Прокапитал » Блог прокапитал » ПОГОВОРИТЬ О ШИ (и не только)
+ Подписаться
Страница 81 из 116 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Господа, рассуждая по поводу халявы, не забывайте, что бонус не совсем безобиден, поскольку это все-таки плечо (для ши-2 и последующих наборов). Наверное это совершенно очевидно для большинства присутствующих, но кто-то может быть не до конца разобрался... Иными словами компания не претендует на прибыль, полученную за счет бонуса, но при этом не участвует в убытках, в случае превышения лимита 10%

Пример: вы пополнились на 2500, получили бонус 5000 итого 7500.
    Сразу же получили убыток (ну так вот плохо получилось) 20% или 1500, осталось 6000.
    Далее компания отзывает все свои 5000 и вы остаетесь с суммой 1000.
    Итого ваш совокупный убыток, за счет плеча, втрое больше (1500 а не 500), как если бы вы работали только со своими средствами. Эта механика работает в обе стороны, увы.

Я тут наверное выступил в роли Капитана Очевидность, но может кому-то будет полезно. Учитывайте этот момент.
  2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Тут вопрос шел о том, что это халява сидеть тут и почти ничего не делать.
    С одной стороны, если сравнить с землекопом на ручном приводе, то да - действительно это можно назвать халявой. Затраченное время в пол года будет приносить приблизительно неплохую сумму для населения села.

Такой момент имеет место быть.

Но сам халявы не вижу.
    Тратится на это очень много времени - это то самое дорогое что у нас есть.
  3. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    Компания собирается развивать свою бизнес систему вплоть до полного охвата инвестиций в валютный рынок.
    Это голубая мечта любого брокера на рынке. Пантеон пока явный лидер на фоне других.

Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Итого ваш совокупный убыток, за счет плеча, втрое больше (1500 а не 500), как если бы вы работали только со своими средствами. Эта механика работает в обе стороны, увы.
    Кстати да. Black Dragon правильно напомнил про невозможность значительной потери компанией своих бонусов.
    А если медленно, но уверенно каждый месяц делать по -9%, компания разделит со мной все убытки??)))
  4. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    А если медленно, но уверенно каждый месяц делать по -9%, компания разделит со мной все убытки??)))
    Компания после 10% убытка, 100% заберет все свои средства в любом случае! Какой смысл им терять больше положенных 10%.
  5. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    А какой смысл? Вы пришли потерять или заработать?
  6. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    А какой смысл? Вы пришли потерять или заработать?
    Конечно зарабатывать! Про убытки это я так... ради спортивного интереса и общего развития))
  7. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    На сколько помню ограничение по минусу всего -10%, т.е. он может быть суммарно за несколько месяцев. А не каждый месяц по -10%.
    Black Dragon, совершенно верно про плечо и про собственные вложенные финансы инвесторов. Но почему то некоторые смотрят только в положительную сторону и видят халяву $$$.
  8. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Der Sitra вот сколько не видел ваших постов, после их прочтения всегда неприятно себя чувствую, но не минусую не смотря на это, я принимаю и рассматриваю все точки зрения отличные от моих, но вот честно не приятно читать ваши посты Прошу извинить за резкость.
    Лично я не вижу в этом халявы, я изучил огромное количество информации и продолжаю изучать практически ежедневно. Посмотрите сколько человек участвовало, участвует и планирует участвовать в ШИ и сколько из них доходят до 4 этапа и продолжают заниматься инвестированием и вести свои темы. С моей точки зрения халява, это когда ты вложил энную сумму и получаешь ежемесячный стабильных доход от 5-10 % в месяц, ничего абсолютно для этого не делая, единственное необходимое усилие снять прибыль. Но я лично таких проектов не видел :)

Из всего данного бурного обсуждения, можно выделить простую, но не для всех очевидную мысль:

Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Господа, рассуждая по поводу халявы, не забывайте, что бонус не совсем безобиден, поскольку это все-таки плечо (для ши-2 и последующих наборов). Наверное это совершенно очевидно для большинства присутствующих, но кто-то может быть не до конца разобрался... Иными словами компания не претендует на прибыль, полученную за счет бонуса, но при этом не участвует в убытках, в случае превышения лимита 10%

Пример: вы пополнились на 2500, получили бонус 5000 итого 7500.
    Сразу же получили убыток (ну так вот плохо получилось) 20% или 1500, осталось 6000.
    Далее компания отзывает все свои 5000 и вы остаетесь с суммой 1000.

Я тут наверное выступил в роли Капитана Очевидность, но может кому-то будет полезно. Учитывайте этот момент.
    Желаю всем Профита!
  9. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я, к сожалению, не могу поставить "плюсики", но очень хочется тоже выразить свое мнение по поводу халявы.
    Лично мне как-то обидно, когда ШИ ассоциируют с халявой. Вот нашла определение, наиболее близкое к моему пониманию этого слова:
    Халява — это слово-определение, часто употребляемое в студенческой среде, под которым следует понимать то, что буквально самостоятельно идет в руки и за что в последствии человеку не придется платить, причем и прикладывать какие-либо усилия для того, чтобы получить что-то на халяву, практически не нужно будет
    Так вот, и для участия в ШИ и во время участия я лично прикладываю очень много усилий и ШИ для меня совсем не халява, а бонусные $5000 - это награда, оплата моих постоянных усилий, причем получить фактически эту награду в виде процентов я смогу только в случае успеха моих усилий...
    и между прочим, в мои усилия входят не только обучение, формирование/корректировка стратегии, наблюдение за портфелем, но и... вложенные мною средства - я имею ввиду, что некоторая опасность их потерять (для меня это большая сумма) заставляет постоянно... не знаю как выразить не то, чтобы нервничать, но быть в тонусе что ли
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Господа, рассуждая по поводу халявы, не забывайте, что бонус не совсем безобиден, поскольку это все-таки плечо (для ши-2 и последующих наборов).
    Ну порассуждаю так. Всю заработанную прибыль я считаю тоже своими деньгами. Равно как и ЗП, которую я получаю за некие свои действия. И поверьте, для ШИ-1 тоже не все так безобидно. Я была по ходу в предпоследнем наборе ШИ-1. Сейчас, проживая в 4 этапе, имею заработанными на данную минуту чуть более 1200$, в которые входят и 350$ за Про, но это тоже лично мои снимаемые денежки. Так вот плечо-то и у нас есть. Когда у меня плюс по итогам недели - это плюс с 5К компании и моих. Когда минус, то только с моих, т.к. 5К компании остаются незыблемы. И даже заработав -10% за месяц и вылетев из ШИ, компания получит свои 5К целенькими, а мне остатки от профита.

По поводу халявы. Мне это слово жутко не нравится тоже. Но как -то директор ШИ его употребил. Поэтому тоже в грубой форме для меня данные в управление не мои 5К - это халява, но не от балды данная, а все же за успешную стратегию. Но в более мягкой форме - это отличная возможность дополнительно иметь доход, и при удачном стечении ряда обстоятельств получить за год столько же профита. Ну по крайней мере говорю о своей цели. И не буду лукавить, я тут как раз ради этих самых "не моих" 5К. И сдается мне, что и остальные участники ШИ есть и будут тут тоже ради этого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать