Прокапитал » Блог прокапитал » ПОГОВОРИТЬ О ШИ (и не только)
+ Подписаться
Страница 2 из 116 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    А я вот не жду. Ни одного особо успешного трейдера-болтуна не припоминаю. Пусть лучше молча продолжает делать то, что умеет.
    Согласен. Как по мне- пусть молчат да торгуют не отступая от своей ТС. Нечего на вой форумный на просадках внимание обращать.
    Ну единственное, если уж совсем набокопорил - иногда и извиниться не грех :)
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    коллеги а почему так много людей в управах разочарованиях написали хозина, у него профит/просадка лучше чем у вероники и свена да и он лучше прогнозируемый и крышу от просадки ему не сносило как потрошу и валексу да и останавливался на 25% убытках ИМХО лучший агрессор на фт, потрош и валекс при тех же доходах план просадки поболее выполняют
    Я думаю, эту тему стоит поднять чуть позже. Пока что Хозяин не в лучшем положении. Последние недели многое говорят о его торговле. Соотношение профит/просадка может и лучше, только просадки чаще. Я щас по тому, что помню (лень смотреть статистику), могу сказать, что соотношение профита и просадки где-то 1 к 4 или 5, я прав? В таком случае у Свена при доходе 1.5% в неделю (даже уже не 2) просадка не настолько больше, чтобы считать его менее профитным..
  3. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    В таком случае у Свена при доходе 1.5% в неделю (даже уже не 2) просадка не настолько больше, чтобы считать его менее профитным..
    У Свена плюс не в большом профите, а в почти постоянном плюсе (хоть и маленьком)
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    коллеги а почему так много людей в управах разочарованиях написали хозина
    Конкретно у меня - это худший управ по доходности в ШИ.
    Если кто-то зарабатывал с первых дней существования счета - я безусловно рада. Но в моем портфеле конкурсном это не так.
  5. 590
    Комментарии
    2
    Темы
    7753
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    коллеги а почему так много людей в управах разочарованиях написали хозина
    Как-то она зачастил с просадками, особенно на счету с ТП в 1 неделю...Изначально очень нравилась работа управа, но сейчас по-моему он поменял то ли стиль торговли, то ли что.
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    коллеги а почему так много людей в управах разочарованиях написали хозина, у него профит/просадка лучше чем у вероники и свена да и он лучше прогнозируемый и крышу от просадки ему не сносило как потрошу и валексу да и останавливался на 25% убытках ИМХО лучший агрессор на фт, потрош и валекс при тех же доходах план просадки поболее выполняют
    Потому что это обычная жадность. Управляющий показывал стабильные результаты в течение большого промежутка времени. У большинства на этом управе был основан портфель. Кто-то вообще вбухивал в него более 25% депо. Затем случилась вторая просадка - люди долились и процент от депо вырос. Потом на следующей неделе - опять в минус. Те, для кого не воспринял это в качестве тревожного звоночка вновь увеличили его долю в своем портфеле. А те, кто насторожился, долились через неделю Поэтому народ начал сопли распускать и винить в своих неудачах других... В общем, все как обычно. А выводы сделают не многие. Не поймут, что периодичность просадок - это чистейший ********. Ну нет такой зависимости! Есть благоприятный и не благоприятный рынок для определенной ТС. Если наступила просадка, то какой это рынок? Правильно! Следовательно, вероятность следующей просадки наоборот выросла. Плюс к этому добавьте еще и психологические моменты (напр., желание отыграться)
    А те, кто четко придерживались своей стратегии инвестирования, отмолчались. Потому что знают, что у данного управа большой потенциал. И благодаря таким, как он, есть реальная возможность получить доходность 100% в год на Fx-trend.
    И вообще, что это за ******** - "Рейтинг управляющих по версии участников ШИ"? Да кому он нужен?:
    Нашли, у кого спросить
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BARAGOZ Посмотреть сообщение
    Поэтому народ начал сопли распускать и винить в своих неудачах других... В общем, все как обычно. А выводы сделают не многие. Не поймут, что периодичность просадок - это чистейший ********. Ну нет такой зависимости! Есть благоприятный и не благоприятный рынок для определенной ТС. Если наступила просадка, то какой это рынок? Правильно! Следовательно, вероятность следующей просадки наоборот выросла. Плюс к этому добавьте еще и психологические моменты (напр., желание отыграться)
    А не шибко ли грубо по отношению к другим? Прям какие-то комплексы неоцененного гуру инвестирования.

Потому что знают, что у данного управа большой потенциал. И благодаря таким, как он, есть реальная возможность получить доходность 100% в год на Fx-trend.
    У нас тут ясновидцы? Да никто ничего про потенциал не знает и не может знать. Счет молодой. И сколько таких перспективных и высокопотенциальных было - не счесть. И как-то в архиве они все более находятся.

И вообще, что это за ******** - "Рейтинг управляющих по версии участников ШИ"? Да кому он нужен?:
    Не нравится - проходим мимо. Делов-то.
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Раз всем данная ветка пришлась к месту и в радость, я почищу все остальные разделы на предмет несоответствия теме. Так что если кому чего дорого из того, что было там, можете снова это обсудить здесь ;)

А еще на этой неделе надеюсь таки начать тему Дайджеста (Обзоров) стратегий ШИ начиная с ШИ-1. Опыт и примеры накоплены, делиться есть чем... да и часть материала уже написана, не хватало времени все оформить и опубликовать... но все будет ;)
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    А не шибко ли грубо по отношению к другим? Прям какие-то комплексы неоцененного гуру инвестирования.
    А Вы не воспринимайте критику так близко к сердцу. Критика она на то и критика, что б спокойно выслушать, сделать выводы и стать еще лучше. Или Вы хотите сделать интернет-общение идеальным с точки зрения этически-моральных норм?

У нас тут ясновидцы? Да никто ничего про потенциал не знает и не может знать. Счет молодой. И сколько таких перспективных и высокопотенциальных было - не счесть. И как-то в архиве они все более находятся.
    И что дальше? Зачем тогда вы в него лезете, если он молодой и потенциальй претендент на архив? Каждым инструментом надо уметь пользоваться.

Не нравится - проходим мимо. Делов-то.
    Что я и сделал. Не надо передергивать и вырывать из контекста.
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Или Вы хотите сделать интернет-общение идеальным с точки зрения этически-моральных норм?
    безусловно очень хотелось бы, особенно на этом форуме (хотя большинство участников, как мне кажется, как раз общаются именно с соблюдением этически-моральных норм)
    и что здесь такого веселого - не понятно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать