Прокапитал » Блог прокапитал » ПОГОВОРИТЬ О ШИ (и не только)
+ Подписаться
Страница 4 из 116 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Кстати, мне кажется, ШИ актуальный проект абсолютно для всех.
    Естественно для всех, так как правилами никаких ограничений не предусмотрено. Писала лично о себе пост, который Вы процитировали.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    На халяву, в этой жизни ничего нет)
    А чтоб получать прибыль от инвестирования, надо думать и анализировать, а не просто вложиться в индексы без какой либо стратегии и ждать пока прибыль придет. Думаю такие люди особых успехов в инвестировании не достигнут.
    Сейчас можно положить в платинумы. Думаю, доход будет неплохой.
  3. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сейчас можно положить в платинумы. Думаю, доход будет неплохой.
    Полностью с вами согласен, сам себе взял первый для участия в ШИ, второй решил не брать, так как 2/3 индекса одинаковых, а взял отдельно управа votfx.
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    коллеги а такой вопрос а где скачать табличку екселя с формулаи для отчетов в ши.
    Специально для "ленивых обезьянок"
    Шаблон http://dropmefiles.com/htAG4
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен, сам себе взял первый для участия в ШИ, второй решил не брать, так как 2/3 индекса одинаковых, а взял отдельно управа votfx.
    Можно использовать дополнительную диверсификацию.
    К примеру, у вас 50% портфеля под платинум. Так диверсификация 3-мя управами достигается.
    Если вы возьмете два платинума по 25%, то получится диверсификация 4-мя управами с меньшей долей четвертого. Небольшое преимущество в этом есть. В вашем случае можно votfx взять той же долей, что и управы в индексе. Вы так и сделали?)
  6. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Можно использовать дополнительную диверсификацию.
    К примеру, у вас 50% портфеля под платинум. Так диверсификация 3-мя управами достигается.
    Если вы возьмете два платинума по 25%, то получится диверсификация 4-мя управами с меньшей долей четвертого. Небольшое преимущество в этом есть. В вашем случае можно votfx взять той же долей, что и управы в индексе. Вы так и сделали?)
    сделал немного не так, под платинум у меня отведено примерно 25% портфеля , и доля четвертого немного больше чем в остальных.
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    У меня появился вопрос в связи с событиями по авто акции на площадке ФХ-Тренд. Знаю, что эти 2 компании не связаны друг с другом но всё же побаиваюсь повторения событий. Сейчас те люди, кто участвовал в автоакции и получил бонус, должны будут обязаны внести половину суммы от бонуса реальных денег, что бы сохранить бонус. Если нет то сумма бонуса уменьшиться на 75%. Вот у меня вопрос по поводу Школы Инвесторов, не будет ли так, что руководство решит через какое-то время забрать бонусы получение в ШИ? Или этот бонус останется навсегда, с тем условием, что будут писаться еженедельные отчёты?
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Так а для ШИ2 как раз и нужно вносить свои деньги, либо получить шанс, заслужить бонусное пополнение без внесения своих средств. Для ШИ1, нужно заработать 2,5к либо внести свои, так что всё уже внедрено. )
  9. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вот у меня вопрос по поводу Школы Инвесторов, не будет ли так...
    Может быть как угодно. Так как при проведении любых акций и конкурсов в условиях всегда есть пункт, что организатор имеет право изменить любые условия конкурса предварительно уведомив участников.
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    У меня появился вопрос в связи с событиями по авто акции на площадке ФХ-Тренд. Знаю, что эти 2 компании не связаны друг с другом но всё же побаиваюсь повторения событий. Сейчас те люди, кто участвовал в автоакции и получил бонус, должны будут обязаны внести половину суммы от бонуса реальных денег, что бы сохранить бонус. Если нет то сумма бонуса уменьшиться на 75%. Вот у меня вопрос по поводу Школы Инвесторов, не будет ли так, что руководство решит через какое-то время забрать бонусы получение в ШИ? Или этот бонус останется навсегда, с тем условием, что будут писаться еженедельные отчёты?
    Вопрос обсуждался неоднократно и на самом различном уровне. Да, Ganjik прав, в каждом конкурсе организатор оставляет за собой право вносить изменения в условия... и то, что ШИ может когда-то прийти конец, тоже возможно... НО
    хочу чтобы вы понимали как видят проект сами организаторы Школы инвесторов:
    1) Это выгодный для самой компании проект (о выгодах я писал уже в одном из постов, здесь: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1538345).
    2) На данный момент нет никаких причин менять имеющийся порядок вещей (правила могут варьироваться, но общая суть остается прежней). Бонус остается на счетах участников если правила участия соблюдаются.
    3) Правила могут меняться, но никто не требует нереального... К примеру, когда встал вопрос о паритете средств участников и компании (в ШИ-1) никто не стал заставлять участников пополняться, понимая, что далеко не все изначально могли рассчитывать на такой поворот событий. Поэтому участникам было предложено самим выбрать форму дальнейшего участия (забрать прибыль и оставить конкурс, или накапливать средства до состояния паритета). Если последующие изменения в правилах и будут происходить, решаться они будут в похожем ключе с рассмотрением выгод всех сторон.
    4) Правило паритета денег компании и участника (2 к 1) является справедливым для всех сторон и это признано как представителями компании, так и инвесторами-участниками. На данный момент обе стороны получают от этого выгоду и нет никаких причин это менять.
    5) Прибыль, полученная инвесторами (пусть даже на бонусные средства компании) священна, и потому как бы не изменялись правила, участник всегда может рассчитывать что все, что им заработано сверх бонуса принадлежит ему.
    6) Важным условием являются отчеты и не снижение ниже уровня минус 10 процентов по убыткам.
    7) Обо всех возможных изменениях в правилах инвесторы-участники узнают заранее (если таковые изменения будут). Однако изменения не могут напрямую противоречить имеющимся правилам ШИ. Они могут дополнять, расширять или напротив сужать рамки, но не противоречить...
    8) Участники приглашаются к обсуждению правил и внесению своих предложений: http://procapital.ru/showthread.php?t=61437 . Это, на мой взгляд, вообще имеет мало прецедентов среди существующих конкурсов и пусть не все предложения будут реализованы сразу или в процессе, все же сам дух взаимо выгодности и взаимо помощи лично мне очень импонирует.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать