Прокапитал » Блог прокапитал » ПОГОВОРИТЬ О ШИ (и не только)
+ Подписаться
Страница 82 из 116 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    что-такое частое упоминание слова "халява" толкнуло меня в ностальгию...вспомнились сразу студенческие годы, когда в ночь перед экзаменом толпы народа из общаги в полночь, с высунутой в окно зачеткой, орали "халява ловись!":)
  2. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    И сдается мне, что и остальные участники ШИ есть и будут тут тоже ради этого.
    Именно так! Даже имея отдельные портфели со своими средствами люди приходят участвовать в ШИ ради возможности получить прибыль на 5К от Пантеона. И безусловно, положительный результат требует от участников определенных затрат - как временных, так и душевных (а нервные клетки, как известно - не восстанавливаются). Так что для меня это относительная халява. Ведь даже в жизни для получения халявы надо что-то сделать и оказаться в нужном месте в нужное время. А при более пассивном подходе к инвестированию (например, раскидать все в несколько стабильных индексов или фондов и раз в месяц подводить итог) - вполне себе халява.
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    мне конкретно не хватает доступных лайков (сорри за оффтоп), но бывает очень обидно, что не могу выразить таким образом согласие с автором...
    считаю жутко неприличным, но хочется попросить меня довести до 1000... бонус 50 все равно уже получен, а вот доступных прошек станет больше
  4. 128
    Комментарии
    1
    Темы
    431
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все намного проще инвесторы приходят на площадки форекс тренд и пантеона с одной целью заработать - площадки показывают СТАБИЛЬНО положительную динамику (торговые риски как по мне вообще нет смысла рассматривать - не сильно ударит по карману дельта заработка 30%-80% годовых). По неторговым рискам - компании пока на подъеме -риски минимальны. Инвестор УЖЕ вложил свои деньги -так почему же не принять участие в ШИ? доход с 5к лично для меня перевешивает то время что я трачу на участие в ШИ. Почему дополнительно не заработать? Дают возможность - нужно пользоваться и СКАЗАТЬ СПАСИБО
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Der Sitra вот сколько не видел ваших постов, после их прочтения всегда неприятно себя чувствую, но не минусую не смотря на это, я принимаю и рассматриваю все точки зрения отличные от моих, но вот честно не приятно читать ваши посты
    Вы не одиноки на этом форуме, там даже было что несколько раз вгоняли его в минуса.
    Но поныв в этой ветке, его 2 раза вытягивали с минусов.
    Хотя по сей день ходит и раздает минуса. Таким образом встречает всех тут на форуме, типа все несут чушь, а звезда Дер Сря пишет мемуары.

Так что там бесполезно реагировать, загнать в мниса, снова будет нытье в этой ветке.
  6. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Школоинвесторская "халява" в пантеоне имелась ввиду по отношению к другим брокерам. Ведь тратя своё время, силы, нервы, деньги, (в общем всё то же что и в ШИ) но в других компаниях, вы бы инвестировали ТОЛЬКО на свои. Без бонусов. Так зачем получать меньше?))
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ведь тратя своё время, силы, нервы, деньги, (в общем всё то же что и в ШИ) но в других компаниях
    не совсем согласна :) до ШИ у меня был (и есть) реальный портфель, но ему я не уделяла ни раньше ни сейчас столько внимания...
    ШИ как бы призывает к ответственности (конечно тех, у кого она есть в принципе), меня лично "заставила" сначала все изучить, начиная с литературы, кончая этим форумом, и только потом начать делать стратегию, причем реально ее обдумывать, а самым сложным для меня было избавиться от страха публичности :)
    свой личный-то портфель никто не видит, а здесь не просто видят, но и оценивают
  8. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Максимально возможный бонус в 5к$ это конечно очень хорошо, но все же первоочередная задача Школы Инвесторов это научить правильно инвестировать, это не только правильный анализ ПАММ-счетов и диверсификация, но и многое другое. В ШИ приходят новички, которые об этом очень мало знают или совсем ничего не знают и начинают делать свои первые шаги. И как правильно заметила EscapeLi очень важна дисциплина и соблюдение выбранной ИС. У многих до участия в ШИ уже были реальные портфели, но большинство наверняка даже не задумывались создать ИС, а затем только начать инвестировать :) это как если бы Управляющий решил начать торговать без ТС и не придерживаясь ММ, сомневаюсь, что такой управляющий долго бы торговал :) Какой инвестор принесет компании большую пользу, тот который придет сольет свой инвест капитал по незнанию и уйдет навсегда, всюду рассказывая, что все это "надувательство", или тот кто пройдет обучение и придерживаясь своей ИС будет наращивать свой инвест-портфель и соответственно свою прибыль? А потом еще начнет всем рассказывать: "Эй пойдем туда там столько вкусного!" Да еще и объяснит все, как инвестировать в ПАММ-счета, чтобы получать прибыль :)
  9. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Халява не халява, а ШИ дает нечто большее чем бонусные 5000 USD:
    -Дисциплина. Ранее когда меня спрашивали а сколько ты вложил в памм счета я не всегда мог точно ответить. Теперь же, я веду еженедельную статистику, рисую графики доходности и точно знаю сколько заработал за месяц.
    -Поддержка. Когда ты ошибаешься, ты можешь оглядеться и посмотреть сколько людей наступило на те же грабли. Потом вместе можно проанализировать проблему и продумать над способами решения возникшей ситуации.
    -Обучение. Когда я только смотрел этот проект, то не понимал почему он называется школа. Ведь здесь нет учителей, нет никаких лекций по основам инвестирования. А оказалось, что это действительно школа, и процесс обучения начинается с составления заявки на участия. Ведь чтобы составить заявку на участие, то нужно уже уметь считать риски и прогнозировать доходность, и ты уже читаешь нужную для этого статью. Далее приучаешься порядку и прилежности, когда составляешь свой первый отчет. Потом приносишь домой первую "двойку" или "пятерку". Переходишь в старший класс и делаешь замечания первокурсникам, начинаешь делать корректировки в своей стратегии и т.д.

Что то навеяли на меня школьные воспоминания, вспомнил как пошел в первый класс
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Почему дополнительно не заработать? Дают возможность - нужно пользоваться и СКАЗАТЬ СПАСИБО
    Всё верно. Хочется вспомнить идею (кажется, Кийосаки, но об этом много кто писал) о том, как открываются и закрываются "окошки возможностей". В данном случае окошко открыто здесь.

Другое дело, что иногда бывает и иначе. Когда речь идет о пассивном доходе, у меня есть пример, когда одно удачно открытое "окошко" (конкретизировать не буду, скажу только, что речь идет не о хайпах и прочем подобном) в свое время, несколько лет назад приносило без особых забот и хлопот в лучшие времена около $50 в день. Сейчас это окошко практически деградировало и почти закрылось, доход где-то $1 в день.

Не бывает к сожалению ничего вечного, и даже пассивный доход, он обычно не совсем пассивный. Все равно приходится предпринимать те или иные действия, а так чтобы один раз что-то сделать и потом всю жизнь только пожинать плоды, это бывает крайне редко, если вообще бывает, так мне представляется.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать