Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на очередную шестую неделю первого этапа в табличке ниже:

Вернулся в портфель счет 7031 Свена. По счету отработана зависшая сделка. К чести управляющего и радости оставшихся инвесторов закрыта в плюс. И это хорошо. Есть еще неплохая новость. Через неделю по данному счету будет изменено распределение прибыли в пользу инвесторов. Станет 60 на 40. Правда будет изменен ТП на 4 недели. Но как утверждает управляющий, это позволит ему увеличить доходность по счету в пределах 30%. Поэтому будем надеяться, что так оно и будет.
    По крайней мере Павел себя ведет порядочно по отношению к инвесторам. В отличии от некоторых других управляющих. Ох наблюдал всю неделю за счетом Аллы... это что-то с чем-то... нда... Как просадить деньги инвесторов, так проблем нет, а как вернуть приличную часть, без возможности заработка для себя любимой, так с этим туго...Грустно. Не зря все же в реальном портфеле я с ней расстался в прошлый РО. Впрочем к "местным" делам это не относится...
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Итоги 6-ой недели первого этапа. Расписывать особо нечего. Неделя выдалась успешная практически для всех управляющих. Думаю все портфели ШИ на неделе получили не плохие профиты. Не исключение и мой. Баланс на начало недели составлял 10148,43$. Баланс на конец недели - 10394,26$. Итого прибыль составила 245,83$ или 2,46%. Общий результат за этап - плюс 394,26$ или 3,94%. Табличка с результатами ниже:

Портфель на следующую неделю - как обычно немного позже. Всем удачи!
  3. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Итого прибыль составила 245,83$ или 2,46%.
    Отличный результат!
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак портфель на 7-ую неделю первого этапа. Действия с портфелем следующие. Закрываются индексы. Выводится прибыль со счетов у которых закончен ТП. На очередную неделю закупаются индексы: баланс третий тем же объемом, и индекс 2010 вместо баланса второго. Во втором балансе висит минусовая сделка у Кракена, у которого последняя неделя в ТП. Просадка уже около 10 %, поэтому пока не хочется входить в индекс с заведомо висящим убытком. Лучше я немного побуду в стороне. Дальше из прибыли добавлю немного просевшему Гелиосу. Восстановлю его долю и даже чуть увеличу, в надежде на скорейшее отбитие прошлой просадки. Остатки прибыли консерватору Вотфх. Табличка ниже:

Всем отличных профитов!
  5. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Дальше из прибыли добавлю немного просевшему Гелиосу. Восстановлю его долю и даже чуть увеличу, в надежде на скорейшее отбитие прошлой просадки.
    Разрешение на добавление памм 2.0 при демо инвестирование есть, ну вы уж прям совсем по "игрушечному" инвестируете?? Мест на доливку ведь там сейчас нет
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Разрешение на добавление памм 2.0 при демо инвестирование есть, ну вы уж прям совсем по "игрушечному" инвестируете?? Мест на доливку ведь там сейчас нет
    Место на доливку при Очень огромном желании всегда можно найти. Неделей раньше, неделей позже. Но оно там обязательно появится. И кто сказал, что инвестирование у меня прям игрушечное? Не согласен с Вами. Параллельно с этим "игрушечным" инвестированием ведется вполне реальное инвестирование. И там понемногу места в том же Гелиусе и Алексее уже занялись. Там все проделывается по НАСТОЯЩЕМУ!
    С Вашим же подходом можно было просто запретить инвестировать в ПАММ 2.0 счета на демоэтапе при отсутствии в оных свободных мест. Что вполне резонно, и я бы согласился с этим. Но правила диктуем не мы с Вами, и они уже есть, и они для всех! И коль допускается инвестирование в эти счета, не вижу для себя никаких преград чтобы сейчас увеличить долю Гелиоса. Я в чем то не прав? Убедите меня! В чем? Где?
  7. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я в чем то не прав? Убедите меня! В чем? Где?
    Если Вас ничего не смущает и Вы знаете кем заменить Гелиоса на реальном портфеле, то не обращайте внимание на других.
    Правила позволяют...
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Итоги седьмой недели (13.01.2014 -19.01.2014 г.) первого этапа.
    Очередная не совсем спокойная неделя. Что то я уже устал от таких недель. В течении недели доходность по портфелю варьировалась от минуса в полпроцента до плюса в 1,2 процента. И в конечном итоге оставилась на весьма скромной отметке в плюс 0,85 процента. Очередной плюсовой результат, но снова весьма скромный. Из семи недель этапа спокойной была лишь одна предыдущая неделя. На этот раз весьма отличился Алексей. Зафиксировал приличный убыток в начале недели, и не особо пытался как то исправить ситуацию. Открытыми остались две сделки, вероятнее всего эти сделки в плюсе, но Алексей посчитал правильным не закрывать их на этой неделе. Может быть поступает правильно и дает прибыли расти, но... тем самым "убил" очередную возможную весьма приличную недельную доходность!
    Весьма не порадовали на неделе Клякса и Туле. В конечном итоге оба вышли в неплохие плюсы, но что то меня уже начинает напрягать такие сумасшедшие качели. С Кляксой решил пока расстаться. С Туле пока еще не совсем определился. Или расстаться полностью, или еще уменьшить его долю. Иногда есть некая неадекватность в действиях управа... ну куда такая сумасшедшая лотность?
    Еще прилично досталось от БМП. Очень вяленько провел неделю управляющий, но зато вышел "офигенный" минус... легко и непринужденно так. Получите минус 7,5 %. Всем спасибо! Ну и конечно же нельзя не вспомнить Голди. Тоже красавец! Всего то минус в четверть счета и утопил баланс 3 напрочь. Неделя прожита не зря!

Всем остальным управляющим - спасибо. Классно отработали неделю. В целом диверсификация по портфелю выходит довольно не плохая. Портфель вроде держит удары, но вот доходность не всегда радует. Иногда посещают мысли выкинуть полностью из портфеля всех агрессоров... Правда что то топы, тоже дают прикурить... В реальном портфеле в минусе все ПАММ 2.0 счета. Вот тебе и ЛОКОМОТИВЫ... Надеюсь парни возьмут себя в руки!

Ниже собственно табличка с результатами:

Почему то по фастпамму и по табличке результаты отличаются практически всегда. Обычно в центы, на этот раз в пять баксов. По фастпамму прибыль составила бы 90,37$ или 0,9%.

Но считаю так, как получается в таблице. Итого на данный момент, по истечении семи недель прибыль за этап составляет плюс 479,52$ или 4,8 %. Главное чтобы портфель удержал позиции, но в идеале хотелось бы преодолеть планку хотя бы в шесть процентов. Это уже так для себя - чисто спортивный интерес )))

Ну а полный состав на следующую неделю, как обычно чуть позже. Всем удачи!
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на восьмую неделю первого этапа:

Действия с портфелем проделаны следующие. Индексы закрыты. Выведена прибыль со счетов у которых закончен ТП, кроме Вотфх и Гелиоса.
    Паммсчет Кляксы пока отправлен в запас. Доля Туле уменьшена до 100 баксов. Доля БМП уменьшена до 100 баксов. Открыты индексы 2010, Приз и Платина 2. Каждый на 200 баксов. Увеличена доля Максима до 750 долларов. И остальные средства отправлены Свену.

В целом постарался портфель на очередную неделю сделать более консервативным. Проходной минимум на данный момент достигнут, поэтому основная цель уменьшить риски. Вот как то так... Всем удачи!
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Итоги 8-ой, заключительной недели первого этапа.
    Баланс на начало недели - 10479,52$
    Баланс на конец недели - 10640,98$
    Итого прибыль за неделю - 161,46$ или 1,61%
    Всего за этап (8 недель) - 640,98$ или 6,41%

Итак, наконец то со второго захода первый этап пройден. Неделя для моего портфеля выдалась в целом более спокойная, чем для многих других портфелей ШИ. Скажем так повезло, что с самого начала не оказалось в портфеле счетов, которые просели еще в начале недели (Мастера, Виктора, Трейдера), а поэтому вплоть до вечера четверга, портфель был полностью в зеленой зоне и на тот момент показатель доходности переваливал за 2,1%. Что и позволило мне вообще не переживать за общий результат по портфелю за неделю. К концу четверга у Валекса появилась огромная просадка по счету, но так как доля его в портфеле невысока, понятно было, что портфель удержит позиции. Хотя конечно, подпортил Валекс картину серьезно. Ну и вторым отрицательным результатом по портфелю отметился Гермес. Результаты недели в табличке ниже:

На сколько я понимаю, следующая неделя у меня будет неделя тишины. На данный момент верификация пройдена. На баланс заводятся средства. К понедельнику - вторнику заведу на баланс остатки средств, и через неделю надеюсь стартовать уже во втором этапе.

Ну а портфель на следующую неделю тишины, по традиции - как обычно чуть позже. Всем удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать