Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Ну Аваса я не могу пока исключить из портфеля, так как у него не закончен ТП. Да да, согласен что есть еще претенденты, просто всех не стал перечислять. Для себя уже тоже просчитал доходность всех управляющих в своем портфеле за последние полгода. Тоже так сказать - получил свой рейтинг управляющих. Но тут еще необходимо учитывать, что у всех практически бывают и взлеты и падения. Бывают периоды когда ТС работает лучше, бывает когда хуже... И как узнать когда у кого закончится спад? В общем я пока в раздумье... Естественно планы кое какие уже есть... Осталось определиться окончательно.
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак портфель на четвертую неделю первого этапа будет следующим. В портфель возвращен счет 534457 управляющего Hozyin, возвращен счет 5000194 Perseus, и добавлен призер конкурса миллион в умелые руки 2 - счет 558616 Ahmedos. В течении всего конкурса управляющий шел без каких либо качелей, постоянно наращивая прибыль. Плюс в его ПАММе инвестору идет 70 процентов от дохода, за счет чего ПАММ возможно будет более привлекателен для инвесторов. В общем решил выделить данному управляющему место в портфеле. Смотрим. К сожалению управляющая HeartWork закрыла свой ПАММ 551141, в связи с достижением рубежа в 150 тысяч. Управляющая сдержала слово, дав возможность инвесторам вернуть убытки по прошлому своему счету. Молодец. Но сейчас в очередной неделе мне наверное не помешал бы её счет в портфеле. Ну да ладно... Итак, на очередную неделю портфель таков:

Надеюсь, наконец то удача повернется ко мне передом). Уже пора.... а иначе нам удачи не видать...
  3. 258
    Комментарии
    4
    Темы
    3558
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Одногрупник искренне желаю вам достичь необходимого для перехода процента. Вместе все таки веселее)))
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Одногрупник искренне желаю вам достичь необходимого для перехода процента. Вместе все таки веселее)))
    Спасибо, Конст@нтин. Очень на это надеюсь. В принципе все должно было получиться и так, но... Хотя и сейчас не теряю веры. Главное чтобы управы провели предстоящую неделю в нормальном рабочем настроении. Ну а просадиться уже все по моему успели. Хватит уже)
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    что то начинает уже напрягать красный цвет фастпамма в последнее время ...
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    К сожалению творится что то невообразимое. Часов 6 назад еще была надежда, что портфель если и не наберет проходные три процента, то уж точно за месяц прибыль составит более двух процентов. Часа два назад - ситуация стала такой, что стал надеяться на чудо - портфель хотя бы останется в плюсе по результатам декабря. Просто чудесный месяцок. Сейчас уже вообще ничего не пытаюсь загадывать. Что выйдет, то выйдет. Но из всего этого безобразия - откровенно удивляет поведение некоторых управляющих. Опыт у меня в инвестировании конечно не велик, и быть может я еще тупо не привык к таким поворотам... Но.... как то ООООчень странными выглядят действия например Кляксы, или той же Аллы 1960. Благо хоть из одной из двух управляющих я все же додумался свалить в прошлый ролл в своем реальном портфеле. Но вот к сожалению Клякса вторую неделю подряд просто УБИВАЕТ НАПОВАЛ мои оба портфеля и учебный и реальный. Какое то откровенное наплевательское отношение на свою репутацию, и уж тем более на копейки инвесторов... Я в АУТЕ... По моему еще на счет парочки управляющих я уже определился окончательно))) А так красиво все начиналось. Да уж...
  7. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Результаты этого месяца у всех скачут от крайне отрицательных до средних прибылей. Я вот сейчас составил рейтинг для своей группы и вижу что ни один участник не пройдет в следующий этап! Не огорчайтесь, сейчас главное осталось перетерпеть недели две, а дальше все пойдет как обычно.

P.S. В группе 26 есть стратегия с таким же названием как у вас. Чтобы не было путаницы в разделе выпускников в будущем, вам нужно сменить название своей стратегии!
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Итоги очередной расколбасной недели. этап 1. Неделя 4. После сумасшедших качелей от плюс полтора процента, до минус одного процента, мой результат остановился на скромной отметке в минус 17,99$, или -0,18%. Итоговый результат четырех недель инвестирования в нелегком декабре плюс 64,55$, или 0,65%. И как следствие второй круг и впереди очередные четыре недели. Вот результаты:

И все бы ничего, немного не приятно от того, что по сути дела хватило одной Кляксы. чтобы убить мой портфель наповал. За последние две недели инвестирования в данного управа, я получил убытка от данного счета более 231 бакса. Чего как раз почти и не хватило до плановых трех процентов. И смущает не то что, управ получил убыток - бывает абсолютно со всеми. Смущает другое. Совсем не кажется мне, что это выдалась неудачная серия у ТС управа. Более похоже на конкретный срыв управляющего и полное отхождение от своей ТС. Торговля на инвесторские деньги велась чисто на эмоциях, мне почему то кажется так. И как оградить себя от включения в свой портфель таких управляющих с неуравновешенной психикой? Управляющий показыал отличную торговлю в течении практически года, и на тебе за две недели результат практически в ноль.... И ведь доля в портфеле для данного управляющего не была запредельной, менее 5 %. Этого хватает. Как быть? Выделять управам по 2%? Где же тогда взять 50 стабильных управляющих? в общем вопросы пока остаются...
    Держать в портфеле только одних консервативных управляющих типа Свена? Тогда и доходность не будет велика... Будем надеяться все же, что к середине января торговля управляющих наладится и они будут показывать более стабильные результаты. Чего им всячески и желаю!
    Ну и конечно же ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Все эти проблемки - просто временные небольшие трудности. Главное что Все будет ХОРОШО. Всем отличного настроения, Удачи и море позитива!
    Портфель на очередную неделю немного позже!
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    портфель на пятую неделю первого этапа:

Позволил себе вместо простого счета взять Памм 2.0 VotFx (559259). Немного уменьшил доли агрессивных счетов и увеличил доли умеренных. Из кляксы выйти пока нет возможности. Не закончен ТП. Она остается в портфеле с остатками прошлой недели. Все же снова убрал из портфеля Персеуса, не смотря на положительный итог прошлой недели. Тоговля на прошлой неделе по моему тоже была очень агрессивной, могло и не повезти. И была бы вторая Клякса в портфеле и полный ахтунг. Временно убрал Скилледа и Мастера. У Мастера последние 4 месяца очень малый прирост в целом. Явно по счету давненько наметился спад. И пока ни как не получается вернуть былую доходность. Хотел вернуть в портфель счет Свена с прежней долей в 500$, но после того как Свену удалось договориться с администрацией и перенести текущую отрицательную сделку на следующую неделю, решил еще повременить. Хоть просадка и уже прилично уменьшилась, но зачем в принципе мне вкладываться на этой неделе, если она может вся уйти на отбитие текущей плавающей просадки. Счет никуда не сбежит. Вместо этого на эти средства взял два индекса - баланс 2 и 3. Надеюсь по данным индексам продолжится неплохая серия прибыльных недель. В случае же убытка возможно и не буду их закрывать.
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Позади пятая неделя первого этапа. Новогодняя неделя внесла свои коррективы. Половина управляющих портфеля не торговали на неделе. Вторая половина отторговалась вполне прилично. Результат за неделю плюс 83,78$, или 0,84%. Вполне приемлемый результат. Самое главное совсем без киданий из стороны в сторону. Результаты недели в табличке ниже:

Результат после пяти недель этапа 1,48%. Надеюсь тяжкие времена позади и дальше наконец то работа пойдет более уверенно.
    Портфель на очередную неделю позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать