Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающая и рекомендуемая литература
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от natali125 Посмотреть сообщение
    Так что для тех, у кого нет времени или возможности читать - советую хотя бы прослушать.
    А как воспринимается информация на слух?
    Потому что когда то слушал английский текст с книжкой в руках дополнительно - нормально, интересно, слушаешь.
    Когда слушал легкий способ бросить курить/пить - только где то 30% от речи слушал, остальное только было для фона - слышишь но не слушаешь. В результате приходилось переслушивать по нескольку раз, что бы достичь результата - "прочитать".

Хотя во время чтения тоже такое происходит, только в меньшем кол-ве пропущенного материала.
  2. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А как воспринимается информация на слух?
    Если аудиокнига интересная, то воспринимается легко и запоминается все самое главное и основное. Я вот сейчас когда иду по улице по делам то включаю аудиокнигу "Генри Форд: моя жизнь и мои достижения" на 20-30 минут чтобы зря не терять время. Аудиокниги хорошо слушать в очереди или на прогулке, время проводишь не зря даже, когда ничем не занят!
  3. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Буду рад вас читать в соседних ветках, где можно поделиться своим опытом, багажом знаний, достижений об успехе и инвестиций.
    Спасибо! Только опыта у меня еще у самого мало, сам только все узнаю, впитываю полезную инфу как губка. Начал интересоваться и заниматься микроинвестированием только чуть более полугода, так что опыт у меня скромный. Вложился сначала в Индекс ТОП-20, в середине декабря вывел все деньги, так как понял что это пирамммида и реальной торговли там не ведется, решил вложить свои скромные средства в более прозрачные и более подконтрольные инструменты, где ведется реальная торговля - ПАММ счета. А вообще с радостью поделюсь тем что знаю и что придумал сам. Я вот выложил бы пару интересных видео по поводу монетарной политики США, и что из себя представляет платежное средство доллар, а ведь это вовсе не деньги, всего лишь платежное средство, да-да... Ну в общем если подскажите как вставить эти видео, то поделюсь интересной информацией, все по делу без лишней воды!
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Если аудиокнига интересная, то воспринимается легко и запоминается все самое главное и основное. Я вот сейчас когда иду по улице по делам то включаю аудиокнигу "Генри Форд: моя жизнь и мои достижения" на 20-30 минут чтобы зря не терять время. Аудиокниги хорошо слушать в очереди или на прогулке, время проводишь не зря даже, когда ничем не занят!
    Форда пытался читать в электронном виде, но че то забросил, даже не помню почему. В студенческие годы, когда по 2-3 часа в день проводил в метро, читал очень много книг. Сейчас в основном в машине слушаю аудиокниги, но конечно уровень восприятия не тот. Очень часто целые отрывки выпадают из за необходимости сосредотачивании на процессе вождения, а на своего водителя пока не заработал)
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо за список! Мне тоже пригодиться! Нужно подумать на счет аудиоформата книг! Времени мало свободного читать, а слушать думаю смогу на работе!
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Итак, вот полезны ведеоматериалы, которые рекомендую просмотреть!
    Да эти видео видели, было бы хорошо такие видео в отдельной теме выкладывать, т.к. здесь в основном всё, что касается литературы, а также было бы интересно почитать именно ваше мышление, что именно вы об этом думаете, т.е. сделать вывод, чего научился, чем полезное, как помогает, в таком роде, сможете?
  7. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    также было бы интересно почитать именно ваше мышление, что именно вы об этом думаете, т.е. сделать вывод, чего научился, чем полезное, как помогает, в таком роде, сможете?
    Постараюсь... но это чуть позже! Время нужно чтобы сформулировать и упорядочить свои мысли!
  8. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Эх, мое сообщение удалили! Наверное посчитали что заложен рекламный текст!
  9. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Эх, мое сообщение удалили! Наверное посчитали что заложен рекламный текст!
    Нет не удалили, перенесли в соседнюю ветку http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1628115
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Это конечно не "обучающая" литература, но между тем, довольно познавательная. Обратная сторона медали инвестирования. Не все брокеры чисты и невинны как кажутся.. Думаю многим, особенно попадавшим в лапы таких субъектов, будет интересно.

http://www.lemoner.ru/webmoney/00.php
    (Сайт не мой, я лишь нашел на нем эту книгу-дневник)

Разместил и в своей темке, но здесь думаю бОльшее количество людей ее увидит, и возможно заинтересуется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать