Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Хаос. Фундаментальный."
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результаты: -1.74% на четвертой неделе, +3.07% за второй этап.

Кое-что в личных расчетах не сошлось. Я каждую неделю считал с общей суммы - первоначальной и плюс прибыль, отчего искусственно снижал процент. Поэтому исходим от "голых" цифр:
    Нач. сумма: 1500
    Конечная: 1546.15
    Прибыль в деньгах: 46.15$, в процентах это 3.07% за весь этап! Стало быть, по факту я прохожу (?) в следующий раунд. И, да, не думал, что придется подходить к вопросу о набранном проценте так скрупулезно, что же - пришлось.

Лк:

Табличка:

2. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Особого энтузиазма расписывать нет. Если брать отдельный случай - убыточный счет, - то тут я совершил две ошибки:
    1 - позволил себе оставить 20% доли на запас, использовав их для вложения в счет (votfx), который впоследствии не торговал. Таким образом, пошел в ущерб изначальной диверсификации.
    2 - выделить убыточному счету меньше, чем положено - я не мог, скорее наоборот. Соответственно, те 6 с лишним процентов доли, что я выделил управляющей WestF, пришли мне в объеме 3% с лишним, то есть половина в убытке! Мог ли я при большей сумме выделить управляющей меньше доли, чем 6%? Возможно.
  3. 139
    Комментарии
    2
    Темы
    227
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Главное, что Вы думаете и анализируете свои ошибки, поэтому есть шанс не повторить их в будущем. Поздравляю с переходом в 3-й этап.
  4. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Тем и хороши готовые портфели, что там нет "молодых и перспективных" трейдеров (не управляющих, а именно трейдеров! ибо не каждый трейдер может считаться управляющим, если он просто открыл ПАММ-счет), которые могут испортить всю картину. Так, например, доходность консервативного Фонда (заметьте - консервативного) за январь даст фору 90% всех инвест. портфелей (в ШИ). Доходность стабильного за прошлый месяц даст фору 100% всем (!) конкурсантам ШИ за декабрь. Это со стороны кажется, зачем эти Авас да Вероника в стабильном или votfx, sven и TP в консервативном, когда есть столько классных управляющих - а по доходности и стабильности мы видим то, что видим.

==

Закрыл счета Лион и WestF, на балансе "лежат" 260.83 USD, которые оставлю для невыполнимой миссии - вложить в управляющего Gelios. На данный момент в инвест. портфеле 5 трейдеров и один стабильный Фонд, то есть эту часть оставил полностью без изменений.
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    В каждом рисунке WestF... (no more comments)
  6. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    У кого чего болит
  7. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
    на балансе "лежат" 260.83 USD, которые оставлю для невыполнимой миссии - вложить в управляющего Gelios.
    Почему непосильная?! Очень даже, вот сегодня запросто вложил, главное руку на пульсе держать. Удачи!
  8. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xo555 Посмотреть сообщение
    Почему непосильная?! Очень даже, вот сегодня запросто вложил, главное руку на пульсе держать. Удачи!
    Для управляющих сидеть за монитором и мониторить рынок - работа. Я, например, не всегда онлайн в Интернете, особенно утром и днем, чтобы следить за сделками 2.0. счетов. Вот сегодня днем удалось освободиться, посмотрел на обновление мониторинга и вложил 300 долларов в Максима аккурат под прибыльную сделку - и это получилось. +1.79% инвестору (чуть больше 5 долларов). Жду закрытие сделки со стороны Гермеса, буду, как вы сказали, держать руку на пульсе. И рынок оживился.

p.s. ситуация с Велесом удручает, спинным мозгом поглядываю на досрочный вывод.
  9. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Так про такую штуку читали Pamm-Informer.com от AlPirata ? Сама СМСит когда появились места для входа в ПАМММ2
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для третьего этапа информационный блок имеет следующий вид:

3 этап /(№ недели) 3 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать