Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Хаос. Фундаментальный."
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Прибыль за третью неделю первого этапа: 2.86%.

p.s. Спасибо, Константин, за педантичность. Поправил у Отмара. На "балансе" осталось 52 доллара, они не участвовали в табличке и инвестировании соответственно.

==

Портфель принес почти 6% за почти месяц (3 недели). Это очень низкий результат, учитывая возложенные риски на мой портфель, которые "тянут" два агрессора. Для примера: стабильный Фонд (который, кстати, состоял в моем реал. портфеле) за последние три недели принес ровно 8%, хотя риски там раза в два-три меньше, чем у меня. Но там состоят консерваторы Авас и Вероника (аллюзии на счет Максима - 290 счет - в моем портфеле), Скиллед, тот же Максим (только другой счет, рисковый) и Алексей. Вот и думай потом над "изобретением велосипеда"...
  2. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вы просто не тот счет Максима в портфель выбрали))).
    А то бы точно всю Школу по доходности в декабре порвали.
    Но и 5,83% в условиях последних недель это круто. Риски конечно же серьезные, учитывая то что Отмар любит бомбить по -40%, но думаю недельку еще потянет. Интересно кем его замените.
    P.S: А Stable безусловно лучший "велосипед" декабря))).
  3. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ваша правда.

Портфель на следующую и последнюю (4) неделю:
    Maksim (5000290) - 5000$
    Otmar (11695) - 4000$
    Thule (5001041) - 1000$
    Эта сумма идет как расчетная единица. Сколько-то осталось на "балансе". Много вариант просмотрел, но этот вариант просчитал до "мелочей" (хотя мой реал. портфель смотрит иначе).
  4. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Последний из Могикан.
    Судя по всему, из всей 18 группы я единственный, кто удовлетворяет необходимый процент для прохождения в следующий этап. Каламбур, но я занял первое место из первого места. Я не злорадствую, просто не мог это не отметить...

p.s. Ребят, на будущее, не списывайте вы управляющих ФТ так далеко...

==

Результат за четвертую неделю первого этапа: -0.195%. За этап выходит 5.63%.

Thule удивил меня тем, что перестал каким-либо образом "срезать" убытки или доводить дело до прибыли, тем более когда происходят такие скачки на рынке. Я всю неделю не мог следить за ситуацией и только в пятницу выбрался из рутины для анализа ПАММов, но меня удивила плавающая просадка управляющего (-17%), которая никак не упала, хотя скачки по той же паре евро-доллар были то верх на 100-150 пунктов, то вниз на примерно столько же.
    Но это ладна, но Отмар... я долгое время слежу за торговлей Арсена, но он меня удивил своей прытью во втором входе в рынок. Зачем? Как я понял из других форумов, у него уже было 3.5% инвесторам и открытых сделок не было, но он решил войти в рынок вновь и подрихтовал свой результат до 1.95% инвесторам (из-за всего этого он не нивелировал просадку Туле, как это было двумя неделями ранее). Банк Максима (счет 290) не работал на этой неделе в виду волатильности и непредсказуемости рынка (он уже так две недели за этот месяц пропустил).
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Поздравляю с переходом и призом :)
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отличный результат. Мои поздравления. Наверное результат лучший не только в нашей группе, но может так статься и вообще лучший результат за декабрь во всей ШИ. Ну или где то рядом. Вот тебе и диверсификация) всего три счета в портфеле... Хотя конечно я так все равно не решился бы делать, но как говорится победителей не судят! Буду и дальше продолжать следить за Вашими результатами! Удачи!
  7. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо за поздравления, Ангелок и Влад, оч приятно. И, разумеется, отдельная благодарность Директору ШИ за благоприятный ответ на ЛС. И также, пользуясь случаем, Константину - PanteOnly.)

Портфель, предваряющий 2 этап:
    Jborn (518906) - 400$
    Maksim (5000182) - 250$
    Trader (5000099) - 250$
    Lion (5000100) - 200$
    Hozyin (534457) - 200$
    Thule (5001041) - 100$
    5000242 - 100$

==

По сути, я вернулся к первому варианту портфеля - внеконкурсному, который был составлен до демо-этапа. Риски должны быть учтены, поэтому не мог себе позволить усеченные проценты на каждого управляющего. Другое дело, что двое управляющих в моем портфеле - Максим и Трейдер - не в полном его понимании умеренные управляющие (если брать в сравнение управляющих ФТ, то - в полном), но что бы вложить в умеренных грандов Пантеона, таких как Гермес и Алексей, нужно много времени в течение всей недели, а его у меня для ловли рыбы нет. Интересно и то, что Трейдер находится на нижней границе доходности (управ испытывал проблемы во второй половине декабря, отчего одну неделю просел, а на другой показал микро-прибыль), а Максим (если не брать последнюю неделю декабрь) - на самой что ни на есть верхней.

Лион стал осторожным, это мне и нравится, так как он взял паузу (возможно, для отработки своей ТС). Декабрь получился консервативным, посмотрим, каким выйдет начало года. Hozyin имеет почти 1 млн КИ (и это прямые вкладчики, так как данный счет не состоит в Индексах), а КУ - 400К (пропорция близкая к идеальной, то есть 1:2).

Thule&5000242. Эта парочка достойна друг друга, есть опасения насчет их "нулевого" КУ, но... что поделать. Где-то видел ИС с названием "Вера в человека", вот этот заголовок хорошо вписывается касаемо управляющего 5000242, который за одну неделю из-за всей непредсказуемости рынка (кстати, у него почти все сделки шли в минус) израсходовал весь свой запас КУ. Как и Туле, впрочем, который тоже потерял небольшой задел КУ, чья стратегия уже не заточена на скальпинг, но управляющий все так же остается "лакомым кусочком" для многих инвесторов, особенно участников ШИ...
  8. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Трансферная неделя получилась весьма... праздничной, наверное. Отчет (картинку) прилагать не буду, все-таки эта неделя ни туда сюда. Ну, а так, одна половина управляющих торговала, а другая - нет. Туле принес 1%, Hozyin 2.7%, а JBorn - 1.79%.

Результат предваряющей и праздничной недели: 0.9%. Результатом я, конечно же, доволен.
  9. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    1 этап 1 неделя:

ЛК:
  10. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Доброе утро! Полагаю, для многих оно получилось добрым и бодрым :)

Прибыль 2 этапа 1 недели: 2.6%.

ЛК:

Прибыль достигнута исключительно благодаря пантеоновцам (в моем случае, исключительно благодаря одному из них). Кстати, эту самую прибыль со многих повыводил. Так как я вкладывался в понедельник, то и доходность у Туле вышла чуть больше (вкладывал после его просадки -0.67%). Портфель на следующую неделю, по традиции, выложу завтра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать