Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на следующую неделю будет немного позже.
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отдельное спасибо "BARAGOZ" за предоставленную табличку. Свои отчеты веду в табличках состряпанных собственноручно, но они немного отличаются от необходимого единого вида. Похоже есть там еще и кое какие недочеты связанные с торговыми периодами отличными от 1. В общем табличка мне пригодилась. Немного сэкономил своего времени.
  3. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Похоже есть там еще и кое какие недочеты связанные с торговыми периодами отличными от 1.
    Просто в колонке Сумма на начало недели пишете сумму с прибылью/убытком управляющего за неделю, а в колонке Расчетная единица на начало недели пишете сумму с которой заходили в управляющего у которого строк ТП больше недели.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Для меня пока не совсем понятно зачем активно идти в рынок ближе к пятнице, когда до РО остается немного времени,
    Я тоже иногда задаю себе этот вопрос.
    Другое дело, что мне пока не совсем ясно все же в какую часть своего портфеля умеренную или агрессивную отнести управляющих от Пантеона.
    Я думаю среди управов Пантеона тоже можно разделить на несколько категорий. Основываться на макс просадке/доходности, лотности на 1 сделку, косвенно еще может служить фактор срок жизни счета и другие показатели.
  5. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    К сожалению по поводу лотности на 1 сделку в моей "бестолковке" еще совсем ничего не уложилось! С этим еще некоторое время придется разбираться ))) Хотелось бы чтобы это время не совсем затянулось ))). А сейчас как раз и приходится делать свой выбор больше основываясь на интуиции и как раз таких факторах как срок жизни счета и показанные за это время результаты. Так сказать - мат. ожидание. Ну или вероятность. В общем как то так, не знаю как правильно выразиться. Немного это все похоже на гадание на кофейной гуще... Но, ничего не попробовав, так и не разберешься никогда. А поэтому я и здесь! Ну и параллельно пробую учиться на реальные деньги. Чтобы быстрее доходило ))). Естественно буду рад любым толковым замечаниям! В общем живы будем не помрем! )))
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Выкладываю состав своего портфеля на следующую неделю.
    В портфеле есть небольшие изменения. Как и хотелось сделать на прошлой неделе, вывожу пока из своего портфеля счет 534457 Hozyin. Хоть управляющий и показал на прошлой неделе положительный результат, но доверие к его счету пока не восстановилось. Необходимо убедиться, что управ внес в свою ТС какие коррективы, и если увижу стабильную работу в течении нескольких недель, возможно счет будет включен в портфель вновь. Пока я в стороне. Далее. Хотел на этой неделе включить в портфель Памм 2.0 Алексея (PF), но из-за плавающей просадки в 10% придется еще чуток повременить. Памм 2.0 Гелиос (PF) будет добавлен в портфель. У Максима тоже есть небольшая просадка. но у него еще только 3 неделя ТП, поэтому ничего изменить не могу. счет в портфеле с той же долей. Еще в портфель добавлен счет 551141 HeartWork (FT).
    И в целом вот состав портфеля на следующую неделю.

Прибыль с первых двух недель в размере 197,1 $ пока резервируется.
  7. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Индекс 2010 содержащий в своем составе агрессора Валекса, намеренно включен в консервативную часть портфеля. Все остальные управляющие в индексе по моему действительно надежные консерваторы. А в случае просадки Валекса, если вдруг таковая случится и будет внушительная, то индекс не будет закрываться скорее всего до выхода в плюс. Пока данный индекс делает довольно не плохую прибыль.
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Веду свою ветку уже третью неделю. Наблюдение за своим виртуальным портфелем в ожидании первого этапа и сравнивание результатов виртуального и своего реального портфеля, помогло мне в конечном итоге подкорректировать свою ИС. Описание стратегии в первом стартовом сообщении данной ветки подправлено.
  9. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Итак, очередной отчет. Этап 0. неделя 3.
    Неделя выдалась успешной. практически весь состав портфеля в зеленой зоне. В минус отработали только 2 управляющих. Это Скиллед и Виктор. И если у первого просадка в принципе рабочая, то Виктор на самом деле выдал совсем не радужный результат. Главное не то, что управляющий отработал в минус, впечатляет размер просадки. На самом деле управляющий обновил свой анти рекорд. Второй момент не совсем приятный, то что управляющий загнал свой КУ в минус, и теперь в случае неудачной дальнейшей работы все убытки лягут на плечи инвесторов. И третье. Суммарный годовой доход теперь составляет всего 29 тыс $. За восемь месяцев работы результат совсем не "АЙС". А если взять в расчет последние 6 недель, то и вовсе результат удручающий. Дальше возможны два варианта развития. Либо управ начнет ускоренными темпами отрабатывать просадку, либо что то сломалось в его ТС, и далее возможно всякое. Поэтому за работой данного управляющего надобно немного пристальнее понаблюдать. Следующую неделю нет возможности вывести с его счета вложенные средства, не закончен ТП. А вот через недельку возможно временное исключение счета из портфеля до лучших времен.
    Еще на этой неделе можно порадоваться за Алексея. Хоть я и не вкладывался на неделе в него, но тем не менее приятно наблюдать, как управляющий в течении недели сумел таки вывести свой счет в прибыль после неудачного начала недели. Результат впечатляет. Не совсем понятно как такое возможно, уж больно много получилось отработать. Вроде как управляющий не агрессор, для такого отличного профита. Хорошо если такая отличная ТС. Немного не гуд, если результат достигнут в результате завышенного риска. Но в этом я пока к сожалению не силен. Могу только констатировать факт!
    И еще порадовал Лион. Третью неделю подряд началась неделя неудачно. Но управляющий все таки закончил неделю с положительным результатом, что немного успокаивает. Похоже управ знает что делает.
    Ну а вот собственно все результаты:

Результат недели 1.97% За три недели нулевого этапа мой виртуальный портфель увеличился на 3.94%. В принципе результат нормальный, и укладывается в оптимальный. Главное чтобы портфель и дальше не подводил. Ну а для этого портфель и имеет широкую диверсификацию, и расчет именно на это! Только такая широкая диверсификация позволяет портфелю выдерживать серьезные просадки отдельных управляющих. Главное чтобы таковые не случались "пачками".

Состав портфеля на последнюю (надеюсь) неделю предстартового нулевого этапа, будет чуть позже!
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Портфель на следующую, четвертую неделю предстартового нулевого этапа. В портфель теперь уже смело добавлен памм 2.0 Алексея. Так как на прошлой неделе управляющий закрыл все сделки и теперь на счету нет плавающей просадки. Немного в портфеле уменьшена доля управляющей HeartWork, ввиду того что управляющая не закрыла на неделе еще 15 сделок. Суммарная просадка по этим сделкам уже была, хоть и небольшая, но во первых после РО вдвое уменьшился КИ, а соответственно размер просадки увеличился. А во вторых по моему открытые минусовые сделки - это сделки по золоту, а в последнее время золото принесло уже немало сюрпризов. Погорели на нем и Губер, и тот же Хозяин. В общем я так понял немного опасный это торговый инструмент, многого можно ожидать. И так как на данный момент уже в принципе достигнут оптимальный месячный профит, считаю лучше быть немного осторожнее. Далее в умеренную часть портфеля добавлен счет Мастера. Счет не молодой, более года. КУ составляет 17 процентов, в то время как случавшиеся ранее максимальные просадки были в районе 10 %. Ну и суммарный годовой доход - более полмиллиона $. Что тоже не плохо. Значит общая динамика по счету положительная. Достаточно неплохой размер КИ, говорит о доверии к счету со стороны инвесторов. Так что небольшую долю можно выделить. Будем посмотреть! Ну и на этот раз, наконец то вроде бы не забыл инвестировать прибыль за прошлые три недели. Для упрощения подсчетов инвестирована ровная сумма в 10390$, а 4,2$ так и остаются в резерве. Вот собственно сам портфель:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать