Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Торопиться не надо!»
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Определил Вас в группу 211
  2. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Уважаемые конкурсанты! Кому-то поступили уже бонусные средства?
  3. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обычно с утра в понедельник зачисляют. По крайней мере мне так после перехода на 2 и 3 этапы делали. Так что ждите утра;)
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сегодня, 14:59

Только что увидел у себя на счету бонусные 5000. Спасибо компании за оперативность.

Потопал распределять!
  5. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Спасибо! Тоже увидел. Хорошо, что бонусы пришли сегодня, иначе в фонды не попасть. Спасибо компании.
    В следующем посте о планах на второй этап.
  6. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Было время подумать над портфелем.
    Основной идеей портфеля была диверсификация. Для увеличения диверсификации решил добавить в портфель новых управляющих. Сразу хочу оговориться. Первоначально критериями отбора счетов были:
    - Возраст ПАММ-счета не менее 6 месяцев.
    - Капитал управляющего не менее 100 тыс. $
    - Соотношение КИ/КУ не более 10, правда с исключениями.
    - Средняя доходность инвестора, вычисленная за последние 6 месяцев больше 3%.
    Не все вновь отобранные счета полностью удовлетворяют этим условиям. Далее поясню по каждому счету. Считаю небольшие исключения допустимыми по нескольким причинам:
    - Во-первых, школа для того и нужна чтобы учиться.
    - Во-вторых, недостаток КУ явление временное. Уверен, что выбранные управляющие достаточно быстро увеличат КУ.
    - В-третьих, доля каждого из новых управляющих незначительна и составляет от 1.3% до 1.95%.
    Итак, портфель доработан. Внесены следующие изменения:
    1. Добавлен счет Thule (5001041) с долей 1.95% в портфеле. Данный ПАММ-счет почти достиг возраста в 6 мес. (5.5 мес.) КУ после просадки упал до нуля. Но, просадка все-таки небольшая -14,86%. А процент профитных недель составляет 84%. Среднемесячная доходность инвестора - 40% (правда это с учетом "разгона" счета).
    2. Добавлен счет 543721 (MonaX) с долей 1.95% в портфеле. Данный ПАММ-счет почти достиг возраста в 6 мес. (5.5 мес). КУ составляет пока 23К, но растет быстро. Ни одной убыточной недели, а среднемесячный доход инвестора около 13%.
    3. Добавлен счет Floringo 2.0 (5000813) с долей 1.3% в портфеле. Данный ПАММ-счет полностью удовлетворяет условиям отбора. Кроме того данный счет является счетом ПАММ 2.0 с ответственностью управляющего в 60%.
    4. Добавлен счет 538414 (lapas) с долей 1.3% в портфеле. Данный ПАММ-счет почти полностью удовлетворяет условиям отбора, кроме КУ. Но, думаю, дело наживное. Процент профитных недель 87%, а среднемесячный дохода инвестора около 10%.
    5. Добавлен счет 536958 (zym0t1c) с долей 1.3% в портфеле. Аналогично предыдущему. Данный ПАММ-счет почти полностью удовлетворяет условиям отбора, кроме КУ. Но, думаю, дело наживное. Процент профитных недель 93.9%, а среднемесячный доход инвестора около 10%.
    Вот так должен был бы выглядеть мой портфель.

Продолжение следует :)
  7. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Но, есть несколько "но"!
    - По ошибке завел в Hermes чуть больше, чем планировал. Надеюсь, управляющий меня отблагодарит за этом хорошим профитом. :-)
    - Войти в ПАММ 2.0 Aleksej (5000152) удалось только на 300$. В возможность входа в этот счет в ближайшие пару недель слабо верится, т.к. управляющему еще нужно получить более 13% прибыли. (Пусть я ошибусь!). Поэтому остатки его доли распределю следующим образом. 200$ в ПАММ-фонд Стабильный, 100$ в ПАММ индекс 2010, остальное досталось Hermes :-).
    - Остаток на балансовом счету после распределения в 31,62$ докину в lapas.

Окончательный портфель на 03.02.14-09.02.14

Вложение 584061

Скриншоты из личного кабинета прилагаю.

Вложение 584063
    Вложение 584065
    Вложение 584067

Всем удачи!
  8. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от small_sp Посмотреть сообщение
    По ошибке завел в Hermes чуть больше, чем планировал. Надеюсь, управляющий меня отблагодарит за этом хорошим профитом. :-)
    хорошо так ошиблись) надеюсь удачно
  9. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    2384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Картинки из моего предыдущего поста почему-то не открываются. Написал в тех. поддержку, ответа пока нет. Просто продублирую.
    Окончательный портфель на 03.02.14-09.02.14

Скриншоты из ЛК.
  10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от small_sp Посмотреть сообщение
    Было время подумать над портфелем.
    Основной идеей портфеля была диверсификация. Для увеличения диверсификации решил добавить в портфель новых управляющих
    ИС - это набор правил, придерживаясь которых, инвестор планирует достигнуть поставленной цели. Это личный набор правил, первый пост темы доступен для редактирования. Меняйте, правьте - в общем отчеканивайте свою ИС.

Думаю ИС не должна содержать конкретный набор Управов, все же это личный свод законов для подбора списка. И мыслить гибко, по желанию - менять, пробовать, испытывать.

удачи

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать