Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Обучающая и рекомендуемая литература
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    В моем случает без разницы, решил прочитать все :)
    Я тоже думаю, что на "Богатый папа, бедный папа" не остановлюсь :)
  2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    В очередной раз хочу поблагодарить создателя темы.

По сути:
    Прочитал часть книг в следующем порядке:
    3, 12, 4, 1 и дочитываю 2. Так вот, у меня появился вопрос. Во 2-ой книге автором рекомендуется очень много литеры для прочтения. Часть из рекомендованных книг это книги успешных людей, которые делятся своими знаниями. Кто то читал что-нибудь из рекомендаций? И стоит ли вообще на них обращать внимание по причине того, что эти книги могут быть не применимы к пост советскому экономическому рынку, на котором не работают рыночные законы описанные в книгах?
  3. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Только закончил изучение книги Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Эта первая книга из подобного жанра, которую мне посчастливилось прочесть. Тем для размышлений появилось огого Полностью согласен с автором темы, когда он поставил ее первой в списке. Ребята, кто еще думает читать или нет - это мощное мотивирующее средство. Час потрачен не зря!
  4. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Только закончил изучение книги Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа". Эта первая книга из подобного жанра, которую мне посчастливилось прочесть. Тем для размышлений появилось огого Полностью согласен с автором темы, когда он поставил ее первой в списке. Ребята, кто еще думает читать или нет - это мощное мотивирующее средство. Час потрачен не зря!
    почитайте продолжение этой книги, называется "Квадрант денежного потока", также хорошая)
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Как фундамент по своему опыту советую книги Роберта Кийосаки-Квадрант денежного потока и Поднимите свой финансовый IQ.ИМХО.
    Так получилось что именно эти книги мне попались первые по фин.грамотности.Наверное информация нашла меня. ))
  6. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А кто может подсказать хорошую литературу по современной теории портфельных инвестиций?

Понятно, что все начиналось с Марковца, тут найти книгу труда не составило, а вот разобраться с современной теорией не удалось.
  7. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    А кто может подсказать хорошую литературу по современной теории портфельных инвестиций?

Понятно, что все начиналось с Марковца, тут найти книгу труда не составило, а вот разобраться с современной теорией не удалось.
    современную теорию смотрите в Школе инвесторов. Лучшей литературы не найти) здесь тестируются портфели и консервативные и агресивные и на любые уровни риска и их ограничения.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    современную теорию смотрите в Школе инвесторов
    Там уже больше не теория, а практика уже )
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    5) Законы успеха - Наполеон Хилл

вот это вынос мозга, торговля на форексе наверное нервно курит в сторонке.

Правда сложно было найти книгу именно в таком названии.
    Где то 60% изучения в данный момент, такие учебники надо изучать более длительное время.
    Нахрапом не удаётся её осилить. Задержался ....
  10. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    современную теорию смотрите в Школе инвесторов. Лучшей литературы не найти) здесь тестируются портфели и консервативные и агресивные и на любые уровни риска и их ограничения.
    Не подходит, там почти все действуют по методу проб и ошибок.
    Я же, хочу получить математическое обоснование своей стратегии и просчитать вероятностный исход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать