Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Отчет за первую неделю мая.

ДИ / МАЙ 2014, неделя 1 (05.05.2014 - 11.05.2014)
    Сумма на начало недели - 8609,81$
    Сумма на конец недели - 8769,12$
    Итог недели +159,31$ или 1,94%
    Итого за май +159,31$ или 1,94%

Хорошая неделя. Отличный результат. Из событий на неделе: после появления плавающих просадок у Аваса и Жука, сразу досрочно вывел с них средства, так как постоянно отслеживать фастпамм нет возможности, и гадать в какую сторону будет развиваться ситуация нет желания. Поэтому сразу решил ограничить риски. К чести управляющих оба отлично справились с ситуацией и закончили неделю с плюсом.
    Дальше после нескольких отрицательных сделок Шена, вывел досрочно средства и из этого счета, так как понял, что неделя снова не задалась.
    На освободившиеся средства в течении вошел в счета Валекса, Отмара, Атута, и СкайФх. Так же немного увеличил долю ВотФх еще до наступления РО, пока есть свободные места. В результате сводная таблица за неделю, выглядит следующим образом:

А вот сканы с личного кабинета:

Оставшиеся на балансе средства:

Результаты по индексам. На этой неделе и индекс баланс вышел в прибыль. После РО все индексы будут закрыты, прибыль выведена, и индексы откроются вновь. Пока имею следующее:

На этом все. Всем удачных выходных. И всех с прошедшим Великим праздником!
  2. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Небольшая ошибка в подсчете результата за неделю в процентах. В долларах указана верная сумма, а в процентах не совсем. Результат недели - +159,31$ или 1,85% Вот так верно!!!
  3. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
    Небольшая ошибка в подсчете результата за неделю в процентах. В долларах указана верная сумма, а в процентах не совсем. Результат недели - +159,31$ или 1,85% Вот так верно!!!
    Так то хуже, вдруг бы никто не заметил...
  4. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так то хуже, вдруг бы никто не заметил...
    Возможно, но надо, чтобы все было как в аптеке! )))
  5. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    vlad72, мы должны быть точными как швейцарские часы)
  6. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всем привет. Портфель на предстоящую, вторую неделю мая:

Подтверждение с личного кабинета:

И закупленные индексы:

Свободных средств на балансе не оставил. Распределил всё полностью.
    Желаю всем отличной предстоящей недели!
  7. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Уже не одну неделю ломаю голову как отображать в итоговых недельных результатах вводы/выводы по среди недели, так же наблюдаю что это не только у меня такая проблема многие просто это ни как не указывают так как не понимают как это сделать. У вас это реализовано на отлично все отраженно наглядно и понятно, возьму на заметку. Если буду вести отчеты по вашему шаблону, то пожалуй добавлю еще один столбик "доля управляющего в портфеле".
  8. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Уже не одну неделю ломаю голову как отображать в итоговых недельных результатах вводы/выводы по среди недели, так же наблюдаю что это не только у меня такая проблема многие просто это ни как не указывают так как не понимают как это сделать. У вас это реализовано на отлично все отраженно наглядно и понятно, возьму на заметку. Если буду вести отчеты по вашему шаблону, то пожалуй добавлю еще один столбик "доля управляющего в портфеле".
    Спасибо за оценку моей таблички. Рад, если Вам что то пригодится. А столбик "доля управляющего в портфеле" у меня тоже имеется. Вообще итоговая табличка -это только часть моего файла. Дальше как раз я и использую вторую табличку, где и используются столбцы, в которых высчитываются доли управляющих от всей суммы портфеля. Дальше, сумма портфеля на конец недели умножается на долю управляющего в портфеле на начало недели, и таким образом высчитывается доля в портфеле на начало новой недели. Ну а дальше уже небольшая импровизация... и портфель приобретает окончательный вид. Итак - каждую неделю. В целом стараюсь примерно поддерживать одинаковые доли, хотя бы для групп (консервативная, умеренная, агрессивная).
    Как то вот так примерно у меня все и происходит....
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник!
    Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
  10. 307
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Уважаемый участник!
    Спасибо за Ваш труд и отчеты.
    Надеемся, что Школа помогает Вам в достижении Ваших инвесторских целей.
    Сейчас Школа подводит некоторые финансовые итоги и анализирует эффективность как своей работы, так и стратегий инвесторов. В связи с этим, прошу выслать мне на почту короткую справку:
    4) Сколько удалось заработать за это время?

Думаю такая информация будет интересна и полезна и Вам и Вашим читателям!

Спасибо за работу!
    Итак, мои итоги:

Зарегистрировался на форуме и подал заявку на участие в ШИ, я четвертого ноября прошлого года. Потом был месяц ожидания старта.
    Собственно первой неделей моего участия в школе инвесторов на демоэтапе стала неделя со 02.12.2013 года. Декабрь месяц выдался трудным, и первый этап мне не удалось преодолеть с первого захода. Поэтому пришлось на демоэтапе проучиться восемь недель. Соответственно последняя восьмая неделя моего демоэтапа завершилась 26 января 2014года. Потом была неделя тишины и уже второй этап, а с ним и инвестирование на реальные средства я начал с 3 февраля 2014 года.

Перед началом второго этапа я инвестировал личных средств 2546,82$. Плюс был получен новогодний бонус в размере 53,6$, который в последствии был списан. Итого
    реальное инвестирование у меня началось с суммы 7600,42$.

Соответственно от компании мною был получен максимальный бонус в размере 5000$.

4) Сколько удалось заработать за это время?"
    На сегодняшний момент (окончание прошлой недели) за 14 полных недель реального инвестирования мне удалось заработать 1222,31$.
    Сейчас началась пятнадцатая неделя реального инвестирования.

При этом на текущий момент имею следующее:
    Убыточных недель при реальном инвестировании - одна неделя (вторая неделя второго этапа).
    Прибыльных недель - тринадцать.

На демоэтапе было две убыточные недели и шесть прибыльных.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать