Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Торопиться не надо!»
+ Подписаться
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Что сделал. Закрыл все индексы. Вывел прибыль со всех счетов, у которых закончился ТП. Привел суммы на счетах Thule, lapas и zym0t1c к первоначальному депозиту.
    Теперь о планах на следующую неделю. Портфель претерпел достаточно существенные изменения.
    - Sven'у верю, поэтому в Platinum и Platinum2 по-прежнему вхожу. Правда, чуть меньшим объемом.
    - Изменены доли индексов Gold и Diamond.
    - Ввел индексы 2010 и Prize по 200$.
    - После просадки Skilled и Aleksej, входящих в фонд "Стабильный", решил увеличить долю фонда на 200$.
    - Увеличил долю votfx 2.0 (559259) на 100$.
    - Увеличил долю Hozyin (534457) на 100$.
    - После всех манипуляций на балансовом счету осталось 36,72$. Вложил их в lapas. КУ на данный момент отрицательный. Так что есть вероятность хорошего профита.
    Итак, портфель на 4-ю неделю 2-го этапа выглядит так.

Скриншоты из ЛК прилагаю.
  2. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Этап 2 неделя 4 (24.02.2014 - 02.03.2014)
    Сумма на начало недели 7884,39$
    Сумма на конец недели 7947,31$
    Итог недели, +0,8% (+62.92$)
    Итог этапа, +3,08%.
    Ну что же, несмотря на все злоключения мне удалось пройти в 3-й этап.
    Неделя неоднозначная.
    Более всего настораживает торговля многоуважаемого управляющего Hermes. Прошу прощения, далее выскажу не претензии и недовольство, а просто мысли вслух. При составлении портфеля подразумевалось, что этот управляющий станет одним из "локомотивов" портфеля. К сожалению, все последние 3 с небольшим месяца управляющий демонстрирует нестабильную торговлю. А на последней неделе в пятницу! в последний день 4-х недельного ТП! управляющий открывает еще 2 сделки, одна из которых была закрыта с минимальным профитом, а вторая "усугубила" ситуацию. Я все это собственно вот к чему. Очередной раз убеждаюсь в необходимости диверсификации портфеля. Долю Hermes буду снижать. Возможно расширять портфель. Вообщем, есть над чем подумать в неделю тишины.
    Вот результаты 4-ой недели.

3. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Неделя тишины после 2-го этапа (03.03.2014 - 09.03.2014)
    Сумма на начало недели 7947,31$
    Сумма на конец недели 7981,45$
    Итог недели, +0,43% (+34,14$)

Hermes, к сожалению продолжает минусовать -3,02% инвестору. Долю его сократил практически в 2 раза. Может быть стоило совсем закрывать.
    Investobolin выдал -12,06% на последней неделе 4-х недельного ТП. (не успел вывести прибыль )
    Ну и lapas -21.53%. Буду закрывать счет.
  4. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Публикую портфель на 1-ю неделю 3-го этапа.
    Сделаны следующие изменения:
    - сократил долю Hermes в 2 раза
    - увеличил долю votfx (559259) на 100$
    - собирался долиться в Gelios, но несмотря на то, что http://pamm-informer.com/ исправно отработал (спасибо ALPirata), долиться не получилось (был в дороге). В итоге долился в Floringo на 100$.
    - закрыл lapas. Что-то не клеится у управляющего. Понаблюдаю пока.
    - увеличил долю Thule до 300$
    - добавлен счет Perseus (5000194) с долей 1.25% в портфеле. Данный ПАММ-счет существует 1г 5мес. КУ составляет пока 73К, соотношение КИ/КУ достойное 6,5. Средненедельный доход для инвестора ~2.6%. Посмотрим!
    - добавлен счет Jborn (518906) с долей 1.25% в портфеле. Данный ПАММ-счет существует 1г 1мес. КУ составляет 673К, соотношение КИ/КУ достойное 5.09. Процент профитных недель 94,2%, а средненедельный доход инвестора около 1,7%.
    -больше внимания буду уделять работе с индесами и фондами. Здесь все будет меняться еженедельно.
    - 65,20$ оставляю на балансовом счету. Попробую долиться в Gelios.
    Вот так выглядит портфель на 1-ю неделю 3-го этапа.

Скриншоты из ЛК прилагаю, за исключением страницы инвестирования в ПАММ-счета. Пока не обновилась. Добавлю чуть позже.
    [

5. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Эх, небольшой косячок вышел. В votfx 2.0 (559259) я войти тоже не успел. А вложу-ка я эти 100$ в Ahmedos ! Уж больно красиво управляющий идет. За 14 недель существования счета ни одной убыточной. Соотношение КИ/КУ около 7, собственный капитал почти миллион$, средненедельный доход инвестора около 4%.
    Таким образом, окончательный портфель на 1-ю неделю 3-го этапа выглядит так.

Скриншот из ЛК с инвестициями в ПАММ-счета прилагаю, остальное без изменений.

6. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сегодня решил, что в Gelios долиться не получится. Закинул остаток на балансовом счете в 65,20$ в Klyaksa. У него на данный момент открыта 1 сделка, надеюсь с профитом.
    Всем удачи.
  7. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Этап 3 неделя 1 (10.03.2014 - 16.03.2014)
    Сумма на начало недели 7981,45$
    Сумма на конец недели 8075,71$
    Итог недели, +1,18% (+94,26$)
    Итог этапа, +1,18%.
    Неделя выдалась неплохая. К сожалению просел votfx, но теперь надеюсь нас ждет длинная череда профитных недель. Отрицательный результат на неделе также у Gelios -2.44% инвестору. "Отличился" zym0t1c (536958) -14,6% инвестору (благо доля в портфеле небольшая). Впервые на этой неделе брал ПАММ-фонд Агрессивный. Здесь убыток составил -0,22% стараниями Lion (-20% инвестору).
    Лидерами по доходности стали Perseus +4.53% и Klyaksa +4.29%.
    В индексы вошел удачно, кроме Platinum2 -0,67%. (Как я уже говорил просел votfx).

8. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак о планах на 2-ю неделю 3-го этапа.
    Изменения в портфеле:
    - увеличена доля Hozyin (534457) на 100$
    - закрыты индексы 2010 и Balance3
    - добавлены индексы Balance, Balance2, Million и Prize.
    Остатки на счете после перераспределения средств "по традиции" отданы Klyaksa.
    Портфель на следующую неделю выглядит так.

Всем удачи!
  9. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Прошу прощения, упустил один важный момент изменения портфеля.
    - доля Maksim (5000182) была сокращена вдвое. Во-первых, доходность не устраивает, а во-вторых этот счет присутствует в ПАММ-фонде "Стабильный", который я использую в своем портфеле.
    P.S. Эх жалко, новость про новый индекс Prize2 вышла уже после того как я портфель сформировал.
    На мой взгляд, симпатичный индекс получился. Хорошо, что Skalper туда не включили.
  10. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Этап 3 неделя 2 (17.03.2014 - 23.03.2014)
    Сумма на начало недели 8075,71$
    Сумма на конец недели 8190,04$
    Итог недели, +1,42% (+114,33$)
    Итог этапа, +2,61%.

Ну что же, совсем неплохая неделька для моего портфеля.
    Лидерами по доходности стали Perseus +5.04%, Thule +4.21% и Ahmedos +4.09%.
    В минус ушли Floringo -5.42% и Trader -3.47%. Чисто символический минус у Skilled -0.34%.
    Особо порадовал на этой неделе Hermes. Наконец-то завершил неделю с профитом +1,04%, выбравшись из просадки в -4,04%. Будем надеяться, что у управляющего закончилась "черная полоса".
    Вот результаты недели.

Скриншоты из ЛК

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать