Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Светлое будущее"
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Светлое будущее"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются наработки участников ШИ, форумы Forex-Trend, Procapital и сайт http://grafkellerinvestor.com/

II. Тип стратегии:
    Консервативно-умеренная

III. Период инвестирования:
    Цель - проводит как можно изменений в портфеле. В идеале - модель "положил и забыл". Допускаются и еженедельные правки портфеля.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 15% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    В случае изменений в портфеле буду уведомлять об этом и комментировать причины этих изменений.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 10-20 консервативных управляющих. Возможно с инвестированием через индексы.
    Критерии выбора управляющих - большой КИ, время работы счета более 6 мес. Отсутствие просадок более 50%.

В качестве умеренной составляющей портфеля, возможно включение на некоторый промежуток времени более агрессивных счетов в ожидании повышенной доходности от них.

VII. Пример работы по стратегии:
    Список управляющих, которые могут быть объектом инвестирования. Список может корректироваться.
    Счета Fx-Trend
    Sven
    Veronika
    Goldi
    Avas
    TP
    Patrik
    Hozyin
    Alla1960
    Jborn
    Votfx
    Klyaksa

Счета Panteon Finance
    Skilled
    Trader
    Lion
    SkyFx
    Fenix
    Aleksej
    Hermes
    Master
    Maksim (5000182)
    Perseus
    5000242
    Victor
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,381
  2. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 14
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Добрый день. Мне кажется что вместе с именем управляющего, нужно писать номер счета, так как таких счетов может быть несколько. Удачи вам.
  4. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Richigun Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне кажется что вместе с именем управляющего, нужно писать номер счета, так как таких счетов может быть несколько. Удачи вам.
    Спасибо за замечание.
    С этой недели наврено начну делать свои "виртуальные" инвестиции в ожидании распределения меня в группу.
    Там и укажу уже конкретные номера счетов.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Готовы к старту Вашей группы с понедельника (16.12.13)?
    Жду публикации портфеля на первую неделю
  6. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ознакомившись с текущими результатами управляющих (текущая доходность, время без просадок) сделала такое распределение моих "виртуальных" средств на первую неделю 16-22.13 первого этапа:

Надеюсь приближающиеся праздники не скажутся на стабильности работы управляющих.
  7. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Успехов новичку от новичка))
    Поправь свой портфель пока не поздно:
    Avas и Вероника -(Мин. сумма 1000$)
    Но Avas уже успел сделать успешную сделку, а вероника еще нет. Можно все закинуть в Веронику и думаю, что никто не будет против. Ну или индексы используй.
    С нас совет, с тебя решение! (я сам на такие грабли наступил)
  8. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    Успехов новичку от новичка))
    Поправь свой портфель пока не поздно:
    Avas и Вероника -(Мин. сумма 1000$)
    Но Avas уже успел сделать успешную сделку, а вероника еще нет. Можно все закинуть в Веронику и думаю, что никто не будет против. Ну или индексы используй.
    С нас совет, с тебя решение! (я сам на такие грабли наступил)
    Спасибо за замечание! Поскольку неделя уже прошла и менять что то поздно, напишу итоги как будто получилось инвестировать в них по 500$ в виде исключения. Но со следующей неделю не буду больше в них вкладывать. Ну а в будующем буду внимательней.
  9. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак пододим итоги прошедшей недели. Результат +1,64% за неделю! Очень очень рада
    Главное разочарование недели - это Klyaksa. Остальные управляющие молодцы. Вывожу прибыль со всех счетов, где это можно сделать.
    Мои итоги недели ниже:
  10. 107
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С учетом сделанного мне замечания, что минимальная сумма инвестирования в Avas и Veronika состовляет 1000$, я их соответсвенно меняю со следующей недели на AlexZhuk 7093 и на Trader 5000099 с такими же долями в портфеле.
    Всю выведенную прибыль инвестирую в Klyaksa, даю ему шанс реабилитироваться :)
    Портфель на неделю ниже:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать