Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающая и рекомендуемая литература
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    последую вашей рекомендации, иду в гугл качать :)
    Все таки интересно сравнить
    Дело в том, что влияние осуществляет на всех по разному. Тут можно получить результат в кратчайшие сроки.
    По моей рекомендации 2 человека начали читать с этой книги. У первого результаты быстрые и сверхположительные, у второго все помедленнее но тоже положительно. А гласное эта книга даст силы для чтения 5-ой, она очень тяжелая и нудная, как и 1-3. Что бы их читать нужно желание и энтузиазм.

Сам же остановился на 9-ой книге. Сегодня с утра читал в метро пол часика.
    Из того что успел прочитать... думаю что это вообще именно так книга, которая даст ответы на вопросы жизни.

Себе в теме, внизу добавил пометку, что прочитал что читаю.... для самоконтроля.
    А то держать в голове что прочитал а что нет, становится немного не комфортно.
  2. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Дело в том, что влияние осуществляет на всех по разному. Тут можно получить результат в кратчайшие сроки.
    Это точно. Эффект очень сильно зависит от желаний и самого человека...
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    если больше всего понравился Бодо Шефер, то следующими должны быть книги Трейси.
    Как ни странно может быть, но... Мне нравится Бодо Шефер, но не нравится Брайан Трейси.
    Умом понимаю, что в общем-то Трейси пишет нормальные книги, так по сути ничем не хуже и не лучше других "мотиваторов", но не идут они у меня.
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Роберт Кийосаки:
    1) "Сохраните Ваш актив № 1"
    А вот эта книга - мистификация, имейте в виду. Если под этой обложкой текст об управлении временем, то это не Кийосаки. Это книга Алана Лакейна "Искусство успевать", в которую неизвестно кто вставил вводную страничку с несколькими упоминаниями "богатого папы" и опубликовал под чужим именем.
    Сама книга в принципе неплохая (есть у меня в оригинальном бумажном варианте с настоящим автором), но это не Кийосаки, еще раз повторю.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Советую всем прочесть книгу "Думай как миллионер" Харв Экер
  6. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Добавляю свою финансовую библиотеку, названия многих книги конечно уже были озвучены, но есть много новых. Прикладываю 2 скриншота, а ниже комментарии и рекомендации.

7. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Теперь касательно комментариев и рекомендаций:

Книги Киойсаки здесь уже были озвучены, они и в правду легко читаются и несут много новых полезных идей, помогают сформировать новое отношение к деньгам и поменять свое мышление в целом. У Киойсаки есть самые знаменитые книги, которые читали наверное все, но есть так же и менее пропиаренные, но не менее полезные интересные, вот они:

1) Заговор богатых
    2) Поднимите свой финансовый IQ

Хорошая мотивирующая литература, которая формирует упорство и уверенность, заставляет поверить в то, что ты можешь все. Никогда нельзя сдаваться:

1) Думай и Богатей
    2) Думай и Богатей 2 (даже более интересная чем 1 часть)
    3) Разбуди в себе Исполина

Большого внимания заслуживают книги Рэнди Гейджа:

1) Почему вы глупы, больны и бедны
    2) Богатство рядом

Отличные книги про законы маркетинга, написаны легко и понятно на примере истории компаний-гигантов:

1) 22 непреложных закона маркетинга
    2) 22 закона создания бренда

Отличные книги по планированию своего времени:

1) Тайм Драйв Глеба Архангельского (считается лучшей книгой в своем роде)
    2) Сохраните ваш актив №1 (считаю ее интересной, но самой слабой книгой Кийосаки)

Рекомендую всем прочесть книгу "Курс активного Трейдера" А. Герчика - это наверное библия трейдинга!!!

Обязательна к прочтению книга "Руководство по инвестированию в золото и серебро", схожая тема у М. Арсланова "Серебряный взрыв" но по слабее.

А так же интересная книга (кстати она платная) "Победа над хайпами" М. Арсланова.

Если кто-то не найдет книгу то пишите мне, я постараюсь закинуть ее в электронном варианте для скачивания!
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8979
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    ToxAAAA, спасибо за обширный список и рекомендации, добро пожаловать в нашу семью единомышленников инвесторов. Буду рад вас читать в соседних ветках, где можно поделиться своим опытом, багажом знаний, достижений об успехе и инвестиций.
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Добавляю свою финансовую библиотеку, названия многих книги конечно уже были озвучены
    Вот тут то и пошел создавать табличку себе с прочтенными книгами.
    Список просто супер!!!

Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Если кто-то не найдет книгу то пишите мне, я постараюсь закинуть ее в электронном варианте для скачивания!
    Уже нашли, сразу в личку писать
  10. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отличные списки! Уже прослушала в аудио 2 книжки - про богатого человека из Вавилона и "Богатый папа, бедный папа". Понравились обе, но чуть больше - Кийосаки, сейчас слушаю "Думай и богатей". Так что для тех, у кого нет времени или возможности читать - советую хотя бы прослушать. Потом уже можно будет особо понравившиеся завести в книжном или электронном виде для чтения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать