень нравится практический подход.

Серия называется "Управляй своими деньгами":
    1. Владимир Савенок. Как составить личный финансовый план
    2. Б.Федоров. Как правильно взять и вернуть кредит.
    3. С. Шевцова. Финансовый рынок за полчаса. Как создать и приумножить личный капитал.

А в качестве лирического отступления не могу не посоветовать замечательный рассказ О.Генри "Роман биржевого маклера".

Приятного чтения и удачных инвестиций!
  7. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    К трейдингу и инвестированию конкретно не очень относится,но все же мне очень понравилась книга Брайана Трейси "Привычки на миллионы долларов".Хотелось бы узнать,есть ли конкретная литература по ПАММ инвестированию?Я вроде кое-что нашел,но еще не читал:
    1.Теория Марковица
    2.Книга Уильяма Бернстайна «Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском»
    Если кто читал,прошу отписаться.
  8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    по ПАММ инвестированию?
    Где то слышал, что ПАММ систему разработал брокер ФХ тренд. Если это действительно так, то где Вы думаете найти книги по этому делу?

Самая что не наесть книга в оригинале - это наш форум и Школа Инвесторов, со всеми темами выпускников.

Поучаствуйте в ШИ - круче чем просто книга: знания + опыт + прибыль (в том или ином виде)
  9. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А какую из этих книг удобнее прослушивать в аудиоформате,чтобы не перечитывать?Люблю читать,но время не всегда выдается)
  10. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Где то слышал, что ПАММ систему разработал брокер ФХ тренд. Если это действительно так, то где Вы думаете найти книги по этому делу?
    Ну вообще-то, ПАММ - это даже запатентованная штука и патент выдан брокеру Альпари. Так что сомневаюсь по поводу этого высказывания. А литературу надо искать в блогах, Паммам менее 10 лет и книги даже если есть, то они не дадут многого, а в некоторых блогах - можно найти хорошие системы оценки эффективности счетов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать