Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 297
    Комментарии
    2
    Темы
    1269
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    vlad72, главное иметь конечную цель, а то инвестировать, что бы больше заработать, что бы больше инвестировать выглядит очень глупо!
    не, не глупо, а марадерски.
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Доброго времени дня. Отчет за вторую неделю августа.

ДИ / АВГУСТ 2014, неделя 2 (11.08.2014 - 17.08.2014)
    Сумма на начало недели - 10189,79$
    Сумма на конец недели - 10346,08$
    Итог недели 156,29$ или 1,53%
    Итого за АВГУСТ - 376,02$ или 3,74%

Отличная была бы неделя, если бы не продолжал пожинать плоды включения три недели назад в портфель молодых счетов. Продолжают понемногу меня "раскулачивать". Благо на этой неделе из этой компании отметился только наибесполезнейший управляющий Клайд. Хорошо что в портфеле оставался только один его счет. Еще лучше что в этот РО наконец то расстанусь с данным управляющим окончательно. Счета Левенты вынужден буду продержать в портфеле еще две недели. Счет Кассы еще три недели. Но эти двое на этой неделе хоть не "дербанили" портфель, и на том спасибо. Еще неделя с самого начала не задалась у Патрика. Поэтому сразу после первой неудачной сделки был сделан досрочный вывод из счета. Остальные минуса собирал уже на половину депозита, тем самым немного сократив потери. Пытались немного напугать еще Волк и Флоринго. Но можно сказать обошлось. Флоринго в плюсе, Волк в приемлемом минусе, хотя поволноваться заставил. Если минуса будет управляющий выдавать на подобном уровне, то было бы весьма не плохо. Общая таблица с результатами ниже:

Доказательная база:

индексы:

На неделе кроме Партика, были сделаны досрочные выводы со счетов Левенты. На освободившуюсю сумму в портфель был добавлен счет I1966. Но результат недели нулевой.

На этом все. Всем удачных выходных!
  3. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так же в течении этой недели проделывал операцию по выводу своего депо из осовного кабинета в Форекс тренде, и пополнением уже по условиям акции "Бонус Лояльности". Выводил все что можно было вывести. Меньшую часть средств выводил через яндекс, и большую через вебмани. Попутно пол недели пришлось разбираться с замороченной ЭПС Вебмани. Но в принципе оно того стоило. И с выводом наконец то разобрался. При этом вывел в конечном итоге по очень выгодным условиям. Настроил себе вывод вебмани на карту сбера всего за 0.8% плюс 15 рублей. WMZ же и вовсе обменял на WMR с прибылью для себя. В конечном итоге, с учетом того что на этой неделе курс ЦБ был высоким удалось в течении всей этой операции накрутить около 21%. Порядка девяти процентов вышло в среднем на разнице в курсе. Средний курс на вывод в конечном итоге вышел 36,21 руб. Заводил же средства по акции по курсу 33 рубля за доллар. Плюс 12% - это бонус лояльности. Но... есть у этой акции и минус. Теперь введенные средства без штрафов мне нельзя выводить в течении года. В планах у меня пока не значится выводить средства, поэтому и решился на данные манипуляции. Теперь только время покажет - верным было решение или нет.

Есть и негативные новости на этой неделе. Похоже компания ММСИС прицеливается своим вкладчикам "передать огромные приветы"... Кажется мне, что остатки своего депозита я уже не увижу. Радует лишь одно, что только во вторник был получен последний перевод средств, которым я вышел в ноль. На счету в компании осталось 945 баксов, и это все - прибыль. (Прибыль ли? И если прибыль, моя ли? ) Депо вывел на 100%. После начавшихся в среду волнений попробовал в среду вывести все остальное. Но вчера получил письмо счастья. Естественно по такой процедуре я не собираюсь проходить верификацию. Похоже 10 с половиной месяцев инвестирования - забиты в "*опу". Не приятно, но не ктритично...
    Вот только такие события немного поумеривают мой пыл.... Немного не хочется терять веру в реальную перспективу данной деятельности (инвестирование в целом)...

Вот такие дела ))) Как быть дальше пока не знаю... Какие попытки предпринимать, и стоит ли...
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет за третью неделю августа.

ДИ / АВГУСТ 2014, неделя 3 (18.08.2014 - 24.08.2014)
    Сумма на начало недели - 10346,08$
    Сумма на конец недели - 10496,88$
    Итог недели 150,80$ или 1,48%
    Итого за АВГУСТ - 526,82$ или 5,22%

Результат недели можно считать отличным. Судя по количеству просевших на неделе управляющих, можно сказать что для моего портфеля неделя еще выдалась удачной. Хотя и в моем портфеле по итогам оказалось несколько серьезно просевших управляющих. Но расстраивают только просадки Волка, ВотФх-са, и Кляксы, потопившего индексы. Эти управляющие в портфеле надеюсь еще надолго, и в конце концов что поделаешь - без просадок не бывает. Жаль только что у Волка это вторая неделя к ряду, а у Вотфх и Кляксы просадки уже и вовсе не было очень давно. Им простительно. Зато в счет Кляксы через недельку возможно теперь зайду напрямую. А вот остальные неудачники недели уже даже не расстраивают - они просто бесят! Все эти бесполезные Кассы и Левенты. Как же все таки долго - четырехнедельный ТП. Да еще и зашел в середине предыдущего. Дурак епрст...

Ну а в целом, пока результат августа весьма не плох. За три недели перевалил за пять процентов. Если и последнюю неделю удастся отработать нормально, то у августа есть шанс стать для моего портфеля самым удачным месяцем, пока. Надеюсь так и будет. Ставлю планку себе шесть процентов в месяц, но пока так и ни разу не удавалось её преодолеть. Все вокруг да около, а преодолеть все никак. Может в этот раз...

Вот общая табличка с результатами:

Доказательная база:

индексы:

средства на балансе:

На этом пока все. Желаю всем удачных выходных .
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет. Четвертая неделя августа. Итак имеем следующее:

ДИ / АВГУСТ 2014, неделя 4 (25.08.2014 - 31.08.2014)
    Сумма на начало недели - 10496,88$
    Сумма на конец недели - 10653,75$
    Итог недели 156,87$ или 1,49%
    Итого за АВГУСТ - 683,69$ или 6,69%

Хорошее завершение августа. Неделя прошла без особых эксцессов. Сделал в течении недели одну небольшую ошибочку. Не сильно критично, но все же ... В конце прошлой недели вдвое уменьшил долю БМП в ожидании просадки. Оставшуюся часть в случае чего думал еще уменьшить досрочным выводом. Но... Когда в понедельник на счете I1966 существенно выросла просадка, сделал досрочный вывод со счета. Освободившиеся средства - мозолили глаза и... у БМП почти двое суток судя по фастпамму висела сделка с прибылью, и я решился - долил эти средства ему. Ну почти сразу началось. Сделка оказалась минусовой. Право досрочного выхода тоже было потеряно. Пришлось отгребать уже по полной. Вот такой прокол. Больше на неделе особо интересного не было. Немного пытался щекотать нервишки Волк. Но почему то мне казалось что все будет хорошо, и по нему у меня не было беспокойств. И волк не подвел. И это хорошо. Еще просел на неделе Флоринго. В принципе терпимо, и в разумных пределах. Ну и наконец то я дождался - расстаюсь с хреновыми счетами Левенты. Ничего путного в принципе. За пять с небольшим недель одни убытки. С убытками давно смирился, хотелось лишь быстрее выйти с этих горе счетов. Наконец то дождался.

Все остальное было или хорошо, или отлично. За что управляющим отдельное спасибо. Впервые за мою историю инвестирования, суммарная прибыль по всем моим инвестициям (Пантеон плюс Форекс Тренд с его АКЦИЕЙ ЛОЯЛЬНОСТИ) получилась за тысячу баксов в месяц. И это маленькая - но приятная победа. Значит иду верным путем. Ну а чисто по портфелю ШИ результат этой недели и всего месяца в целом, в табличке ниже:

Результат месяца - тоже радует. Только по Пантеону - прибыль 683 бакса, или 6,69%. Впервые месячная прибыль поднялась выше шести процентов. Такой результат меня радует и устраивает. Хотелось бы продолжить такими же темпами. Буду стараться. Главное делать меньше ошибок и не попадать на всякие Клайды, Левенты и Кассы. Последнего придется терпеть в портфеле еще неделю. И думаю результат будет таким же плачевным.

Вот в принципе и все. Всем удачных выходных и отличного настроения!
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Тоже руки чесались вложить в БПМ, но изначально у меня весь план на неделю крутился вокруг Отмара, всем ясно что уже вот вот должен схватить просадку по этому с Миллионом3 работал со стопом, а из досрочного вывода от Жука приготовил 500$ на пряную доливку, но все обошлось. Теперь ломаю голову входить ли в БПМ после такой просадки или подождать недельку.
    Тысяча $ за месяц действительно достойный результат, поздравляю! главное чтобы теперь это был стабильный результат от месяца к месяцу. Сам планирую выйти на такой доход только в следующем году.
  7. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Освободившиеся средства - мозолили глаза и... у БМП почти двое суток судя по фастпамму висела сделка с прибылью, и я решился - долил эти средства ему.
    О, да мы с Вами "братья по разуму". Совершил точно такую же оплошность. Но даже с этим набрал чуть меньше своего среднего процента в неделю.
    По-моему ElenaU написала, что со счетами Пантеона не очень корректно отображаются просадки. Надо быть начеку.
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Доброго времени суток. Отчет за первую неделю сентября.

ДИ / СЕНТЯБРЬ 2014, неделя 1 (01.09.2014 - 07.09.2014)
    Сумма на начало недели - 10653,75$
    Сумма на конец недели - 10779,65$
    Итог недели 125,90$ или 1,18%
    Итого за СЕНТЯБРЬ - 125,90$ или 1,18%

Неделя выдалась просто очень удачной для большинства трейдеров и соответственно инвесторов. Но в моем портфеле к сожалению оказалось два трейдера, которые успешно "нагадили" и запороли результат. И если к убытку первого, а именно Кассы я был морально готов и давно уже готовился к плачевному результату, то вот со стороны второго совершенно не ожидал такой "подлянки". Вторым "героем" моего портфеля стал управляющий I1966. Конечно не приятно, но ... где наша не пропадала, переживем и это. Самое грустное во всем этом моменте, что очень долго этот управляющий у меня болтался во вкладке фастпамма "наблюдаю". И хоть мне не особо нравилось, что частенько у него случаются нулевые недели, тем не менее месячный результат, до этого всегда был приемлем. Счету уже исполнилось девять месяцев, и вот я наконец то решился!!! Как никогда - ВО ВРЕМЯ!!!
    Почитал перед этим ветку управа на форуме. Начитался какой управ молодец, всегда ставит четкие цели, достигает их и бла...бла.. и так далее... И я сделал это - зашел в счет в последний день прошлого РО под висевшую плюсовую сделку! Молодец! КрасавеЦ! Но не тут то было. "Фигвам" - сказал управляющий! Хотя перед этим отписывался, что стоп переведен в безубыток и мы ждем либо суперпрофита, либо в худшем случае ноль. В конечном итоге и в прошлый РО ничего не обломилось, сделка закрылась с очень маленьким минусом (сотые доли процента), что тем не менее было странным, так и сразу в начале этого РО управляющий открыл сделку ни туда, не повезло... бывает. Но вот забросить счет на целую неделю без присмотра и уехать в командировку, не предприняв достаточных мер на экстренный случай - это уже откровенное "гадство" и не уважение ни к своим деньгам, ни к своим инвесторам! Вот это то и не приятно! В результате за неделю просадка достигла что то коло 40 процентов, и в принципе стало понятно, что ".опа" где то рядом. Но я ни как не ожидал что управляющий и дальше продолжит наращивать её. В итоге упрямый управляющий, пытался пересидеть до победного, но был наказан рынком, а вместе с ним и его инвесторы, которые по разным причинам не смогли покинуть счета. Имеем на счету зафиксированный минус в 70 процентов! Зашибись, всем спасибо, все приехали! Ну а дальше понеслось. Как по мне управ полетел отыгрываться. Первые две сделки в небольшой плюс, по третьей вновь просадка около 27%.

И хоть доли у обоих горе управляющих были весьма не велики, но минус Кассы в 47% и итоговый минус I1966 в 64,5% инвестору сожрали львиную долю прибыли за неделю, добытую остальными управляющими. В результате вместо 240 баксов и 2,25% имеем, то что имеем. И вроде не скажу что сделал что то криминальное и ОЧЕНЬ виноват сам, но... бывает и вот так...

Из положительного - все остальные управляющие "ПЕРЦЫ"! С Кассой наконец то расстался окончательно! Левенты и Клайды уже покинули мой портфель еще ранее! Осталось всего две недели терпеть в своем портфеле счет I1966! Сожрать более 40 баксов он уже не сможет ))) Если быть точным - не более сорока двух! Гуд! Так что положительных моментов все же больше чем неудачных. Да и результат недели нельзя записать как неудовлетворительный. Все же - нормальный рабочий плюс!!!

Итоговая таблица с результатами:

Вот такие дела. На этом все. Всем удачных выходных, и продолжения начавшегося месяца в том же духе (отличного профита), за исключением маленьких недоразумений.
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на вторую неделю сентября.

Добавлен счет Кляксы. ВотфХ - средства объединены в один памм, который не 2.0. Добавлен один из новых индексов - Victory2.

Индексы:

В остальном без изменений. Ждем пока портфель покинет I1966.
    Итого общий вид портфеля:

Всем удачной недели.
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет за вторую неделю сентября.

ДИ / СЕНТЯБРЬ 2014, неделя 2 (08.09.2014 - 14.09.2014)
    Сумма на начало недели - 10779,65$
    Сумма на конец недели - 10970,69$
    Итог недели 191,04$ или 1,79%
    Итого за СЕНТЯБРЬ - 316,94$ или 2,97%

Отличная неделя. Результат не плох. В портфеле просели всего два управляющих, которые присутствуют не напрямую, а через индексы. Это Твилайт и Отмар. Просадку Отмара ожидал уже давно. До текущей недели, управляющий выдал приличную серию прибыльных недель. Возможно на следующей неделе войду в его счет напрямую, не смотря на середину ТП. А в следующем ТП скорее всего просто уменьшу долю, досрочным выводом. Из-за просадок этих двух управляющих немного слабо отработали индексы. Но благодаря остальным управляющим, результат недели все равно не плох.

В принципе, на следующей неделе не планирую особых изменений в портфеле, за исключением добавления Отмара. Появится счет за счет прибыли и закрытия счета ВотфХса.

На этом все. Желаю отлично провести выходные дни!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать